PDA

Просмотр полной версии : C100 ZARJADKA



fricker
12.08.2004, 13:24
PAUZA IZZA TEMPERATURI PRE ZARJADKE. POLNUJU BAT. VSAVLJAJA PAKAZIVAET SHTO PUSTAJA I VIKL. NA ZARJADKE NEVIKLUCAETSA NO NENAHODIT SETJ. SHTO ETO!!!:buxlo:

fricker
12.08.2004, 13:34
ZAMENA PEREDACHIKA POMOGLA LIZ NAVREMJA I APJATJ TOZE

shf
12.08.2004, 13:41
замени контроллер заряда. а вобще тело так пишет, когда лтадди меняешь диодом, и если сопротивление диода больше 300-400 ом, то тело каждые две минуты пишет: пауза при зарядке

fricker
12.08.2004, 13:59
do kontroljora esho nedabralsja no na data kabele toze pishet PAUZA IZZA TEMPERATURI PRE ZARJADKE eto kagda truba viklucena. pre vklucenoi pakazivaet shto zarezaet.zarezajasj davolno silno nagrevaetsa

fricker
12.08.2004, 18:05
kak nazivaetsa zarjadnaja mikruha na c100 a to ja manual nemogu naiti pridjotsa tirkatsa po plate kanci iskatj.

MasterDDD
12.08.2004, 19:14
2 Fricker, прекращай баловаться,здесь на форуме и картинка замены LTDY есть и какие из за неё глюки бывают,тебе же ясно написали,что глюки из за диодов,или если не менял ещё LTDY то меняй на диоды и всё будет в порядке.Усилок здесь ни при чём.

MasterDDD
12.08.2004, 19:34
Вот картинка

Hot Air
12.08.2004, 19:38
При том в Риге имеется достаточно много хорошых мастерских... одну я точно знаю....:D .
Отнеси хотябы в Мосерс, там и детали будут, там и починят....

netroid
14.08.2004, 21:11
MasterDDD
Прекращайте людей этим безобразиям учить. Корейцы бы смеялись от такого кощунства..
А вам лишь бы денег урвать, только потом трупа принесут и придётся портить нервы, отмазываясь что это никак не связано с двумя диодами возле разъёма..

Slav-On
14.08.2004, 23:48
netroid
:up:
Я после замены еще и зарядку проверенную даю

shf
16.08.2004, 10:23
netroid после замены еще ни один клиент не вернулся. да и потом, если бы не было проблем с запчастями, не занимались бы такими заменами, это вопервых. во вторых, менял я лтадди на лтадди, через месяц приносят опять с тойже хренью - нет заряда. а в третьих, продавцы зная эту проблему на эту гр************ую пятиножку ломят цены. так что не надо говорить, что мы тут халяву срубаем

netroid
17.08.2004, 02:55
почему-то через один приходят с паузой из-за температуры, зависаниями и почему-то с вашими любимыми диодами :)
а ты говоришь НИ ОДИН КЛИЕНТ НЕ ВЕРНУЛСЯ.
Я думаю что почитав твои умозаключения корейцы срочно выпустят сервис-билютень с вложеной фоткой, которая гуляет здесь по форуму и облегчает жизнь вам ленивым, не жалающим покупать запчасти...
Ведь ты наверное в мануал c100 даже не смотрел и не писал в поиске название этой микросхемы, и реальной цены не видел...

USеr
17.08.2004, 09:35
нет конешна ltday бывает что и умирает, но у меня чаще калибровка батарейки и этот "пауза при зарядке" уходит нах. т.е. перед заменой звоним его.

shf
17.08.2004, 10:38
netroid
тебя послушать, так складывается впечатление, что ты на самсунге работаешь. "Я думаю что почитав твои умозаключения корейцы срочно выпустят сервис-билютень с вложеной фоткой, которая гуляет здесь по форуму и облегчает жизнь вам ленивым, не жалающим покупать запчасти..." - помоему никто здесь не утверждал, что эту замену надо воспринимать как дефакто. а в мануал на с100 я может и почаще тебя смотрел

Vasya Bosyakov
17.08.2004, 12:57
Я всегда один диод ставлю, за год еще ни один телефон не вернулся, и ставлю диод ни по тому, что жалко денег на покупку новых LTDY, а по тому что, не нащел. К тому же я диоды ставлю клиентам зп 5 баксов, а есле буду ставить LTDY, то стоимось будет порядком выше, а в нашей дыре ни кто не согласится за более высокую цену, лучше на прямую будут ставить крокодильчики на аккумулятор и заряжать.

ruslan_f
17.08.2004, 15:51
сама эта микруха стоит 120 рублей ан фирме.

shf
17.08.2004, 16:08
Vasya Bosyakov
полностью согласен
ruslan_f
стоит то она стоит, но в прайсах она есть у всех, только почемуто всегда нет в наличии. и почемуто в сервисах типа сертифицированных за замену этой херни берут 20 бакарей+цена микрухи.
netroid
а за замену диодом берем в 4 раза меньше, так кто из нас ленивый?

mbbvlad
18.08.2004, 03:24
вот здесь http://www.promelec.ru/ 120 рублей
а вот здесь www.megaopt.ru - 9$