PDA

Просмотр полной версии : N71 чудеса с камерой



Freman
06.02.2009, 01:47
Пришло тело не пашет камера, не битое ,следов влаги нет ,шил камеру менял,шлейф тоже ,стабилизатор кидал заведомо исправный результатов нет

Despedo
06.02.2009, 02:03
а напряжения на камере все присутствуют? проц грел, катал?

Freman
06.02.2009, 02:29
Завтра попробую,от пишусь

opelua
06.02.2009, 02:40
У меня лежит такой-же.Маленькая камера работает ,а большая не включается(есть таких два аппарата).Шил,шлейф менял не помогло.А проц то зачем греть????Может сразу всю плату прогреть авось поможет)

Despedo
06.02.2009, 03:02
У меня лежит такой-же.Маленькая камера работает ,а большая не включается(есть таких два аппарата).Шил,шлейф менял не помогло.А проц то зачем греть????Может сразу всю плату прогреть авось поможет)

проц потому, что если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь то поправте меня), сигналы с камеры обрабатывает именно он!

mifka
09.02.2009, 00:21
был такой же трабл решил заменой шлейфа?100% просто иногда битые шлейфы.

lenechka1974
09.02.2009, 10:50
Полностью согласен, купи шлейф у другого поставщика, китаезы очень часто все партию бракованную делают.

Duglas
24.03.2009, 04:19
Я понимаю, что тема давняя и что бы лишний раз не постить, напишу тут. Вы не поверите, но если шлейф 100 % рабочий и все напряжения в норме, то только вот заметил, что если неконтачит маленький дисплей или снят то камера тоже не работает. Вернее работает, но срывает синхронизацию (постоянные полосы на LCD).

Bierhoff
24.03.2009, 04:32
После чего именно перестала работать камера?
мне часто помагает на нокиях замена стекляшки Camera and display regulator

Smm81
17.06.2009, 23:05
проблема такая, при запуске камеры с внешней нет изображения (и не снимает), все функции доступны, при переключении на внутреную камеру изображение есть. не может ли быть эта проблемма из за микрухи N1400 (на верхней плате)? или из за отсутствия напряжения питания на этой микрухе. шлейф менял, все перекатал. внешней платы другой для проверки к сожалению нет. (нужна схема расположения элементов внешней платы)

asg-gealt
18.06.2009, 03:46
проблема такая, при запуске камеры с внешней нет изображения (и не снимает), все функции доступны, при переключении на внутреную камеру изображение есть. не может ли быть эта проблемма из за микрухи N1400 (на верхней плате)? или из за отсутствия напряжения питания на этой микрухе. шлейф менял, все перекатал. внешней платы другой для проверки к сожалению нет. (нужна схема расположения элементов внешней платы)

может сама камера дохлая? валяется у меня исправная верхняя плата от N71 в сборе, если что надо замерить - обращайся

skive
11.09.2009, 19:39
Я понимаю, что тема давняя и что бы лишний раз не постить, напишу тут. Вы не поверите, но если шлейф 100 % рабочий и все напряжения в норме, то только вот заметил, что если неконтачит маленький дисплей или снят то камера тоже не работает. Вернее работает, но срывает синхронизацию (постоянные полосы на LCD).


аналогично как то помогла замена внешнего дисплея

STAS-r59
14.09.2009, 00:09
чинил такое замена шлейфа просто шлейф пропояй