PDA

Просмотр полной версии : C350 потребление



LabsMobiles
13.08.2004, 22:41
в выключенном состоянии на БП показывает небольшое потребление
сопротивление на контактах в норме

почитал по форуму но ничего вразумительного не нашел...... пишут что это нормально....

во время разговора моментально садит батарейку
не могу найти мануал на С350....

ketrosa
14.08.2004, 10:30
Ничего нормального нет в потребрении тока в выключенном
состоянии, питание напрямую заводится на контроллер заряда,
многофункциональную бис, в ней полно всего, втом числе и источники питания и на передатчик. Поочереди сбрасывай все
и меряй ток, начинай с контролера заряда.
Плата разъёмом вправо, справа внизу - BGA с источниками питания, слева в верху неболшенькая, сидит как передатчик,
контролер зарада, ну а передатчик думаю определишь.
на счёт мануала напомни [email protected]

papik
18.08.2004, 10:35
У меня тоже кушает выключенный, но побольше - около 60 мА. Возможно, известная болезнь, типа Audio IC в Лыжах 1300 ? Тогда не стоит все копать, на что-то конкретное обратить внимание ?
Ketrosa, под каким экраном находится , про что написал , все ли снимать ?

papik
18.08.2004, 13:25
Нашел схему, здесь, в одной из тем, есть ссылка. Начал разбираться. Снимаю нижний экран. Измеряю ток - 0. Ладно, думаю, грязь где-то попала. Чищу-мою, надеваю экран. Измеряю - 60 мА. Оказалось - коротил на экран какой-то из толстых кондеров в обвязке большой микрухи. Приклеил кусок изоляции, поставил экран, все ОК.

Резюме - дефект, действительно, типовой. Особенно учитывая, что отсек сим-карты находится вплотную к этому экрану, клиенты будут продавливать экран.

sterr
10.01.2007, 16:26
так... на будущее... абсолютно исправная С350. про подключении БП 4.3в потребление 60 ма. при замыкании верхнего и нижнего контактов - 25 ма. при снижении напруги до 4.1в потребление без замыкания контактов 60 ма, при замыкании контактов 0 ма. то есть констьюкция такая....

ну и анекдот примерно в эту тему. встречаются голеньких 2 малыша - мальчик и девочка.
мальчик показывает девочке между ног, спрашивает:
-Атайвайа?
-Неа...
-Патеяйа?
-Неа....
-Да.... Стьянная констьюкция.....