PDA

Просмотр полной версии : Утопленная N70 или танцы с бубном вокруг RETU



ant_a
21.02.2009, 15:51
Пришла утопленная N70 с диагнозом "нет сети". Прогрел Хинку и винку. Телефон перестал включаться. Пропали все напряжения кроме VRFC- там 1.4 вместо 1.8, на кварце питания нет,в момент включения 2.5 вольт появляется скачкообразно и пропадает. Поменял 3(!!) RETU одна из них новая, две сняты с исправных телефонов. Паял на миниуме, перегрев исключаю. Где порылсь собака? Коротышей нет, прозванивал цепи. В момент включения потребелние от БП90ма, затем падает до 20 и держиться минуту. Часовой кварц запускается, что говорит о работе РЕТУ, но почему нет напряжений? Есть мысли?

ndesign
21.02.2009, 17:58
Пришла утопленная N70 с диагнозом "нет сети". Прогрел Хинку и винку. Телефон перестал включаться. Пропали все напряжения кроме VRFC- там 1.4 вместо 1.8, на кварце питания нет,в момент включения 2.5 вольт появляется скачкообразно и пропадает. Поменял 3(!!) RETU одна из них новая, две сняты с исправных телефонов. Паял на миниуме, перегрев исключаю. Где порылсь собака? Коротышей нет, прозванивал цепи. В момент включения потребелние от БП90ма, затем падает до 20 и держиться минуту. Часовой кварц запускается, что говорит о работе РЕТУ, но почему нет напряжений? Есть мысли?

Как на счет зделать Чек УФСом, может N4200 N4201 ?

п.с. Просто мысли....

terex08
21.02.2009, 19:03
[QUOTE][/QПрогрел Хинку и винку.UOTE]

Если грел с пошатыванием,может пятаки слиплись?перекатай.

ant_a
23.02.2009, 12:05
Как на счет зделать Чек УФСом, может N4200 N4201 ?

п.с. Просто мысли.... Ребята, ну пожалуйста! Отнеситесть посерьезней!!! Какие N42......??? У меня питание на кварц не заходит,ТЕЛО МЕРТВОЕ НАПРОЧ!!! Какой нафиг УФС???? Чтоб он сконнектился надо чтоб РАП завелся, а иначе что будет с УФСом обмениваться??? Вот так и думал что начнутся советы стекляхи перемычками заменять.....

ant_a
23.02.2009, 12:07
[QUOTE][/QПрогрел Хинку и винку.UOTE]

Если грел с пошатыванием,может пятаки слиплись?перекатай.Забыл добавить - заменил \ перекатал не раз хинку, винку, ретю и тахву. Остались проц, флешь и ОЗУ с ОМАПОМ. Но они не причем. 1 я их даже не грел, 2- они за напругу на кварце не отвечают. Есть еще мысли?

Brat@n
23.02.2009, 12:51
[QUOTE=terex08;1398302]Забыл добавить - заменил \ перекатал не раз хинку, винку, ретю и тахву. Остались проц, флешь и ОЗУ с ОМАПОМ. Но они не причем. 1 я их даже не грел, 2- они за напругу на кварце не отвечают. Есть еще мысли?
Мысли есть! Но сначала мне кажется стоит перекатать рап и флеш, на Н70 они не под кампаундом и могла водичка затечь! Только омап не загрей а то буишь компаунд чмстить

LTRG
23.02.2009, 12:54
[QUOTE=ant_a;1399523]
Мысли есть! Но сначала мне кажется стоит перекатать рап и флеш, на Н70 они не под кампаундом и могла водичка затечь! Только омап не загрей а то буишь компаунд чмстить

Да у него гениратор не запускаеться.. Смсл рап катать..
Posted via Mobile Device

Brat@n
23.02.2009, 15:34
[QUOTE=Brat@n;1399556]

Да у него гениратор не запускаеться.. Смсл рап катать..
Posted via Mobile Device
Я понял, но если топляк имеет смысл перекатать.... так же как удареные телефоны, сеачала надо быть увереным что нет грязи и обрывов.
На истину не претендую, но считаю что так правильно

ant_a
26.02.2009, 12:06
[QUOTE=ant_a;1399523]
Мысли есть! Но сначала мне кажется стоит перекатать рап и флеш, на Н70 они не под кампаундом и могла водичка затечь! Только омап не загрей а то буишь компаунд чмститьМлин, ребята, а если мозг включить? Я ЖЕ НАПИСАЛ _ НЕТ ПИТАНИЯ ВООБЩЕ!!! ПРИЧЕМ РАП? ПРИЧЕМ ФЛЕШЬ???? РАП воообще ПОД КОМПАУНДОМ!!! Обясните мне - идиоту, каким образом может запуститься РАП, а тем более ФЛЕШЬ если нет основных питаний кроме Vbat???? Братцы, если можно то по серьезней, по каким причинам может не запускаться RETU?

Alexeyber
26.02.2009, 12:18
Из-за больного RAP или окислений под ним запросто может не быть сновных питаний на RETU

ant_a
26.02.2009, 12:20
[QUOTE=Brat@n;1399556]

Да у него гениратор не запускаеться.. Смсл рап катать..
Posted via Mobile Device
Вот. Наконец-то умное и конкретное высказывание! Добавлю любителям перекатки - с той стороны где рап, омап, флешки, воды небыло. Чисто все.... По опыту личному знаю что если воды небыло - нечего и перекатывать. Так что нужен конкретно дельный совет. Представьте себе что я уже все перекатал за исключением мелочевки, ибо проблема гдето там. Еще раз напомню - телефон работал, я пропаял хинку, винку ну и ретю впоследствии. Сперва подумал что они загнулись, поменял на новые, затем снял с рабочего телефона... Тело не заводиться. Нет напряжений.

Denis_Master
26.02.2009, 16:23
Поменяй G7500 и осцилографам снеми показания при пуске телефона с кварца.

denis2003
27.02.2009, 01:06
а всетаки надо чекнуть для начала ufs нормально диагностирует
у меня была 70 не чекалась совсем ругалась на RAP а в локал заходила нормально
поменял retu и все пришло в норму

ant_a
27.02.2009, 16:09
а всетаки надо чекнуть для начала ufs нормально диагностирует
у меня была 70 не чекалась совсем ругалась на RAP а в локал заходила нормально
поменял retu и все пришло в нормуИнтересно, а никому не приходило в голову снимать кардиограмму с мертвого человека? А может она чего покажет? Давайте тогда послушайте ликбез. Что такое уфс? Это бокс. Когда нажимаете чек, он засылает в тело загрузчик, который грузится либо в озу проца либо в основное озу. Это в обычных телефнах. Здесь начинается диалог с РАПом. Ибо ретю, тахво, хинка и винка - тупые железки. Для того чтоб начался диалог с РАПом, процессор должен стартовать. Для его старта необхдимы тактовые импульсы идущие с задающего генератора. В случае если генератор не дает импульсов, РАП НЕРАБОТОСПОСОБЕН! Ну а в моем случае, нет питания как генератору, так и всему остальному - РАПу, флешки, омапу и прочей байде. Есть только Vbat. Не запускается ретю - не запускается и тахва. Токоче тело - ПОЛНЫЙ ТРУП. А вы мне советуете к трупу УФС тыкать. Ребята, я себя уважаю даже пытаться не стану никчему цеплять, пока не увижу генерацию на кварце!

ant_a
01.03.2009, 10:04
Поменяй G7500 и осцилографам снеми показания при пуске телефона с кварца.Генератор G7501 - опорный (тактовый)генератор 38.4мгц ставил с рабчего телефона. В момент нажатия на кнопку питания на генераторе появляется 2.5 вольта на 0.5 секунд. С выхода генератора появляется частота на эти же 0.5 секунд и дальше тишина. Ни питающего напряжения на генераторе, ни соответсвенно герерации на выходе... Труп. Ретю спит. Работает только кварц 32768гц сигнализируя о том что жизнь еще где-то теплиться... К стати G7500 - это не опорный а локальный генератор. Его можно вобоще снять, без него сети не будет.

ant_a
13.03.2009, 19:02
Генератор G7501 - опорный (тактовый)генератор 38.4мгц ставил с рабчего телефона. В момент нажатия на кнопку питания на генераторе появляется 2.5 вольта на 0.5 секунд. С выхода генератора появляется частота на эти же 0.5 секунд и дальше тишина. Ни питающего напряжения на генераторе, ни соответсвенно герерации на выходе... Труп. Ретю спит. Работает только кварц 32768гц сигнализируя о том что жизнь еще где-то теплиться... К стати G7500 - это не опорный а локальный генератор. Его можно вобоще снять, без него сети не будет. Проблема решена. Помогла третья замена ТАХВы. Без нее РЕТУ не заводиться.

djmixer
13.03.2009, 20:41
Как ты так меняеш, что только с 3-го раза помогает?