PDA

Просмотр полной версии : украли клиенский телефон.что делать???



1407SER
21.02.2009, 19:38
.здрвствуйте, в общем не успел телефон в шкаф убрать , какойто длиннорукий спер. вопрос вот в чем:женщина требует за телефон полную стоимость телефона, минус ремонт. там не было изображения.как в таких случаях решаются вопросы и как реально оценить стоимость телефона.вроде договорился на замену аналогичным аппаратом, но они требуют с документами что бы был.:dead: вот не знаю что делать.кто нить сталкивался? телефон я думаю искать без толку

Despedo
21.02.2009, 19:54
покупаеш такой же б/у с документами и снимаеш с них суму оговореную за ремонт, по другому вряд ли...

1407SER
21.02.2009, 20:23
да был бы телефон хоть нормальный.......а то филипс там редкий какой то.....

oriforif
21.02.2009, 21:09
так предложи ему получше!!! Не бойся нормально объясни клиенту о проблеме он поймет он тоже человек. Удачи.

goblin_1
22.02.2009, 00:36
так предложи ему получше!!! Не бойся нормально объясни клиенту о проблеме он поймет он тоже человек. Удачи.
Ну это от клиента зависит смотря какой попадется, у меня украли также l7 клиент ждал 2,5 месяца по разному отговаривался говорил что еще запчастья не привезли, потом когда просили вернуть телефон типа в другом месте починят сказал что телефон ваш отдал поставщику а он уехал в китай, а когда на запчастья купил l7, хотя корпусы были разного цвета клиент даже этого не заметил и забрал как нивчем не бывало в итоге сказал что запчастья не подошли. Так что пусть клиент ждет...

бабай
22.02.2009, 00:51
Нет смысла мутить попадает каждый правда не все сознаются телефон-то сколькостоит 3-5 или 46 т.р договарись понармальному испи спокойно денег наживёш ещё а клиенты уйдут к канкурентам.

hirsh3
22.02.2009, 00:53
Ну насчет искать не имеет смысла, это вы зря. Идите в ментовку и пишите заявление. Если телефон будет сделан его найдут. Заодно и время потянешь.

ALEXSYS
22.02.2009, 00:59
.здрвствуйте, в общем не успел телефон в шкаф убрать , какойто длиннорукий спер. вопрос вот в чем:женщина требует за телефон полную стоимость телефона, минус ремонт. там не было изображения.как в таких случаях решаются вопросы и как реально оценить стоимость телефона.вроде договорился на замену аналогичным аппаратом, но они требуют с документами что бы был.:dead: вот не знаю что делать.кто нить сталкивался? телефон я думаю искать без толку
Привет ,была похожая ситуация тел был 2310 (убитый совсем) сделали, а нарки сперли ... пришла хозяйка тела ,я говорю или жди пока не появиться б\у или пол стоимости .. сошлись на пол стоимости +300р добавил чтоб не возмущалась и она ушла (поворчав). реальная стоимость тела который стоит в интернете например (самый дешевый),если он дорогой реально то ждать искать донора (сказать тело в АСЦ Колыма, будет через 45 дней )... а телефон который был уже больше часа на руках у владельца уже б\у

макаренок
22.02.2009, 05:33
По-моему, тянуть время, как советуют некоторые просто непорядочно. Тем более клиент вроде нормальный попался, вменяемый...требует очень немногого. Если уж накосячил, то и вести себя следует достойно.
Клиенту можно предложить любой аналогичный по функциям и стоимости аппарат, например, до тех пор пока какой-нибудь не устроит. Либо отдать деньгами..опять таки сумму по взаимной договоренности. И еще раз извиниться, естественно.
Благополучное (для клиента) разрешение проблемы, может и Вам в будущем обернуться "плюсом"..и наоборот. Так сказать закон Бумеранга, в любом случае по-человечески надо поступить.
Обмен или денежную компенсацию надо оформить либо распиской клиента (что претензий не имеет) либо письменным соглашением сторон. А то все может быть: для рассмотрения дела в суде может быть потом достаточно и устных заявлений клиента (и показаний свидетелей).
Если бы я был на месте клиента и понял, что в скором времени сервис не хочет решить проблему по хорошему, то я бы по полной бы оторвался и наказал:накатал заявление в суд, и общество по защите прав потребителей (проверки обеспечены). В суде бы требовал: 1)возмещения стоимости сотового (по опыту-суд может даже присудить сумму нового телефона либо, если истец не найдет такого в продаже-сумму по чеку, по которому куплен телефон); 2) возмещение морального вреда; 3)компенсацию ден.суммы, потраченной на юридическую помощь; 4)прочие издержки (услуги сотовой связи для звонков Вам, стоимость проезда...).
Так что лучше по-хорошему, так как к этому призывают не только норы пмрава, но и нормы морали...

1407SER
23.02.2009, 00:00
да вот короче трудно найти нормальный телефон, что бы был в нормальном состоянии и с документами( это ее условие). я вроде предлогал без документов, но проверенный, она сначала согласилась, потом посоветовавшись отказалась.интересно что понимается под словом документы....чек... коробка....я ей говорю что пробью телефон который предложу, а ей пофигу, мол документы нужны.а телефон тот я лично сомневаюсь что кто то сделает. потому что там какой то филипс, годовалого выпуска, на который вряд ли в нашем регионе запчасти будут, на старые та и то не на все есть. поэтому и думаю что нет смысла писать заявление.

Dmitry20
23.02.2009, 00:09
ты взял тел наремонт ты за него несеш ответсвенность. Еще одного понят не могу как так можно про...ть телефон то ?

lladium
23.02.2009, 06:45
деньги отдай.прощелкал ---плати.

Invicto_Mithrae
23.02.2009, 07:32
читаю все это и тихо млею...народ вы что? коль потерял либо украли то это значит твоя вина!! я тоже терял и тянул до победного пока не найду аналогичный аппарат...а сколько шуму было...сколько потраченных нервов...таперича все под замок...и что бы телефон не на виду у клиента был...но если уж потерял а клиент требует то отдай!!! и скажу вещь которую я понял с годами...лучше сказать правду и признать свою вину сразу чем отпиратся от всего и тупо завтракаии кормить...себе же дороже будет...коль телефон не столь дорогой то найди аналогичный или хотя бы по функциям похожий и отдай...либо деньгами...деньги то заработаешь вновь а вот здоровье поди не резиновое...не тянется оно то!

1407SER
23.02.2009, 11:43
я с клиентом не ругался, сразу признал свою вину. денег конечно отдатья тоже не против. просто отдавать как за новый...тем более что он уже не на гарантии даже, те телефону больше года. вот схожу по канкрентам поспрашиваю может у кого на ремонте лежит....

lladium
23.02.2009, 19:08
я с клиентом не ругался, сразу признал свою вину. денег конечно отдатья тоже не против. просто отдавать как за новый...тем более что он уже не на гарантии даже, те телефону больше года. вот схожу по канкрентам поспрашиваю может у кого на ремонте лежит....

ты еще не общался с такими людьми которые говорят мне деньги не нужны отдайте мне именно мой тел.тк это подарок он дорог по этому,или там записная книга с номером бенладена или еще что то подобное.если ченл просто еб%т моск по поводу верните деньги радоватся надо.

Doljar
23.02.2009, 19:42
у меня украли U700, я предложыл 2 варианта, возвращаю такой же или подавайте в суд и в своё оправдание отнесу копию заявы о краже от милицыи и разбирайтесь с ментами. Они забрали телефон.

Maxphone
23.02.2009, 19:45
да был бы телефон хоть нормальный.......а то филипс там редкий какой то.....

Оно так всегда, вечно дерьмо какое-то несусветное пропадает, или стекло лопнет, или ещё чего:dead:

muris
23.02.2009, 19:58
Воров не убудет,как и мы они тоже оттачивают свои навыки и "мастерство".Вкладывать нужно не только в запчасти, а и в оборудование помещения (огнетушители,видеонаблюдение, и т.д)

Despedo
23.02.2009, 20:05
Воров не убудет,как и мы они тоже оттачивают свои навыки и "мастерство".Вкладывать нужно не только в запчасти, а и в оборудование помещения (огнетушители,видеонаблюдение, и т.д)
А толку то с видеонаблюдения, думаеш меныт будут искать чела по фотороботу из-за какогото галимого поломаного телеофона?
Огнетушитель тебе тоже не поможет, разве что успееш потушить грабителя по башке этим самым огнетушителем...:classic:
Помогут разве что секюрити на входе и у приемки, но с нашими зароботками ты на них не скоро заработаеш... Так что Надо просто устроит приемку так чтобы шаловливые ручки не могли дотянутся, и естественно не зевать на работе!

veta1973
24.02.2009, 02:33
у меня мастерскую вынесли давно ка то так я потом полгода телефоны народу компенсировал причём вынесли всё и трупы готовые и комиссионные сразу всем сказал что это мои проблемы и с каждым конкретным случаем разбирался отдельно

кому компенсацию адекватную а кто по сочуствовал и ничего не взял
один тел пришлось новый купить люди хотели панас G70 пудреница но всё равно компенсировали с учётом стоимости ремонта - все люди главное в бочку не лезть но и самому прогибаться не стоит:smoker:

muris
24.02.2009, 09:57
Огнетушитель тебе тоже не поможет, разве что успееш потушить грабителя по башке этим самым огнетушителем...


Я имел ввиду оборудование вообще.Мне с помощью камеры возвращают не только сворованное.А к ментам обращаюся пиёнеры.

DUZER
24.02.2009, 12:15
1407SER, а какие бумаги у женщины на руках сейчас?
Всё зависит от того что там написано. И расписывалась ли она где-нибудь?
Опиши это.

1407SER
24.02.2009, 18:29
у нее там вот такой заполненный документ, где написано в притензиях по работе, что тел. не включается,замена шлейфа. ее подпись.

1407SER
24.02.2009, 18:31
и при приемке я сказал что сначала надо разобрать посмотреть шлейф ли это или что другое. а посмотреть не успел....

1407SER
24.02.2009, 18:42
она сегодня приходила я ей сказал или 2500 денег, или 6131, но без документов, или пусть идет в суд.не думаю конечно что у нас гуманный суд, но будь что будет!!!!

vav
24.02.2009, 20:44
Клиент всегда не прав (С) из фильма "Отчаянный"

mobil_lg
24.02.2009, 21:01
она сегодня приходила я ей сказал или 2500 денег, или 6131, но без документов, или пусть идет в суд.не думаю конечно что у нас гуманный суд, но будь что будет!!!!
Уточни хотя бы какой PHILIPS?


Клиент всегда не прав (С) из фильма "Отчаянный"
К чему это?
Я рекламу слышал по радио: Честь это честь, дружба это дружба... - тоже думал и тоже не понял...

vav
24.02.2009, 23:29
К чему это?

К тому что если клиент знает что он прав то он начинает борзеть, а значит он не прав... :)
Надо постараться решить все в свою пользу, но надо заставить клиента думать что он тебя поимел и чтобы он как можно дольше так думал.

1407SER
25.02.2009, 13:15
филипс 598. куплен за 5т.р. с копейками.

GRAND799
25.02.2009, 20:52
У меня такой где то в разборке есть , еще надо? Искать?

Мля, нашел... Нет задней крышки и аккума. если подойдет,то поговорим в личке. И цвет фиолетовый.
Еще есть такая коробка и доки у друга от такого же тела , а сам тел потерян