PDA

Просмотр полной версии : IPhone 8GB не видит сим



Че Геварра
03.03.2009, 00:26
Принесли тело ( IPhone до этого вруках не держал )- вставили сим-карту вверх ногами ( умудрились впихнуть коляску с симкой наоборот), в результате оторвали одну ножку на сим-коннекторе и некоторые др повредили . Всё восстановил , теперь при включении в правом правом верхем углу меленько написано "нет сим карты " . а по центру "SIM-карта не установлена " ниже ОК.
При прозвонке сим -коннектора показывает всякую хрень , такое ощущение , что поврежён EMIF-фильтр
при наборе *#06# выдал 011743004655538 - может Китаец ?
просьба не пинать , IPhone до этого вруках не держал !!!
Есть ли что-то подобное в тлф ( EMIF-фильтр), где находится , может есть у кого схема
Буду благодарен за любую помощь и ответ

hELLISh
03.03.2009, 01:10
IMEI американский - это нормально, не кетаец.

uo5oq
03.03.2009, 02:45
Врядли EMMI фильтр повредился бы от того, что SIM раком впихнули.
Схем на iPhone, я не встречал.
В конце картоприёмника стоит концевик, проверьте его.

Че Геварра
03.03.2009, 08:09
концевик я сразу проверил :) , там по бокам ещё 2 стоят ( на коляске сделаны два углубления и если не до конца задвинута и сработал основной , то они не дадут включить )
я заказал сим-коннектор , попробую поменять - мож они мозг парят :(

sotmel
03.03.2009, 11:35
концевик я сразу проверил :) , там по бокам ещё 2 стоят ( на коляске сделаны два углубления и если не до конца задвинута и сработал основной , то они не дадут включить )
я заказал сим-коннектор , попробую поменять - мож они мозг парят :(

а подскажи где заказал пожалуйста, у меня 3G лежит с отломаными контактами сим-карты где взять не знаю(((

BoTSiaN
03.03.2009, 17:08
держи мануальчик мож поможет.

Andrey-70
04.03.2009, 00:20
--Sotmel--
Я брал с сименса С75 брал один контакт и ставил, работало.

sotmel
04.03.2009, 16:58
--Sotmel--
Я брал с сименса С75 брал один контакт и ставил, работало.
BoTSiaN пасибо за картинку может ещё пригодится, в моём случае дороги не были оборваны
4Andrey-70 - респект, усик с симёна встал как родной
:icon14:

Че Геварра
12.03.2009, 23:46
а подскажи где заказал пожалуйста, у меня 3G лежит с отломаными контактами сим-карты где взять не знаю(((
поставщик мой привёз не сам СИМ-коннектор , а только коляску и то китаёзную , которая не лезит в держатель сим , да и пёс с ней

ПРОБЛЕМА вот в чём !!!! VSIM 3-нога сим-коннектора идёт на 5-ти ногую сборку на 5-ю ножку . VSIM и SIMDATA (5 нога сим-кон.)связаны между собой через сопративление 4.7 кОма . при прозвонке VSIM 3-й ноги показывает сопративление 65 Ом в обе стороны , а должен ( я так думаю :) )прозваниваться почти как диод . я думаю может микросборка неисправна ?

СРАЗУ вопрос : от чего подойдёт ?

P.S. питание VSIM=0v ; возможно ли подать питание из- вне ?
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=153197&highlight=%D0%BD%D0%B5+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%B8%D0%BC

ЕСЛИ у кого есть сие Чудо прозвоните сим-коннектор

Заранее благодарен :)

semkye
18.03.2009, 12:19
вчера водяной был один 2Г, заменил такую же пятиножку - и он увидел симку.
пятиножку ставил с донора

sJet
24.03.2009, 19:03
проблема была такая же, не видел сим,
снял сборку, прозвонил контакты от держателя, от Reset до сборки было плавающее сопротивление 25-120ом. Прозвонил в рабочем, в нем нормально, накоротко звонится, кинул проводом контакт RESET и сим карта заработала нормально. Ставить сборку назад не обязательно, это просто варисторы.
Кстати возможно они и садят Vsim...

Че Геварра
08.04.2009, 22:30
:( снял сборку , подал питание Vsim с рядом стоящего транзистора и ничего не помогло , я просто в шоке :(
мужик нормальный , сказал , что в москву поедет и возьмёт его

P.S. может кто подскажет , где в Москве авторизованный центр по IPHONEам ???????
Или кто уверен , что сделает сие чудо .
Откликнитесь пжалуйста :)

kyputejib
06.05.2009, 10:46
Аппарат водяной, 2G. Не видит СИМ, так и пишет "SIM карта не устновлена". Прошил кастомной прошивкой последней - проблема осталась. Пятиножку ради интереса поменял местами с такой же около дисплейного разъёма - ничего не изменилось, перемычки от гнезда симки на разъём межплатный по солюшке кидал - толку нет, концевики проверил от и до - нет результата, где копать? И ещё, что за шлейф идёт от гнезда симки до батареи с микрухой на конце, за что он отвечает?

Slavon__1
09.05.2009, 12:04
[QUOTE=Че Геварра;1405309]Принесли тело ( IPhone до этого вруках не держал )- вставили сим-карту вверх ногами ( умудрились впихнуть коляску с симкой наоборот), в результате оторвали одну ножку на сим-коннекторе и некоторые др повредили . Всё восстановил , теперь при включении в правом правом верхем углу меленько написано "нет сим карты " . а по центру "SIM-карта не установлена " ниже ОК.



Принесли такое же тело( только 3G).. вырваны 2 усика.. Усики я поменял.. Сим-карту он увидел, но теперь нет сети... (Ни одной палочки в сети нету)
Что делать не знаю

globotel
09.05.2009, 15:37
Активировать не пробовал ?

Slavon__1
09.05.2009, 15:42
Активировать не пробовал ?


его активировали ещё в том году, когда покупали

i_love_beer
10.05.2009, 02:08
только вот в том году прошивки 2.2.1 не было...а ты в своем посту написал что именно это версия стоит:laugh::laugh::laugh:

Slavon__1
10.05.2009, 08:21
только вот в том году прошивки 2.2.1 не было...а ты в своем посту написал что именно это версия стоит:laugh::laugh::laugh:

я там написал, что вся информация со слов клиента.. я айфон не щил.. просто разобрал и востановил усики.. думаешь надо самому прошить?

kyputejib
25.05.2009, 07:53
расскажите про картоприёмник - как должны быть расположены/замкнуты/разомкнуты контакты при установленной симке - мож нахимичил я чего? :ermm:

Aндрей1967
25.05.2009, 10:20
расскажите про картоприёмник - как должны быть расположены/замкнуты/разомкнуты контакты при установленной симке - мож нахимичил я чего? :ermm:
а чего про него рассказывать вам надо просто найти аналагичную плату и срисовать все глазками....схем на них я не видел так что все интуитивно.

kyputejib
25.05.2009, 11:09
решил проблему - слева от картоприёмника нашёл сборку, в которой конденсатор имел место быть отгнившим... заменил - сим увидел, теперь нет сети... лечим. Прошил заново 2.2.1 кастомную, предварительно откатившись на 1.1.4. После чего через iFreedom разлочил, поставил инсталлер. Результат - нет сети. Сделал днём, вечером поймал сеть, на утро сеть на всю.

Mishael
06.04.2010, 14:14
Вот и я засел с "SIM карта не вставлена" на 3G
Не знаю куда смотреть дальше.

Sim коннектор целый, все контакты "звонятся" на сборку, сборку уже снёс нафиг, контакт на размыкание (определение вставленной sim) тоже "звонится" нормально.

Но SIM так и не видит, сволоч.

Вопрос: куда дальше сборки идут контакты sim, на какую микруху и на что подаётся сигнал с размыкающегося контакта?

Труба была подтоплена, всё что визуально увидел (5 кондёров и 1 дроссель) пропаял, восстановил. Но видимо что-то пропустил, только это в микроскоп не видно, мля, хелп...

artegron
03.06.2010, 12:43
Аппарат водяной, 2G. Не видит СИМ, так и пишет "SIM карта не устновлена". Прошил кастомной прошивкой последней - проблема осталась. Пятиножку ради интереса поменял местами с такой же около дисплейного разъёма - ничего не изменилось, перемычки от гнезда симки на разъём межплатный по солюшке кидал - толку нет, концевики проверил от и до - нет результата, где копать? И ещё, что за шлейф идёт от гнезда симки до батареи с микрухой на конце, за что он отвечает?

Этот шлейф впихивают китайцы, он играет роль Прокси-СИМ, т.е. отвязывает афоню от оператора.

IzobretateL'
21.10.2010, 23:54
не хочу новую тему плодить, а проблема такая.
3g 8gb был с глючным вайфаем, грелся контроллер питания и модуль вайфая, быстро садался аккум. выпаял модуль - все ок, ничего не греется, батарейка живет долго. нашел донора - снял модуль - впаял вайфай - перестал видеть сим.
причем не просто не видит а думает что она есть, но на концевик не реагирует.
т.е. если включить ифон - пишет поиск сети, естесенно ничего не находит, потом пишет ноу сервис.
Обычно когда достаешь салазки - ифон сразу экран включает, этому же пофигу.
Еще в процессе на рабочем ифоне выяснил, что если сим нету то все контакты "кем-то" посажены почти на землю. там сопротивление около 50 Ом. Когда концевик размыкаем - то происходит короткая проверка - если симка все равно телефоном не найдена - все контакты опять на землю садятся. При выключенном ифоне - сопортивление на землю в бесконечность уходит.
Вот у моего точно так же - сейчас сопротивление всех контактов относительно земли очень мало. Если выключть - то не прозванивается. На концевик не реагирует.
Концевик куда то прозванивается, а вот куда он идет - не понятно. это собсно и очень хочу выяснить.
заранее спасибо

mastech_mix
23.10.2010, 14:02
не хочу новую тему плодить, а проблема такая.
3g 8gb был с глючным вайфаем, грелся контроллер питания и модуль вайфая, быстро садался аккум. выпаял модуль - все ок, ничего не греется, батарейка живет долго. нашел донора - снял модуль - впаял вайфай - перестал видеть сим.
причем не просто не видит а думает что она есть, но на концевик не реагирует.
т.е. если включить ифон - пишет поиск сети, естесенно ничего не находит, потом пишет ноу сервис.
Обычно когда достаешь салазки - ифон сразу экран включает, этому же пофигу.
Еще в процессе на рабочем ифоне выяснил, что если сим нету то все контакты "кем-то" посажены почти на землю. там сопротивление около 50 Ом. Когда концевик размыкаем - то происходит короткая проверка - если симка все равно телефоном не найдена - все контакты опять на землю садятся. При выключенном ифоне - сопортивление на землю в бесконечность уходит.
Вот у моего точно так же - сейчас сопротивление всех контактов относительно земли очень мало. Если выключть - то не прозванивается. На концевик не реагирует.
Концевик куда то прозванивается, а вот куда он идет - не понятно. это собсно и очень хочу выяснить.
заранее спасибо

Имею такую же проблему, но у меня плата надломлена...

eutell
08.11.2010, 23:57
Подскажите куда копать ?
Аппарат 3Г : пишет SIM не установлена,причем не всегда,
если перегрузить то видит.Сегодня переставил салазки под
SIM - не помогло,поработал пару часов и опять то же самое.
Контакты-концевики смотрел.
Может дело в пятиножке ?

Aндрей1967
09.11.2010, 00:45
Подскажите куда копать ?
Аппарат 3Г : пишет SIM не установлена,причем не всегда,
если перегрузить то видит.Сегодня переставил салазки под
SIM - не помогло,поработал пару часов и опять то же самое.
Контакты-концевики смотрел.
Может дело в пятиножке ?

а просто перешить на родную прошивку 4.1 ?

eutell
09.11.2010, 01:29
аппарат ирландский - шить на 4.1 значит поднять модем до 05.14.02
на который пока нет unlocka,уже один кирпич есть.
Ну если серьезно то перепрошивка может решить проблему ??

P.S.
сейчас стоит 4.0 и ultrasn0w 0.93

IzobretateL'
15.11.2010, 12:50
перепрошивка может и помочь. случай редкий но пару раз помогла перепрошивка. шить на 4.1 - никакого смысла. 3.1.3 или 3.1.2 - можно.
а вот пятиножка - очень может быть. проверяейте.

scrofulka
11.12.2010, 15:06
... мой аппарат 3г 8г 6.15.00 модем 4.1 (8B117) видит сим и реагирует на кулису сим только с перезагрузкой. Причем когда увидит сим после перезагрузки можно сим вынимать и с пустым окном для сим просто звонит есть сеть и название оператора. Как это вылечить . Вскрытие ничего не показало. аппарат чист . размыкатель работает. Ща буду еще узнавать снимает ли деньги при звонке.:knockedou у кого такое было?

xitron
30.01.2011, 15:24
... мой аппарат 3г 8г 6.15.00 модем 4.1 (8B117) видит сим и реагирует на кулису сим только с перезагрузкой. Причем когда увидит сим после перезагрузки можно сим вынимать и с пустым окном для сим просто звонит есть сеть и название оператора. Как это вылечить . Вскрытие ничего не показало. аппарат чист . размыкатель работает. Ща буду еще узнавать снимает ли деньги при звонке.:knockedou у кого такое было?

Было такое один раз, вылечилось, как ни странно, просто перезагрузкой.