PDA

Просмотр полной версии : перепаковка аккумов на T192



wehrmaht
17.03.2009, 10:53
подскажите - стояли родные 3 штуки по 1.2в -можно ли заменить их заменить на аккум с обычной мобилы . единственно что третий контакт шел через 470 ом на один аккум 1.2в. если его не подключать то пишет неисправен аккумулятор. как можно обойти это.

_AaZ_
18.03.2009, 01:00
попробуй на старую батарейку мизинчиковые аккумуляторы обычные подкинуть, мне помогало,
А насчёт обычного аккумулятора попробуй рискни. Если у нас в городе нет определённого аккумулятора я просто банкы новую ставлю за 2-ую цену мне хорошо и клиент доволен.

Despedo
18.03.2009, 01:49
о чем вы говорите!!! в новых телефона стоят LiIon батареи, в старых типа как в твоей мотороле стоят металгидридные и менять одни на другие нельзя!!!!!!!!!!!!!! В твоем случае можно заменить обычними пальчиковыми акумуляторами, они тоже металгидридные, а на счет резистора на средний контакт что мешает его обратно подпаять?

rmmp
18.03.2009, 01:56
если его не подключать то пишет неисправен аккумулятор. как можно обойти это.
Никак.
Подключить в новых аккумах,так как было в старом.

triumer
18.03.2009, 02:31
и когда клиенты перестанут ***ей страдать ? ( вопрос риторический )

Что мешает поставить ТАКИЕ ЖЕ элементы ? Возможна потеря по емкости ( не все выпускают 750-ти миллиамперные банки в таком габарите ), но в результате - полноценный аккумулятор .
Еще лучше - отдайте тем , кто разбирается .

Meowt
18.03.2009, 02:49
Еще лучше - отдайте тем , кто разбирается .
еще лучше, посоветуйте отдать детям, пусть играются :lol: (без аккумулятора, конечно, а то мало-ли чем проткнут)

это к вопросы о текущей рыночной стоимости этой T192. Хотя, что я вообще говорю - "стоимости"! :D

отдайте вы клиенту какую-нибудь C115 - неужели на запчасти не покупали таких? Даже С115 нет смысла ремонтировать серьезнее, чем заменить микрофон/динамик. Даже за работу над таким дешевым телом браться (и брать тоже) стыдно


Я в начале 2005 года с интересом смотрел на такой раритет как Т192 и думал, как бы заставить его работать на литии. Но щас то уж 2009 год как никак

triumer
18.03.2009, 14:16
оффоп: сейчас все больше стали нести хлама всякого - Моторола Т180 , Т191 , Сименс А50 , Нокиа 6610 - кризис , наверное . Если раньше можно было любой новый аппарат взять в кредит - сейчас не очень .
Поэтому , если Т192 работала нормально , то перепаковка аккумулятора - самое то (старый конь борозды не портит) . Для позвонить ее хватает вполне .

KalyambaMasya
20.03.2009, 13:59
В новых АКБ неправильно подпаян резистор (на "+" второй банки) перекидываеш его на "+" первой и на третий контакт АКБ 90% работоспособности. Если тел все равно пищит ставишь родной резюк 100% работоспобности.

wehrmaht
20.03.2009, 14:31
привет - подскажи я не понял . у меня стояли 3 шт в последовательной цепи . один контакт id шел через 470 ом на 1-2 банку от минуса . если поставить Li-On то соответственно без этого третьего контакта пишет батарея не исправна. теперь смотри - подключаем Li-On и к его минусу еще цепляем батарейку на 1.3в а плюс батарейки на этот резистор - и о чудо телефон включился . как только включился отсоединяем 1.3в и дальше работает нормально - даже заряжается. и так до след выключения. как его надурить !!!

wehrmaht
27.03.2009, 17:40
короче вмонтировал во внутрь тела лм317 выставил 1.2в подключил на ID и все нормально. заряжается то же нормально . всем спасибо .тема закрыта.