PDA

Просмотр полной версии : HTC Artemis (P3300)



polons
22.03.2009, 15:45
Первый раз столкнулся с КПК... При вкл. белый дисплей изображение как в сильном тумане - остальное работает в т.ч. сенсор, такое ощущение что стекло полетело(еми-фильтр) по аналогии с GSM телефонами - могу ошибаться. Может софт или замена дисплея. Если экран то где подешевле заказать?:alien:
Заранее благодарю.:smoker:

rem555
22.03.2009, 17:31
Скорее всего это битый дисплей.Попробуй надови посильнее (только без фанатизма) на дисплей в разных точках и если есть трещины, то кристаллы потекут.

Kladiyov
22.03.2009, 17:39
Скорее всего это битый дисплей.Попробуй надови посильнее (только без фанатизма) на дисплей в разных точках и если есть трещины, то кристаллы потекут.

Хорош совет.Потом кристаллы назад заливать?:kulak:
По теме:смотрите шлейф дисплея,разъём.

rem555
22.03.2009, 19:09
Хорош совет.Потом кристаллы назад заливать?:kulak:
По теме:смотрите шлейф дисплея,разъём.

Заливать в разбитый дисплей это конечно же круто....
Ну да.... давайте сразу железо копать, шлейф... разъем поять, фильтры до кучи....
а потом окажеться что дело было не в бобине........ а в битом дисплее.Достаточно часто приходят HTC с белым дисплеем или с еле заметным изображением, и после выше описанных манипуляций, оказывается что он битый.

Я конечно не настаиваю ИМХО.

Kladiyov
22.03.2009, 19:21
У всех HTC девайсов,которые ко мне заходили с подобной проблемой проблема была в шлейфе дисплея,или разъёме.Тем более сверху дисплея идёт тачскрин,который препятствует прямому нажатию на дисплей.И если руководствоваться вашими "описанными манипуляциями",то дисплей может стать битым,а он зачастую стоит немалых денег.А проблема могла быть всего навсего в повреждённом шлейфе.И если вы умеете только "пОять разъём и копать железо",то я б на вашем месте не брался б за ремонт дорогостоящих коммуникаторов

siealex
22.03.2009, 19:53
Проверь углы дисплея - на сименсах и сониэрикссонах такая проблема чаще всего была из-за отбитого угла матрицы.

polons
24.03.2009, 05:03
Добрался наконец до инета - проблема осталась, после пропайки разьёма стало немного лучше - появились три широкие цветные полосы. как проверить шлеф дисплея?:depressed

Kladiyov
24.03.2009, 17:54
а он включается при этом?а то очень похоже на режим бутлоадера...По поводу шлейфа:да собссно никак его не проверить,кроме как смотреть под микроскопом на предмет обрывов

Kvan
14.11.2009, 13:16
Добрался наконец до инета - проблема осталась, после пропайки разьёма стало немного лучше - появились три широкие цветные полосы. как проверить шлеф дисплея?:depressed

только что отремонтровал такой же.. были 3 цветные полосы.
была зажата левая кнопка (около ползункового переключателя)