PDA

Просмотр полной версии : Motorola Razr V3 не включается



Energodar
24.03.2009, 13:20
Принесли телефон,моргал клавой при попытке включить.Во флэш мод заходил тремя кнопками,но прошить не удавалось,вылазила ошибка 30,80.Решил попробовать прогреть.Прогрел проц,флэшь.Теперь при подключении источника питания потребляет 24 ма,никакой реакции на кнопку включения.Снимал проц,потребление пропадает,на кнопку вкл реагирует(скачком до 12 ма и пропадает).После установки проца та же картина.Напряжение при этом на выходах контроллера питания в норме.Не могу понять,толи проц дает сигнал запуска КП,но почему??Может я проц перегрел??Критичны ли мотороловские процы к перегреву?

LTRG
24.03.2009, 13:30
он потребляет с процом сразу после подключения к БП или после того как на кнпк включения жмете?....
и токи указывайте правильно .. если на БП показывает 0.24 это 240мА или 0.24А

Energodar
24.03.2009, 13:43
В первом посте размерность правильно указана (24 ма)!А по поводу потребления,как только подключаю БП сразу потребляет 24 ма.На кнопку вкл при этом не реагирует,компом не видится.

LTRG
24.03.2009, 13:54
Может я проц перегрел.....

Despedo
24.03.2009, 14:31
на какой температуре грел? скорее всего сильно что-то шатанул... если при снятом проце потребление пропадает то проблема может быть не только в проце, но и в источнике питания проца... пробуй перекатывать...

Energodar
24.03.2009, 14:56
Грел при 350 Gordak 952.Перекатывал проц,контр питания,безрезультатно.Контролер питания запускается,только прицепил источник питания-появляются все напряжения.

RUDY2
24.03.2009, 23:20
Я бы поменял КП, а не перекатывал. Кроме того прозвони все кандюки в обвязке КП и проца на корпус (особенно большие). Если прозванивается какой на корпус, то снимаешь микруху и прозваниваешь снова. Пропало К.З - значит микросхему меняй.=

Energodar
25.03.2009, 10:49
Да я это все уже давно проверил.В том то и дело что при подаче питания КП запускается и напряжения нормальные выдает.Проц снимал,подавал питание без него,на кнопку реагирует - скачком до 10 мА.А в сборе вот такая херня получается.Думаю поискать донора - переставить проц + флэшь.Не могу понять почему при подаче питания КП запускается??

Sid Vicious
25.03.2009, 14:10
Тебе же написали, прежде чем пару менять, кп замени на заведомо рабочий. А потом смотри результаты.

Energodar
25.03.2009, 16:38
Ладно,спасибо,буду дальше экспериментировать!

Alexlab
23.09.2010, 23:41
Привет всем . Такая проблема, принесли Razr v3. При включении загорается клавиатура потом начинает мигать с небольшим промежутком, ни один экран при этом не работает. Проверил плату, отколата стекляшка возле разъёма, но стоят две перемычки, так же отколота стекляха параллельно разъёму аккумулятора. Во флешмод входить не хочет. программа прошивки тел не видит. Может кто чего посоветует. Шлейф в порядке. Проблема точно в плате, потому, что пробовал переставлять плату от другого тела - всё отлично работает. С уважением.

roma24
24.09.2010, 08:43
после кз пишет "недоступна батарея", V3 водолаз, подскажите где смотреть по схеме!