PDA

Просмотр полной версии : Цены в китае?



dsparill
29.03.2009, 21:48
Цена на запчасти в Китае?

--------------------------------------------------------------------------------

Люди знающие подскажите какова разница в цене между Москвой и Китаем на запчасти и аксессуары для сотовых телефонов? В процентном соотношении например дисплей 3250-1300 руб (Москва) 350руб(Китай)

Фома
29.03.2009, 22:16
Цена на запчасти в Китае?

--------------------------------------------------------------------------------

Люди знающие подскажите какова разница в цене между Москвой и Китаем на запчасти и аксессуары для сотовых телефонов? В процентном соотношении например дисплей 3250-1300 руб (Москва) 350руб(Китай)

Разница примерно в 10 раз между средней ценой оптовых компаний (Мегаопт, Сириус и т.д.) и ценами в Китае. Проблема - как вывозить, небольшую партию легко, а крупную - довольно сложно (таможня, оформление, пошлина). Еще нельзя верить обещаниям, надо чтобы кто-то там постоянно был, иначе никак. Опять же китайский завод заводу рознь. На хорошую фабрику очередь - месяца на три (но именно по запчастям - не знаю), люди оплачивают и ждут!!! Билет в одну сторону порядка 20000 рублей. http://www.davs.ru/pages/rus/info/spravochnik_po_aviapereletam/kitayi/index.html

Фома
29.03.2009, 22:18
Цена на запчасти в Китае?

--------------------------------------------------------------------------------

Люди знающие подскажите какова разница в цене между Москвой и Китаем на запчасти и аксессуары для сотовых телефонов? В процентном соотношении например дисплей 3250-1300 руб (Москва) 350руб(Китай)

Разница примерно в 10 раз между средней ценой оптовых компаний (Мегаопт, Сириус и т.д.) и ценами в Китае. Проблема - как вывозить, небольшую партию легко, а крупную - довольно сложно (таможня, оформление, пошлина). Еще нельзя верить обещаниям, надо чтобы кто-то там постоянно был, иначе никак. Опять же китайский завод заводу рознь. На хорошую фабрику очередь - месяца на три (но именно по запчастям - не знаю), люди оплачивают и ждут!!! Билет в одну сторону порядка 20000 (http://www.davs.ru/pages/rus/info/spravochnik_po_aviapereletam/kitayi/index.html) рублей.
P.S. не ту кнопку нажал

BoTSiaN
29.03.2009, 22:19
http://www.mobilephone-spares.com/contact_us.htm
вот тут спроси.

Despedo
29.03.2009, 22:56
а зачем 2 темы срздавать?
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=211702

Cyber-Scorp
30.03.2009, 08:43
Съездить можно и за 3 тысячи. Имею ввиду если живешь недалеко. Вот кто бы мне сказал где в Суньфуйхе можно купить эти пресловутые запчасти, я бы сказал почем они там. Мой поставщик не хочет делиться адресом, но знаю что, допустим, шлейфа стоят по 15-30, зу - 25-40.
Posted via Mobile Device

alesha007
30.03.2009, 11:41
какие то странные у тебя "допустим" цены, зарядки и многие шлейфы и без китая так стоят.

Kvan
30.03.2009, 15:15
в Суньке, Хейхе и вообще на севере ловить нечего - там сами китайцы перекупы! на юга надо ехать - там где заводы их стоят! а вот это действительно дорого! тем более знать надо куда ехать, к кому ехать и что хочешь взять. хорошо бы самому знать китайский язык особенно цифры, или брать с собой надежного переводчика.
я лично, в китае (есть у менЯ знакомая китаянка в Хейхе), беру только запчасти для китайских телефонов, и то имея с собой битые (дисплеи) или порваные (шлейфы) оригиналы. заказываю, обговариваем сумму, сразу торгуюсь (в разумных пределах), даю задаток 20-25% и через день-два захожу забираю запчасти и расплачиваюсь.. обмана не было..

dsparill
09.04.2009, 21:32
Интересно а там оригинальные запчасти есть?

ROMAN_-_666
09.04.2009, 22:01
Я знаешь как думаю если получилось у них :-) , то продают как оригинал ,а нет так под оригинал.
Posted via Mobile Device

SlavaKis
10.04.2009, 09:49
кого интересует данная тема пишите в личку)

CHEKM
10.04.2009, 10:34
А какая зарплата в Китае, писали что на производстве йфонов получают 30баксов, это можно работать здесь, а рабов держать в Китае

vadimd
10.04.2009, 12:16
Не знаю как по запчастях,но по спутниковому,тюнера в Китае ровно в два раза дешевле. Глобо4100с у нас 26$ там 13$, Опен х800 у нас 55 там 30.

Santehnik_TJ
10.04.2009, 12:55
Вот небольшая цена из за курса валюты невозможно дать точную сумму:
LCD 2630 3.2-3.5$ (нет отличие с оригиналом)
2630 orig 7$
6233 orig 7.8-8$
3250 26-28$
6300 15$

С переводчиком туго. С тем что они берут проценты, но без них тоже нельзя! 5-10%
Я думаю что если сумма превышает 10 тыс. то съездит стоит в Dubai. Продавцы на инглиш и на Русском разговаривают и насчет программаторов есть большая гарантия, на то что оно будет работать. ([email protected] только программаторы [email protected] мой реселлер который ни разу не кидал не реклама) т.к. купил 2 Z_3_X бокса с китая без активации и головой кивали что они работают. Отправил обратно 1 пришел без активации.
Так что удачи!

Master911
25.05.2009, 18:34
Цена на запчасти в Китае?

--------------------------------------------------------------------------------

Люди знающие подскажите какова разница в цене между Москвой и Китаем на запчасти и аксессуары для сотовых телефонов? В процентном соотношении например дисплей 3250-1300 руб (Москва) 350руб(Китай)

Да там цены хлам вообще акумы по 35+ руб более менее качества, и растаможка 1го контейнера стоит 35к-40к Зелени (И вези в нем хоть чё)... Но как бы это сказать помягче не офицальная растаможка, зато все с гарантией люди делают =))) Официально если растомаживать выйдет море гемора, половина товару не пропустят.... Так, что 70% ввозимых деталей в Россию с китая и ОАЭ это левая растаможка поэтому цены еще более менее приемлемы...

А по ценам точно не сказать разные места закупок есть, но слыхал, что в ОАЭ не дорого они приходят с китая, порой для некоторых легче с ОАЭ детали закупать чем
с Китая, там сеть отлажена хорошо, когда то пользовался их услугами остался доволен, но нужен хороший опт там...

SlavaKis
05.06.2009, 12:39
разве проблема брать запчасти по хорошим ценам? Вы привыкли у Сириуста Гсмбаза и так далее втариватся очень дорого, вот и все кого что интересует конкретно пишите в личку....

Maraphon
05.06.2009, 13:31
Цены в китаеконечно дешевле.. но это же Китай.. у нас в мастерской это слово даже произносить стремно... не дай бог клиент ещё услышит.. У меня есть поставщики, которые занимаются только китайскими запчастями.. зарядка 30 руб, шлейф, ю600, д900, е250, примерно 40-60 рублей.. ну и всё тако.. Но там запчасти я не беру.. только крайний случай.. Зачем мне Г...но это? Потом же клменты будут ходить и жаловаться что проработало месяц и сломалось.. да и вобще репутация не измеряется деньгами.. Лучше пойти купить оригинальный шлейф даже за 500-600 рублей и поставить его за 1300, чем за 500 купить 10 китайских..

LTRG
05.06.2009, 13:55
Цены в китаеконечно дешевле.. но это же Китай.
Есть "хороший китай" и "плохой китай". ..вот и все. непутайте..
Если вы делаете SE произведенный в Китае ..какие же запчасти на него ставить))) - О"мереканские :D

Maraphon
05.06.2009, 14:04
Поставщики с котрыми работаю я, дают гарантию 6 месяцев, этим всё сказано.. а про китай даже говорить не буду.. "Маде ин чина" фраза известная в России уже не один год.. её значание известно и ребенку, и пенсионеру любому.. а значение это га..но.. Просто те у кого нет денег, или им жаль денег.. начинают сами себя убеждать что всё таки качество бывает и хорошее.. Просто пример китайские телефоны.. кто то купил и ходит хвастается что он купил дешево. но похоже на оригинал один в один.. а над теми кто за 40.000 купит арте 8800 или что-нть такое он смеется.. А другие люди даже телефоном не смогут назвать. то что производят в китае.. я имею ввиду копии дорогих телефонов.. Есть и хоршие копии. с датчиками движения и света, с тяжелыми корпусами и с нормальным переводом.. но он всё равно не оригинал а китайская чушь.. Кто нибудь из участников форума купил бы себе китайский телефон? например 8800 арт тысяч скажем за 10.. Я думаю таких нет.. потэтому что тут говорить..
А про произведенный в китае СЕ.. это ясно.. но запчасти всё равно надо ставитьь оригинал.. пусть даже с китая но произведенные под контролем этой самой фирмы СЕ.. а не на рынке или заводе.. как тут люди пишут

LTRG
05.06.2009, 14:20
Кто нибудь из участников форума купил бы себе китайский телефон? например 8800 арт тысяч скажем за 10..
за 10 нет ... а вот друган у меня за пятярку купил .. и не че так кстати телефончик .. корпус хороший ..звонит .. играет :)
А по поводу запчасти "оригинал" ... настоящий оригинал еще не всегда можно купить.

Maraphon
05.06.2009, 15:00
Ну вот я про тоже.. люди покупают китай так как не могут купить нормальный телефон а попонтоваться охота.. типа у них 8800.. и сами себя убеждают что у них китай но качетсва хорошее..
Я бы за 5 тысяч взял 6300.. не с одним китаем сравнить нельзя. может работать стабильно года 3-4 точно.. если обращаться нормально..

LTRG
05.06.2009, 15:16
Нее .. мой друг взял .. что бы погонять немного и продать за 10 т.р :) во т этим

не могут купить нормальный телефон а попонтоваться охота

dsparill
09.07.2009, 10:34
Если есть у кого-нибудь качественные запчасти в изобилии и он готов поделится за долю малую (дешевле чем в оптовках типа Gsmbaза и тому подобное) то звоните 723-66-12

fox33
18.10.2009, 12:51
Здравствуйте хочу предложить запчасти и аксессуары для сотовых цены реальные, качество тоже, если кокие проблемы то на это месяц гарантии, так-же могу доставлять в Харьков. Пишите на [email protected] скину прайс-лист сами посмотрите, также есть на это аська: 446326632 или отправьте СМС-ку на номер 8-950-879-46-78 с адресом электронной почты я скину туда прайсик. :icon14: