PDA

Просмотр полной версии : N95-8Gb (точная копия) выключается



pro-s
31.03.2009, 12:25
N95-8Gb (точная копия) пришел с дефектом - выключается с СИМ-картой. Попробовал 112 - не звонит. Заменил усилитель PA - телефон заработал.

Отдаю клиенту, тот при мне начинает резко щелкать слайдером в обе стороны и телефон вырубается. Проверяю - все функции в телефоне работают, если сдвигать слайдер в любую сторону как положено пальцем, то все нормально, а вот если резко сдвигать слайдер, то со 2-3 раза телефон вырубается. Пропаял системную плату - не помогло. Визуально осмотрел шлейф - вроде целый. В чем может быть здесь фокус ???

Alexeyber
31.03.2009, 13:08
В аккумуляторе. С таким же игрался долго, разобрал аккум, а на нём контакты не припаяны вообще и держется только при помощи наклейки.

defensor
09.12.2009, 14:01
Чтобы не создавать тему новую...

N95-8Gb (точная копия). Если на акоме больше 3,8В - все отлично работает. Если меньше - при звонке выключается, бывает просто при включении рубится.

Подкинул на блок - то же самое. Больше 3,8 все норма, меньше - рубится.

Телефон вскрыл - состояние идеальное (телефону 2 месяца), Инфинити полный формат сделал.

Походу, что-то с калибровкой батареи. Возможно ли?

Что еще делать - незнаю...

MusliM75
09.12.2009, 14:30
N95-8Gb (точная копия). Если на акоме больше 3,8В - все отлично работает. Если меньше - при звонке выключается, бывает просто при включении рубится.

Подкинул на блок - то же самое. Больше 3,8 все норма, меньше - рубится.

Телефон вскрыл - состояние идеальное (телефону 2 месяца), Инфинити полный формат сделал.

Походу, что-то с калибровкой батареи. Возможно ли?

Возможно и калибровка, может и КП виноват попробуй заменить. А потребление в норме???? Если потребление более 250-300мА, причиной может быть передачик, усилок (УМЗЧ), проц и КП, очень редко дисплей ........

Для начало можно перекатать проц и КП(если это МТ6318)

defensor
09.12.2009, 20:00
Подкинул на блок и замерил потребление...

Что заметил... При включении, когда заставка нокии и мелодия, почти до 0,45 прыгает. Потом падает до 0,20 и так и держится. В ждущий уходит с потреблением ноль. При звонке 0,40-45.

Многова-то при звонке потребляет. Буду пробывать передатчик менять

MusliM75
09.12.2009, 22:40
Можно без передачика и отключенных бузерах прицепить к БП и проверить,как он отреагирует на понижение напруги..... Если всё ещё будет вырубатся думаю виноват КП или проц..... При таких симптомах виновником может быть КП, он ведь делит напряжение АКБ на проц, сим, подсветку, вибро итд.....

MusliM75
10.12.2009, 13:26
По поводу калибровки АКБ через инженерку можеш прочитать здесь, конечно не много но кое что можно понять....http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=44964&highlight=%CA%E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%EA%E0+%C0%CA%C1..........7 постhttp://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=37110&highlight=%CA%E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%EA%E0+%C0%CA%C1

Li Yoxa
06.01.2010, 17:14
N95-8Gb (точная копия) пришел с дефектом - выключается с СИМ-картой. Попробовал 112 - не звонит. Заменил усилитель PA - телефон заработал.

Отдаю клиенту, тот при мне начинает резко щелкать слайдером в обе стороны и телефон вырубается. Проверяю - все функции в телефоне работают, если сдвигать слайдер в любую сторону как положено пальцем, то все нормально, а вот если резко сдвигать слайдер, то со 2-3 раза телефон вырубается. Пропаял системную плату - не помогло. Визуально осмотрел шлейф - вроде целый. В чем может быть здесь фокус ???

Если всё ещё актуально. Контакты АКБ сделай поужже и сё.

Павел20
21.01.2011, 01:02
у меня в ситуации с выключением , помогла замена акб, просто при скачке тока акб не осилял.
старенький стал видимо:chinese:

ZASlonovsky
25.01.2011, 22:55
у меня в ситуации с выключением , помогла замена акб, просто при скачке тока акб не осилял.
старенький стал видимо:chinese:
Да не то что бы старенький... Изначально такие. Чуть ли не самые отстойные батареи сливают в китайцев. Бывает, что в новом комплекте обе батареи дохлые совсем или по полдня держат.