PDA

Просмотр полной версии : HTC tytn работает до нагрева, перестает реагировать на прикосновение, после охлаждения работает норм



Ratatuj
18.04.2009, 02:34
Пришел девайс - не реагирует на сенсор. Разобрал, пропаял шлейф от дисплейного модуля который вставляется в разъем в большой шлейф. После этого работает до нагрева от передатчика вай фай, жсм, при зарядке аккумулятора или просто от тепла руки.
После нагрева или выключаю пока он остынет или помещаю в холодильник на пару минут, потомработает стабильно до нагрева , сенсорреагирует отлично, ввод текста с помощью стилуса безошибочный.
Тачскрин проверял- при нажатии на тачскрин на первой четвертой ножках 525 ом, на второй и третьей 670 ом, а в свободном состоянии - разрыв , без нажатия - на первой, треьей 450 ом, второй четвертой 420 ом

siealex
18.04.2009, 17:17
Чипы на плате катай, в первую очередь проц.
Posted via Mobile Device

QTEK8500
18.04.2009, 19:40
... , без нажатия - на первой, треьей 450 ом, второй четвертой 420 ом
Разрыв малый, должно быть 450 Ом на 360 Ом приблизительно, меняй тачскрин. Удачи.

Ratatuj
19.04.2009, 14:38
Диаметрально противополоооооооожные советы может быть еще кто-то посоветует и где этот проц находится если несложно расскажите. На счет проца я сомневаюсь так как в тот момент когда происходит очень частое срабатывание тачскринаи практически зависание девайса на прикосновение стилуса, кнопками управлять возможно , так же колесико на боку работает. Я грешу на шлейф от дисплейного модуля в большой шлейф. Он сильно pguyen? может быть там микроразырв

QTEK8500
20.04.2009, 01:19
... Я грешу на шлейф от дисплейного модуля в большой шлейф. Он сильно pguyen? может быть там микроразырв
По памяти (нет апарата и нет фото, поэтому могу ошибаться) там микросхема TITS которая отвечает за тачскрин, звони контакты на неё. Если проблемы с тачскрином, лучше его заменить. Удачи.

QTEK8500
20.04.2009, 01:21
...так как в тот момент когда происходит очень частое срабатывание тачскринаи практически зависание девайса на прикосновение стилуса, кнопками управлять возможно , так же колесико на боку работает...
Почисть корпус в районе экрана от мусора, и проверь, корпус не искревлён ли? Был случай. Удачи.