PDA

Просмотр полной версии : N76 при включении черный внутренний дисплей



K-Man
22.04.2009, 11:52
Здравствуйте!
Менял корпус, шлейф перекидывал аккуратно. После замены (до замены не обратил внимания) включаю - появляется заставка Nokia, а затем черный экран. Телефон закрываю-открываю, всё становится нормально и дальше работает нормально. А клиенту отказывается его забирать, говорит что его не устраивает это. Как будто он уже принес его с таким дефектом на замену корпуса.
Что может быть?

ALEXSYS
22.04.2009, 12:16
Здравствуйте!
Менял корпус, шлейф перекидывал аккуратно. После замены (до замены не обратил внимания) включаю - появляется заставка Nokia, а затем черный экран. Телефон закрываю-открываю, всё становится нормально и дальше работает нормально. А клиенту отказывается его забирать, говорит что его не устраивает это. Как будто он уже принес его с таким дефектом на замену корпуса.
Что может быть?
доброго времени суток ! тут возможно несколько вариантов.Один из них все же кранты шлейфу,ломается в местах контакта с платой,т.е разъемы (снять-поставить максимум 3 раза), либо брак шлейфов...мы обычно ставим те корпуса которые идут в комплекте со шлейфом ...и как вариант может датчик холла барахлит, либо магнитика нет (не "пробивает") через корпус...

K-Man
22.04.2009, 12:34
доброго времени суток ! тут возможно несколько вариантов.Один из них все же кранты шлейфу,ломается в местах контакта с платой,т.е разъемы (снять-поставить максимум 3 раза), либо брак шлейфов...мы обычно ставим те корпуса которые идут в комплекте со шлейфом ...и как вариант может датчик холла барахлит, либо магнитика нет (не "пробивает") через корпус...

Почему такая интересная закономерность: если включаю телефон закрытым и дожидаюсь его полного включения он потом отлично работает, а если открытым - тухнет, но после закрытия-распкрытия опять работает нормально? Мне это не понятно. Если бы шлейф или датчик холла - дефект бы полюбому проявлялся и при работе..

mironov-au
22.04.2009, 12:37
Я думаю поврежден Emif фильтр дисплея, стоит рядом с коннектором.

K-Man
22.04.2009, 15:23
Я думаю поврежден Emif фильтр дисплея, стоит рядом с коннектором.
Сейчас снял крышку, посмотрел под микроскопом фильтр, всё нормально. Может это быть программный глюк?
Где у него стоит датчик Холла?

prostak
22.04.2009, 17:56
У меня такая ерунда была на 6131, поменял дисплей ( там правда в сборе с малым LCD) и все заработало. В Вашем случае только внутренний.

serge.v
22.04.2009, 18:07
точно такая же история была 6131, тоже помогла замена дисплея !

K-Man
11.06.2009, 01:31
Всё таки был виноват шлейф. После замены всё нормально заработало.