PDA

Просмотр полной версии : 7390 - что бы это значило?



cliviy
26.04.2009, 23:30
Два тел одинаковый лог попытки прошивки, одинаковые ошибки.
Судьба тел разная - в одного перекатан бутерброд, второй на месте.
Вот лог попытки прошивки
1ST BOOT : C0,07 [Rm-140] [2.0.8.4]
RAPx ID : 000000010000022600010006010C192101003000
EM 1 ID : 00000295
EM 2 ID : 00000B22
RAPx PBID : 168001182D9C0154CBDBABEA8DBD12E0A8085D93
RAPx MODE : 00
RAPx HASH : BAF3A9C3DBFA8454937DB77F2B8852B1
RAPx ROID : 273F6D55DFAAF68F
CMT 1ST Boot OK
CMT 2ND Bt: RAP3Gv3_2nd.fg, Ver: 9.11.1
00000000: 02 00 00 00 00 F1 72 ......r
ERR: CMT 2ND Boot CMT 2ND CERT Mismatch
IMAGE : rm140__004.510.mcusw
Process Failed, Repowering Mobile
Кабель и семи и пяти пиновый, линия двойная и обычная.

ivan-ektb
26.04.2009, 23:42
Такой лог бывает только тогда когда проц флэш не видит

palsw
26.04.2009, 23:45
Обрыв связи проца с Флешкой,а так-же питание последней

ps:опередили

Влади
26.04.2009, 23:51
такой лог бывает,когда кабель до пятаков не доходит.разбери и шей без корпуса

mummyi
26.04.2009, 23:55
в поиске куча тем http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=213912&highlight=ERR%3A+CMT+2ND+Boot+CERT+Mismatch

cliviy
27.04.2009, 00:27
Кабель был переделан.Контакты при подключении тел с корпусом были сдвинуты на один контакт,т.е. четвёртый контакт кабеля был рядом а на его месте пятый контакт был присоеденён к контакту 4 телефона.Пришлось планку с контактами кабеля оторвать и поставить правильно.Щас кбель нормально стаёт с закрытым корпусом телефона.Хотя сутки искал причину неконтакта .
В отношении проц-флешь у меня сомнения:
Не может быть такого совпадения в плане мех.соеденения.
Поведение перекатаного и нетронутого бутерброда совпадает.
Я думаю и надеюсь что виною всему Авилма и результат отсутствие нужного питания бутерброда.
Щас третей Авилмы нет.Возьму отпишусь.

Lonsen
27.04.2009, 00:38
а почему бы не проверить все питающие напряжения?

cliviy
27.04.2009, 01:30
Ни одного питающего напряжения токо напряжение батареи.

palsw
27.04.2009, 01:37
Ни одного питающего напряжения токо напряжение батареи.

страно,а как РАП опредилился?

cliviy
27.04.2009, 01:56
Я когда ставил Авилму проверил напряжения - нет ни одного.Поставил в корпус, присоеденил к боксу и такой лог.Беру второй то же ни одной напруги.Результат присоеденения к боксу аналогичный.Лог наверху.
Я думаю это Авилма дохлая на обеих телефонах.

madfighter
27.04.2009, 02:06
Я когда ставил Авилму проверил напряжения - нет ни одного.Поставил в корпус, присоеденил к боксу и такой лог.Беру второй то же ни одной напруги.Результат присоеденения к боксу аналогичный.Лог наверху.
Я думаю это Авилма дохлая на обеих телефонах.
Вот читаю я это все и такое впечатление , что вы или бредите или три года назад зарегились , а ремонтом не занимались ни разу ... Ну давайте попробуем , как с маленьким ... дети давайте возьмем тестер и посмотрим , а напруга на педальке включения есть ?

cliviy
27.04.2009, 02:50
Сравниваю нашу деятельность на форуме следует отметить не колличество собчений (прибл. одинаковое) а к-во благодарностей.
Это что касаемо времени на форуме.
И ещё раз а может и не раз повторяю что обычным прибором определяется только напряжение питания Vbat.
Остальных напруг нет.
Повидимому контроллер питания (Авилма), потеряв нагрузочную способность, не позволяет обычным методом (цифровым вольтметром) измерить напряжение на её выводах.Это касается и кнопки включения.На ней напряжения нет.Для исключения возможности утечки-обрыва этой цепи (кнопки включения) снята стекляшка клавиатуры.Находится рядом со стекляшкой экрана.Так вот на четвёртом (от стекляшки дисплея) внутреннем выводом (кнопка включения) напряжения нет.Цепь на Авилму звонится.
Надеюсь я выдержал тест на наличие здравого смысла.
Но после такой поломки тел его можно лишится, когда чек проходит при отсутствии напряжения.

madfighter
27.04.2009, 03:39
Сравниваю нашу деятельность на форуме следует отметить не колличество собчений (прибл. одинаковое) а к-во благодарностей.
Это что касаемо времени на форуме..
Видимо деятельность действительно разная :) За жесткую критику редко благодарят ...

И ещё раз а может и не раз повторяю что обычным прибором определяется только напряжение питания Vbat.
Остальных напруг нет..
Вообще-то , чтобы они появились , необходимы некоторые условия , например нажатие на кнопку включения , или подключение зарядного устройства или есть еще некоторые , их можно посмотреть в сервисмануале .

Повидимому контроллер питания (Авилма), потеряв нагрузочную способность, не позволяет обычным методом (цифровым вольтметром) измерить напряжение на её выводах.Это касается и кнопки включения.На ней напряжения нет..
Я так понимаю осциллографа у вас нет за ненадобностью ...

Для исключения возможности утечки-обрыва этой цепи (кнопки включения) снята стекляшка клавиатуры.Находится рядом со стекляшкой экрана.Так вот на четвёртом (от стекляшки дисплея) внутреннем выводом (кнопка включения) напряжения нет.Цепь на Авилму звонится.
Надеюсь я выдержал тест на наличие здравого смысла..
За исключением одного момента , не ясен смысл создания темы , здравый смысл подсказывает заменить Авилму , хотя чет не припомню массового падежа Авилм по линии "поверон" ... ну да чего тока не бывает .

Но после такой поломки тел его можно лишится, когда чек проходит при отсутствии напряжения.
А вот этого вообще не понял ...
ЗЫ А интересно тест на знание матчасти пройдете ? Вот если на кнопке включения напряжение было бы , вы бы какие напруги искали ?

nickname
27.04.2009, 05:02
...
И ещё раз а может и не раз повторяю что обычным прибором определяется только напряжение питания Vbat.
Остальных напруг нет.
Я думаю , практически нереально , чтобы при отсутствии некоторых напруг с авильмы хоть как-то "чекался" процессор , не говоря уже о её полной неработоспособности. Тактовых , видимо , тоже нет ?

Повидимому контроллер питания (Авилма), потеряв нагрузочную способность, не позволяет обычным методом (цифровым вольтметром) измерить напряжение на её выводах.Смысл этого предложения вообще непонятен. *долго думал*
Какой еще необычный метод ?

cliviy
27.04.2009, 11:39
Видимо деятельность действительно разная :) За жесткую критику редко благодарят ...

Вообще-то , чтобы они появились , необходимы некоторые условия , например нажатие на кнопку включения , или подключение зарядного устройства или есть еще некоторые , их можно посмотреть в сервисмануале .

Я так понимаю осциллографа у вас нет за ненадобностью ...

За исключением одного момента , не ясен смысл создания темы , здравый смысл подсказывает заменить Авилму , хотя чет не припомню массового падежа Авилм по линии "поверон" ... ну да чего тока не бывает .

А вот этого вообще не понял ...
ЗЫ А интересно тест на знание матчасти пройдете ? Вот если на кнопке включения напряжение было бы , вы бы какие напруги искали ?
Кроме матчасти надо знать и строевой устав, и правила поведения на плацу, разборку и сборку автомата, так же другие тонкости службы.
А в отношении остального скажу так:
написано не для того что бы кого то удивить или разочаровать своими знаниями или разочаровать незнанием матчасти а для того что бы получить помощь в такой неординарной ституации.
Поменяю Авилму отпишусь.
Для интересующегося - напруг четыре - 2.8 в, 2.5 в, 1.8 в, 1.3 в.Причём в Авилме стоит по несколько стабилизаторов на одинаковые напруги.
А критиканство и насмешки - это не показатель мастерства а отсутствие знаний.За это понятное дело благодарнисти нет.

madfighter
27.04.2009, 14:42
Кроме матчасти надо знать и строевой устав, и правила поведения на плацу, разборку и сборку автомата, так же другие тонкости службы.
Эта крута .

А в отношении остального скажу так:
написано не для того что бы кого то удивить или разочаровать своими знаниями или разочаровать незнанием матчасти а для того что бы получить помощь в такой неординарной ституации.
Помните фразу "Очень сложно искать в темной комнате черную кошку , особенно если её там нет." ?

Поменяю Авилму отпишусь.
Я уже писал , это надо было делать до создания топика .

Для интересующегося - напруг четыре - 2.8 в, 2.5 в, 1.8 в, 1.3 в.
А названия у этих напруг есть ?

Причём в Авилме стоит по несколько стабилизаторов на одинаковые напруги.
Не может быть ?!

А критиканство и насмешки - это не показатель мастерства а отсутствие знаний.За это понятное дело благодарнисти нет.
Ну , вам виднее ...

cliviy
27.04.2009, 18:02
Эта крута .

Помните фразу "Очень сложно искать в темной комнате черную кошку , особенно если её там нет." ?

Я уже писал , это надо было делать до создания топика .

А названия у этих напруг есть ?

Не может быть ?!

Ну , вам виднее ...
Флудом набивать посты - это не к лицу таким мастерам.
Экзамен прдолжается?
Не думаю что это приведёт в восторг модератора.
К чему эта тухлятина?
Названия напруг?
Ну если тебя это интересует - посмотри схему.А в принципе одна и та же напруга, ч-з разные стабилизаторы Авилмы имеет разное название.
Если есть вопросы касаемо темы - пиши.
А флудить нехорошо.