PDA

Просмотр полной версии : Образец БОС?



solfil
28.04.2009, 15:37
Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО:shocked:. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО

Фома
28.04.2009, 18:37
Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО:shocked:. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО

БСО можешь составить сам. Но есть определенные требования. Прежде чем просить, нажми поиск http://www.mobile-files.ru/forum/search.php?searchid=14914480, а потом задай конкретный вопрос.

freak
28.04.2009, 19:16
Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО:shocked:. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО

БСО должны быть отпечатаны типографским способом, со сквозной нумерацией или подготовлены с испоьлзованием автоматизированных систем.
Так что вариант просто распечатать на лазернике - отпадает.

Покупайте готовые, заказывайте в типографии или "лепите" в 1С.

ps в личку - номер формы, я посмотрю в правовой базе.

solfil
28.04.2009, 22:08
да мне образец для типографии нужен. у них там нет этих готовых образцов. я как туда попал, так офигел. типа пишите где и что вам нужно, а мы отпечатаем. и не я один там с этой проблемой. они там пока эту форму сочинят, не знай сколько времени пройдет. конечно можно и самому составить, чтоб в типографии отпечатали, лишь бы соответсвовало пунктам этого посстановления. а так быя на примере образца быстрей составил бы.

yugrig
05.05.2009, 16:33
Я тож целый месяц ждал,пока не пришло оф письмо о разрешении самому разрабатывать бланки.Тоже искал образцы,но никто не дал,поэтому я просто в налоговой взял образец старых БО и начал лепить свой.Пришел к выводу,что ничего общего с другими ,в прошлом официальными бланками у моих квитанций нет.Это оч хорошо,что можно самому разработать,можно учесть все нюансы и специфику своего дела.Поэтому мой совет-сесть и подумать как будет выглядеть процедура приема в ремонт и осуществления расчета,и форма найдется сама собой,только не сразу.Я вот свои квитанции раз 10 переделывал,пока довел до окончательной версии.

solfil
11.05.2009, 18:27
в общем разработал я свою и отдал в типографию. Я ее буду выдавать только при получении оплаты, а так все равно буду пользоваться программой. она только вместо чека будет.

Фома
14.05.2009, 04:49
Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 разъяснено, что организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный бланк строгой отчетности, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 данного Положения, если иное не предусмотрено пунктами 5 и 6. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.

solfil
14.05.2009, 23:22
Я по этим пунктам и рисовал себе БСО.