PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6681 "не заряжаятся"



Danila88
28.04.2009, 22:38
подобная тема уже была но так как жалкие новички в разделе для продвинутых писать и создавать темы не могут, то спрашиваю сдесь!!! как я понял в замене нуждается "бети" !!! обьясните безнадежному новичку что это вообще такое где это взять чем заменить и т.д.
заранее спасибо!

LTRG
28.04.2009, 22:44
обьясните безнадежному новичку что это вообще такое где это взять чем заменить и т.д.
Вы совсем безнадежны...к сожалению. Если есть желание подработать ..сейчас есть госпрограмма "общественные работы" и т.п.
P.s. наверно когда у вас батарея садится вы ее "заряжаЯете" :)

uo5oq
28.04.2009, 22:54
подобная тема уже была но так как жалкие новички в разделе для продвинутых писать и создавать темы не могут...
А зачем Вам писАть ?
Вам читать и читать сначала!

madfighter
28.04.2009, 23:18
Вот ты злой какой , можно же и ответить человеку ...
1) Это такая микросхема .
2) Купить в магазине
3) Заменить такой же но рабочей .
Вот и все , всего же три вопроса чел задал ... ;)
PS Правда я " и т.д." пропустил ... но тут я затрудняюсь ответить ...

LTRG
28.04.2009, 23:31
Вот ты злой какой , можно же и ответить человеку ...
0_o ...))))))))

palsw
28.04.2009, 23:39
подобная тема уже была но так как жалкие новички в разделе для продвинутых писать и создавать темы не могут, то спрашиваю сдесь!!! как я понял в замене нуждается "бети" !!! обьясните безнадежному новичку что это вообще такое где это взять чем заменить и т.д.
заранее спасибо!

Нет там БЕТИ - есть TAHVO ,проверь V2000,АКБ,и цепь BSI - R2070,R2072,R2071.
Если ВСЁ это не поможет ,тогда ещё RETU

vekt
28.04.2009, 23:59
0_o ...))))))))

Поддерживаю! Неожиданно как-то)))))
Жаль смайлов вставить нельзя(((

mollap
29.04.2009, 00:15
Вот ты злой какой , можно же и ответить человеку ...
1) Это такая микросхема .
2) Купить в магазине
3) Заменить такой же но рабочей .
Вот и все , всего же три вопроса чел задал ... ;)
PS Правда я " и т.д." пропустил ... но тут я затрудняюсь ответить ...

погоду зачем портить:)))))

Danila88
29.04.2009, 00:33
Вы совсем безнадежны...к сожалению. Если есть желание подработать ..сейчас есть госпрограмма "общественные работы" и т.п.
P.s. наверно когда у вас батарея садится вы ее "заряжаЯете" :)

А ты типа остряк месный, или сильно грамотный? Или ты считаешь что если ты тут давно ты можешь лечить других?

Danila88
29.04.2009, 00:38
Спасибо madfighter и palsw.

vekt
29.04.2009, 00:38
А ты типа остряк месный, или сильно грамотный? Или ты считаешь что если ты тут давно ты можешь лечить других?

Это он о том, что каждый должен заниматься своим делом: мы- ремонтировать телефоны, а вы (клиенты)- носить их в ремонт.

Rubezhanin
29.04.2009, 00:42
Без слов Данила, я бы на Вашем месте просто тихонечко из-за "неграмотности" ушел в сторонку,а Вы еще и огрызаетесь. вам же русским языком написали что читать надо,значит юзаем активно "Поиск", а то лентяйство здесь не приветствуется,да еще и в таком виде обычного юзера. Отнесите его лучше пока тело еще дышит в нормальный ремонт...
P.S. не забывай у него (у телефона) еще есть шанс выжить :)

Danila88
29.04.2009, 00:55
Это он о том, что каждый должен заниматься своим делом: мы- ремонтировать телефоны, а вы (клиенты)- носить их в ремонт.

Смех! для чего тогда вообще нужен этот форум??? Если я считаю возможным сделать этот ремонт сам, разобраться в проблеме и решить ее, а какой то "умник" из Саратова говорит мне о том что это работа только привелегированых людей и простым смертным сюда нечего суваться, так обьясните мне почему я немогу этого сделать???

vekt
29.04.2009, 00:57
Смех! для чего тогда вообще нужен этот форум??? Если я считаю возможным сделать этот ремонт сам, разобраться в проблеме и решить ее, а какой то "умник" из Саратова говорит мне о том что это работа только привелегированых людей и простым смертным сюда нечего суваться, так обьясните мне почему я немогу этого сделать???

Без комментариев...
Тему фтопку!!!

Danila88
29.04.2009, 01:02
Без слов Данила, я бы на Вашем месте просто тихонечко из-за "неграмотности" ушел в сторонку,а Вы еще и огрызаетесь. вам же русским языком написали что читать надо,значит юзаем активно "Поиск", а то лентяйство здесь не приветствуется,да еще и в таком виде обычного юзера. Отнесите его лучше пока тело еще дышит в нормальный ремонт...
P.S. не забывай у него (у телефона) еще есть шанс выжить :)

Спасибо Rubezhanin! Но в ответ на дерзасть я могу ответить только тем же, а "тихонько стоять в сторонке" уж прости я не буду.

LTRG
29.04.2009, 01:04
Ладно , хорошо, схема у вас имеется? подсказать где скачать? схемы вы можете хоть как-то читать? представляете себе как работает цепь заряда в данном теле? изъясните пжлста свои догадки, предположения и сомнения ... сформулируйте правильно вопрос и вы обязательно получите вполне вразумительный ответ. ;)
------------------
P.s.

Если я считаю возможным сделать этот ремонт сам, разобраться в проблеме и решить ее
Ну разберитесь, сделайте, решите .. все в ваших руках.

Danila88
29.04.2009, 01:06
Ладно , хорошо, схема у вас имеется? подсказать где скачать? схемы вы можете хоть как-то читать? представляете себе как работает цепь заряда в данном теле? изъясните пжлста свои догадки, предположения и сомнения ... сформулируйте правильно вопрос и вы обязательно получите вполне вразумительный ответ. ;)

Был бы примного благодарен за ссылку на схему!

LTRG
29.04.2009, 01:10
http://www.shrak-mobile.com/schem_nokia.html
и на форуме тоже есть, смотрите закрепленные темы с пометкой "важно"

Rubezhanin
29.04.2009, 01:11
Был бы примного благодарен за ссылку на схему!

Никто никого и не заставлял стоять в сторонке. Вам сразу сказали что надо читать т.к. тема уже настолько обсосана что реклама "чупа-чупс" (мы научим сосать весь мир) просто отдыхает. А то что вы ленитесь просто почитать и выбрать готовые ответы на ранее созданные темы то в этом в первую очередь только Ваша вина. То что вы не знаете даже где взять эту схему делает Вас на данном форуме просто посмешищем, т.к. это валяется на каждом углу, и это еще раз доказывает Вашу некомпетентность в данном вопросе.

P.S. Скоро Злой прийдет он даже причину поломки тебе объяснит..:)

Danila88
29.04.2009, 01:13
Ладно , хорошо, схема у вас имеется? подсказать где скачать? схемы вы можете хоть как-то читать? представляете себе как работает цепь заряда в данном теле? изъясните пжлста свои догадки, предположения и сомнения ... сформулируйте правильно вопрос и вы обязательно получите вполне вразумительный ответ. ;)
------------------
P.s.

Ну разберитесь, сделайте, решите .. все в ваших руках.

О чем я и говарю! Это мое дело, и мое право нести или нет.

S_E_Killer
29.04.2009, 01:14
подобная тема уже была но так как жалкие новички в разделе для продвинутых писать и создавать темы не могут, то спрашиваю сдесь!!! как я понял в замене нуждается "бети" !!! обьясните безнадежному новичку что это вообще такое где это взять чем заменить и т.д.
заранее спасибо!


Смех! для чего тогда вообще нужен этот форум??? Если я считаю возможным сделать этот ремонт сам, разобраться в проблеме и решить ее, а какой то "умник" из Саратова говорит мне о том что это работа только привелегированых людей и простым смертным сюда нечего суваться, так обьясните мне почему я немогу этого сделать???


Ладно , хорошо, схема у вас имеется? подсказать где скачать? схемы вы можете хоть как-то читать? представляете себе как работает цепь заряда в данном теле? изъясните пжлста свои догадки, предположения и сомнения ... сформулируйте правильно вопрос и вы обязательно получите вполне вразумительный ответ. ;)

to LTRG : О чем вы говорите? ТС не знает "чем" заменить, а Вы про какието цЕпочки заряди говорите...)))))))

to Danila88 : "Для чего нужен форум?" Когда вы проходили регистрацию надо было читать "Наш сайт является ресурсом для общения пользователей, так или иначе связанных с ремонтом бытовой техники, средств связи стандарта GSM и CDMA"

Ответьте каким боком вы связаны с ремонтом средств связи стандарта GSM и CDMA???
И когда уважаемые мемберы говорят вам "в поиск и читать" было бы неплохо не вякать на них, а сделать как сказали...

Danila88
29.04.2009, 01:20
Никто никого и не заставлял стоять в сторонке. Вам сразу сказали что надо читать т.к. тема уже настолько обсосана что реклама "чупа-чупс" (мы научим сосать весь мир) просто отдыхает. А то что вы ленитесь просто почитать и выбрать готовые ответы на ранее созданные темы то в этом в первую очередь только Ваша вина. То что вы не знаете даже где взять эту схему делает Вас на данном форуме просто посмешищем, т.к. это валяется на каждом углу, и это еще раз доказывает Вашу некомпетентность в данном вопросе.

Если человек вежливо предложил помощь, то почему бы и нет? Это не вопрос компетенции. А на счет "посмешища" даже не знаю что и ответь, наверно если скажу все что думаю меня забанят)))

Rubezhanin
29.04.2009, 01:23
Мне кажется (и не только мне) что Вы и так многое уже сказали и дали понять. А насчет помощи то Вам уже много раз сказали что "читать", дабы не плодить похожих ненужных тем. И что то меня посещают очень большие сомнения что Вы поняв причину поломки Вашего аппарата сможете его отремонтировать.

P.S. Я надеюсь Вы уже нашли столь долгожданную схему и теперь быстро сможете разобраться что к чему...

Danila88
29.04.2009, 01:28
to LTRG : О чем вы говорите? ТС не знает "чем" заменить, а Вы про какието цЕпочки заряди говорите...)))))))

to Danila88 : "Для чего нужен форум?" Когда вы проходили регистрацию надо было читать "Наш сайт является ресурсом для общения пользователей, так или иначе связанных с ремонтом бытовой техники, средств связи стандарта GSM и CDMA"

Ответьте каким боком вы связаны с ремонтом средств связи стандарта GSM и CDMA???
И когда уважаемые мемберы говорят вам "в поиск и читать" было бы неплохо не вякать на них, а сделать как сказали...

Не спорю все что я делал с GSM это менял панелки динамики и микрофоны, но в схемах и эл.цепях я кое что понимаю, а если чесно то это тебя вообще никак не должно е___ь, так что не "вякай" более, и не засаряй мой топик)))

LTRG
29.04.2009, 01:30
Данила был мобИла маЙстер
Данила сотки почИнял... (с)
----------------
С какого города вы кстати?

S_E_Killer
29.04.2009, 01:32
Не спорю все что я делал с GSM это менял панелки динамики и микрофоны, но в схемах и эл.цепях я кое что понимаю, а если чесно то это тебя вообще никак не должно е___ь, так что не "вякай" более, и не засаряй мой топик)))

Я буду "вякать" где сочту нужным. А с таким отношением к общению на форуме - не долго тебе здесь осталось.... "удачи в ремонте"

Di4
29.04.2009, 01:35
....так что не "вякай" более, и не засаряй мой топик)))
...о как...перец:)...а засорять твой\мой\наш форум лады?

Danila88
29.04.2009, 01:37
Данила был мобИла маЙстер
Данила сотки почИнял... (с)
----------------
С какого города вы кстати?

Славный город ПЕРМЬ;)

P.S. "Данила был мобИла маЙстер
Данила сотки почИнял... " - это что-то по украински?

vekt
29.04.2009, 02:11
Прям как дети малые, ну не понравилась тема - пройди мимо... Нет! Обязательно надо че-то ляпнуть

Ты тоже мимо не прошел! ;)

зы: спать иди, завтра на работу...

Cepe}!{ka
29.04.2009, 02:17
даже полегчало, высказался... =))

madfighter
30.04.2009, 06:17
Я вот не пойму , че вы напали на чела ? Он спросил , я ответил , какие проблемы ? Сможет разобраться и поменять микруху - честь и хвала , добрая половина форума катать БГА не умеет , но чувствуют себя мегамастерами ... То , что все расписанно и надо читать ему тож ответили . Вот вы накинулись на него , а почему ? А я вам отвечу почему . Потому , что вы считаете себя специалистами , а его дилетантом , который лезет в ту область где типа не каждый может ... А вот теперь задумайтесь почему я издеваюсь над многими из вас ! Не потому ли же самому , ась ? Минимум три четверти "мастеров" не имеют профильного образования , толком не умеют читать схемы , задают тупейшие , детские вопросы , пытаются отвечать даже не поняв вопроса ... Так почему вам можно глумиться над челом "с улицы" , а мне над вами нет ( я имею ввиду тех над кем глумился ) ведь вы для меня такие же профаны и дилетанты , которые влезли туда где не каждому дано ! Да , я не великий мегаэлектронщик , но кое , что понимаю , да есть люди и покруче меня шарящие но они не глумятся над дебилами , возможно им жаль время на таких тратить , возможно у них другая "развлекуха" есть , это их дело . Ладно , многа букафф , ниасилите ...

LASDORF
30.04.2009, 12:21
...

P.S. Скоро Злой прийдет он даже причину поломки тебе объяснит..:)

...и схему научит читать топикстартера, и всех, кто не по теме отписался, и остальных тоже - для порядка.

пойду-ка я, пока ветер без камней, кофейку хлебну...


P.S. Не знаю, по какой причине топикстартеру не выдано, отписавшимся на первой странице топика модератором ни предупреждение, ни штрафных баллов за "Игнорирование прикрепленных тем", видимо у него свои соображения были на это.
Тем не менее, Danila88, рекомендую к прочтению темы в Разделе "NOKIA для новичков (http://www.mobile-files.ru/forum/forumdisplay.php?f=743)", отмеченные как "Важные" и прикрепленные вверху страницы.

2 madfighter Хорошо, что попытался помочь Новичку, но если ему самому лень полистать форум, на котором подобных тем - масса, решение уже выложено, то нафига оно ему, не задумывался?
Я круглые сутки читал форумы раньше. А большинство новичков не в курсе, что "Поиск (http://www.mobile-files.ru/forum/search.php)" рулит.
Мало того, хотят получить готовое решение здесь и сейчас, зачастую нарушая правила форума при создании тем, получая штрафные баллы, предупреждения, засоряя такими темами форум.
Спасибо за внимание. Я кончил. :)

madfighter
30.04.2009, 16:21
2 madfighter Хорошо, что попытался помочь Новичку, но если ему самому лень полистать форум, на котором подобных тем - масса, решение уже выложено, то нафига оно ему, не задумывался?
Спасибо за внимание. Я кончил. :)
Ну какие он задал вопросы такие получил и ответы ... Я кончаю ...
Вот потому , что это не кнопки нажимать я и ответил ..Я кончаю
Плюс , он честно сказал шо не шарит ... Я кончаю ...
Дык и не спец он , для чего ему перерывать пол форума , еще умным станет )))) , проще ответить ... Я кончил :)

LASDORF
30.04.2009, 18:36
пора сливать тему.

night volk
28.07.2009, 00:22
подобная тема уже была но так как жалкие новички в разделе для продвинутых писать и создавать темы не могут, то спрашиваю сдесь!!! как я понял в замене нуждается "бети" !!! обьясните безнадежному новичку что это вообще такое где это взять чем заменить и т.д.
заранее спасибо!

Попробуй заменить TAHVO,не забудь про разъём.

Moderator
28.07.2009, 00:55
Уважаемый Автор темы.

Вопрос, рассматриваемый в этой теме интересный, но ответ на него уже содержится в Поиске (http://www.mobile-files.ru/forum/search.php).
Тема закрыта.

С уважением, Moderator