PDA

Просмотр полной версии : R210S "Подождите" - подскажите как



Heavy2
22.08.2004, 23:54
Вобщем, прочитал тут я кучу всего по поводу "Подождите" и "Связь завершена", но толком ниче не понял. Вкладываю картинку - подскажите что и куда паять.

alfv
23.08.2004, 00:16
а думаешь поможет? если НИЧО не понял?

Heavy2
23.08.2004, 19:31
Знаешь почему не понял ? Потому что у меня начинка немного отличается от той, что была в топике на этом форуме. Рассположение эллементов другое.

Кстати, а зачем прогревать?

Как я понял весь метод заключается в экранировании некоторых частей телефона? Те два эллемента, на которые ты говоришь класть подушки, их корпуса должны быть электрически соединенны или изолировать экран от корпусов?

Кстати, а куда экран паять? Где там масса? Или просто так кинуть и все?

alfv
23.08.2004, 23:46
неисправность "подождите" вызвана (если не ПО) вызвана уходом частоты ЗГ которая управляет процессором .

трудно сказать из-за чего но при прогреве приемной и задающей части телефоны (r21x,n500) подымаются .

если после прогрева "подождите" уйдет ,а проблема со связью останется -
Или просто так кинуть и все?-именно так и болтики потуже затянуть

kaput
25.08.2004, 07:18
если после прогрева "подождите" уйдет ,а проблема со связью останется -Цитата:
Или просто так кинуть и все?
-именно так и болтики потуже затянуть
alfv, точно! На счет болтиков!... ;) А на 500 можна для более сильного прижатия экранной металлизированной крышки к системной плате еще между 4-х сферических углублений этой крышки (с внешней стороны) и соответствующих выпуклостей задней части корпуса (с внутренней стороны) прилепить прорезиненные прокладки, вырезанные, например, с остатков резинок от корпусов... Во, блин, загнул.... Ну вобщем понятно... ;)

Петрович
01.04.2005, 14:02
А на счет "ПОДОЖДИТЕ" - были случаи, что на симке STK-меню (ну это там где баланс, погода, гороскоп, знакомства и т.д.) на транслит переводить приходилось и вуаля - нет подождите особенно на N500.

Nikolaus
19.08.2005, 01:20
С десяток 210-х с диагнозом "подождите" и "сбой вызова" вылечил простой заменой кварца у проца с брошенных А-35. К болтам и подтяжкам ещё ни разу (тьфу-тьфу) прибегать не приходилось.