PDA

Просмотр полной версии : А100!!!БАБАХ!!!



C.M.Service
23.08.2004, 11:35
автор C.M.Service
Для soi_gus и Других начинающих специалистов!
При единомышленной поддержке dr.mobile

Из собственного опыта!
Дело было года 3,5 назад!
Давным давно принесли мне Gnusmas A100!
Диагноз!:"Попытка покончить жизнь самоубийством на дне Унитаза!
Заключение!Вскрытие показало следы потустароней флоры и фауны облепившей тело Gnusmasa другой формы жизни ввиде ембрионов,микробов,паразитов а также неизвестного происхождения растителности зелено-серого цвета, также кишило людскими испорожнениями!Напервый взгляд Ремонт нецелесообразен!Но как я начинающий специалист ентузиазма у меня хоть отбавляй!
Взялся за работу да и клиент платил 30$!Минутой позже над безжизненным телом Gnusmasa Держу в левой руке со скрипом в сердце 96% спирт а в правой бывалый во многих поединках инструмент ПРИБОР типа "ЗУБНАЯ ЩЕТКА"класса "УНИВЕРСАЛЬНАЯ" Итак работа закипела зашуршало все вокруг!Прошло немного времени и у меня вруках чистая плата выдраяна вычюханая до блеска!НОО!!!Какже все говно что под крышками екранов комутаторов,фильтров,БГА и прочей срани???Ясно понятно что вте времена и думать незнал о существование УЗВ!!!Наглаза попался вакуумный полиетиленовый пакетик!,а так как я человек рационализаторских способностей кинул в него плату и все еще скрепя сердцем залил туда того же 96% ЕЕХХ!Вздохнул!И начал трясти его над головой как негры с бубном или индейцы!Ну неважно!Промыл!Вытер!Высушил!Собрал!Красная кнопка и долгожданный зеленый свет!И вот разочарование!Песочние часы!Подвис!Завис!И выключелся!Минутой позже я над все темже бездыханным телом!Мысль!:Жизненно важные органы как CPU,Flash,EEPROM,PowerContr под компаундом!Значит есть шанс не попасть подних какашкам!Решил греть плату поотдаль от компаунда!Через несколько секунд клубы сизого едкого зловонного дыма подымались вверх рука плавно парила в воздухе держа огнедышащий фен!Отвернув чють голову в сторону ясно не думал о BGA ReWork Station в комплекте с вентилятором для вытяжки а думал О!Нуканешноже о них Блондинках,Брюнетках,Шотенках,Мулатках итд.итп!Как вдруг К А К!!!Е Б @ Н Е Т!!!!!!ВСЕ ПОГАСЛО ВСЕ ЗАТИХЛО!!!Погасла настольная лампа умолк фен........Мысль......УМЕР!!!
Влучшем случае Инвалид!....Мысль!..Меня так трухануло что дернул за фен вылетел тройник с настольной лампой и пояльной станции!В темноте нащупывая втыкая тройник МЫСЛЬ: ОХ И ДОЛГО Я БУДУ ИСКАТЬ ОБЛОМКИ GNUSMASA ПО КОМНАТЕ!Свет!К удивлению передомной целая плата но следов батарейки хранения временных настроек как небывало даже контактные площадки ищезли!Ну думаю ДРОВА!
В растроенных чуствах собрал тело и по старой привычке прошивок и анлоков жму на красную кнопку!
И ВДРУГ БОДРЯЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ В СОПРОВОЖДЕНИИ РАДОСТНОГО ТИ!ЛИ!ЛИМ!С надписью Samsung затем Вставте СИМ!Вставил СИМ!РАБОТАЕТ!ВААААУУУУ!ВО БЛЯ ДЕЛА!!!Отдал работающий А100 довольному клиенту
заплатившему 30 зеленых!У меня радость!У него сброс настроек после снятия батареи!Ну вообщем все довольны!Тело живо по сей день!Ну а я кчему все ето!...

!!!!ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТЕРПЕНИЕ И ВЫДЕРЖКУ ДОЧИТАВШЕМУ ДО СЮДОГО!!!!
P.S.
1.ВНИМАНИЕ!Начинающие специалисты! ПОДКЛАДЫВАЯ ЕКРАН АККУРАТНО грейте елементы платы в близи которых находятся батарейки временных настроек телефона!АТО КАК Е@АНЕТ!!!!
2.Один из многих но вариант решения проблемы песочных часов ввиду выхода из строя по сроку давности или короткого замыкания батарейки временных настроек!
:kulak: :hello:

Tander
23.08.2004, 11:54
Лучший:D

C.M.Service
23.08.2004, 16:59
Tander:hello: :D

alfv
24.08.2004, 00:18
и у меня как-то еб___ло по недоглядке но на n500

Nikitostik
29.08.2004, 18:03
Krutoj prikol!

Петрович
29.08.2004, 19:11
А у меня друг пиротехник.
Он АКБ от мот191 напрямую хорошим током да и напряжением
заряжал.
Стоит значит слева от него БП с АКБ, справа фен, за спиной
компьтер на соседнем столе. Вдруг как ё--ло, что друг получил контузию, батарея с языками пламени пролетела через всю комнату и упав выжгла хороший кусок линолеума, а комп из светло серого мутировал в чисто черный цвет с отвратительным запахом. А когда зашел шеф, то почемуто всем досталось по самое небалуся.

Другая история в другой мастерской.
Два мастера чинят УЗВ. в этот момент в окошко приемки заглядывает клиент и протягивая телефон просит его значит
посмотреть.
Ванна видать во время испытаний дала течь и как полетят из нее
запчасти типа кондеров и феерверк на всю комнату.
Один мастер кричит "Кажется я понял в чем НАВЕРНОЕ было дело!"
Второй мастер поворачиваясь к клиенту, который наблюдал всю эту картину спрашивает "Будете оставлять телефон на тестирование!". Клиент - "Нет спасибо" и испарился.

Вот такие бывают случаи.

C.M.Service
30.08.2004, 21:57
:lol: :lol: :lol: Класс!!!Петрович!!!:D :D :D

netroid
17.09.2004, 14:02
Да... и без таких каверзов я думаю если б клиенты слышали какими шутками у нас сопровождаются ремонты, то так же испарялись в поисках нового аппарата :D

RCM
16.12.2004, 22:56
Супер!!!

А главное как все знакомо... :D :D :D

Как говорится - знаем, проходили... :D :D :D

:beer: :beer: :beer:

VictorMan
26.12.2004, 01:24
Забавно. Юмор в натуре - конец халтуре. Всех с новым годом (наступающим или наступившим).

PS - ЭТО ФАКТ - Да... и без таких каверзов я думаю если б клиенты слышали какими шутками у нас сопровождаются ремонты, то так же испарялись в поисках нового аппарата