PDA

Просмотр полной версии : После прошивки Iphone не включается



Slavon__1
30.04.2009, 17:07
Принесли тел.. покупали в Германии, не работает с нашими симками.. поискал по форуму как разлочить, до этого не делал айфоны..
Скачал

QuickPwnRC3.exe
BL-46.bin
BL-39.bin
Саму прошивку (iPhone1,1_2.0.1_5B108_Restore.IPSW)
Айтюнс у меня 8.1

Далее делал всё по инструкции.. Всё шло нормально.. В итоге появилось сообщение.. Что всё успешно завершено, айфон запустился но на экране надпись что надо подождать 2 минуты для окончания процесса, потом он сам перезагружаетс ( как и написано в инструкции) Но..... только яблоко горит уже 2 часа и всё.. больше не включился..

babuns
30.04.2009, 18:39
читать, читать вдумчиво и шить по новой, а нет отнеси тому кто их делал

Slavon__1
30.04.2009, 18:54
читать, читать вдумчиво и шить по новой, а нет отнеси тому кто их делал

Дело в том что теперь он не определяется ни айтюнсом ни QuickPwnRC3.. но комп его видит.. выключить так и не могу.. горит яблоко.. зато можно ввести в режим DFU.. хотя толку от этого мало

babuns
30.04.2009, 19:01
в дфу в гони его и шей через репеир (востановление через айтюнс)

Slavon__1
30.04.2009, 19:41
в дфу в гони его и шей через репеир (востановление через айтюнс)

Я же написал что не определяется.. через айтюнс востановить и потом прошить каждый второй может.. там ума не надо много.. А вот с такой проблемой я не встречался.. да и другие тоже как я понимаю

babuns
30.04.2009, 21:06
Я же написал что не определяется.. через айтюнс востановить и потом прошить каждый второй может.. там ума не надо много.. А вот с такой проблемой я не встречался.. да и другие тоже как я понимаю

а вы уверенны что аппарат по железу 100 % живой??

priss
30.04.2009, 21:18
убить iphon прошивкой ,довольно сложно. Поэтому, без паники ,а спокойно стараться ввести его, как вам и написали, в дфу. И будет вам счастье.

Slavon__1
01.05.2009, 09:55
[QUOTE=priss;1456544]убить iphon прошивкой ,довольно сложно. Поэтому, без паники ,а спокойно стараться ввести его, как вам и написали, в дфу. И будет вам счастье.[/QUOT


Ну то что по софту проблема ясно.. только вот форум полночи перерывал, ни чего не нашел.. тел как я говорил лежит с яблоком на экране и е выключается даже.. зарядка за ночь села, щас просит зарядить.. вот поставил заряжать..
В ДФУ он входит.. но его не видит ни айтюнс ни кто другой из софта айфоновского.... хотя комп видит.. Поэтому я его и прошить не могу повторно..
Может кто знает как на айфоне делать Хард-ресет делать.. или что-то типа того

ratmen
01.05.2009, 15:30
ресет делается кнопками home и power
если комп определяет айфон,а айтюнс нет ,то кажется что у тебя не подключен интернет ,при прошивке айфон айтюнсом обязательно надо иметь подключение интернет

если все же не получится ,то попробуй на другой машине

Slavon__1
01.05.2009, 16:52
ресет делается кнопками home и power
если комп определяет айфон,а айтюнс нет ,то кажется что у тебя не подключен интернет ,при прошивке айфон айтюнсом обязательно надо иметь подключение интернет

если все же не получится ,то попробуй на другой машине

Спасибо за совет.. но интернет работает.. я ж на форуме сижу пишу... на счет другой машины попробую..
Ресет попробвыал. тоже самое.. Он поидеи работает, но прошивка явно слетела.. и так слетела что теперь его не определяет айтюнс..
а чем еще можно попробывать прошить?

Zoosman
03.05.2009, 18:28
Itunes не видит ещё когда один из сервисов не запущен, например:

IpodService.exe или ApleMobileDevice.exe.

Эти процессы должны быть в диспетчере задач.

Slavon__1
03.05.2009, 20:58
Itunes не видит ещё когда один из сервисов не запущен, например:

IpodService.exe или ApleMobileDevice.exe.

Эти процессы должны быть в диспетчере задач.



Нет.. такого у меня и нет.. Пробовал на другом компе у знакомого.. у него вобще софта айфоноского нету.. установил айтюнс но результата нет.. айфон все выходные пролежал.. Есть люди кто занимаются ( айфоновский центр есть) но не охота отдавать... они минимум 1500 возьмут.. самому не останется ни чего.. всё ещё думаю что его можно востановить без помощи "СЦ айфон"
Пока всё постарому.. лежит с горящим яблоком, когда садится, яблоко исчезает и появляется значок. "зарядки"

i_love_beer
04.05.2009, 02:43
Я же написал что не определяется.. через айтюнс востановить и потом прошить каждый второй может.. там ума не надо много.. А вот с такой проблемой я не встречался.. да и другие тоже как я понимаю

вам сказали что бы вы в дфу ввели а не спросили определяет его комп или нет... когда введете в дфу тогда и тунец его увидит...потом заново его востановить и сделать анлок и будет радость...ничего сложного только внимательно читать советы которые люди дают!!!

BoTSiaN
04.05.2009, 03:57
Принесли тел.. покупали в Германии, не работает с нашими симками.. поискал по форуму как разлочить, до этого не делал айфоны..
Скачал

QuickPwnRC3.exe
BL-46.bin
BL-39.bin
Саму прошивку (iPhone1,1_2.0.1_5B108_Restore.IPSW)
Айтюнс у меня 8.1

Далее делал всё по инструкции..
мало информации ???
1: ифон точто 2Г, задняя крышка алюминевая?
2: какая версия прошивки была до ваших едзекуций над телом?
3: Что за инструкция?

Slavon__1
04.05.2009, 08:34
вам сказали что бы вы в дфу ввели а не спросили определяет его комп или нет... когда введете в дфу тогда и тунец его увидит...потом заново его востановить и сделать анлок и будет радость...ничего сложного только внимательно читать советы которые люди дают!!!

Это тебе надо быть повнимательнее.. если посоветовать ни чего не можешь, то не надо писать ни чего... Я выше указал, причем раза 3 , что он в ДФУ входит... с этим проблем нет.. но айтюнс его не видит... да и не только айтюнс..

Slavon__1
04.05.2009, 08:41
мало информации ???
1: ифон точто 2Г, задняя крышка алюминевая?
2: какая версия прошивки была до ваших едзекуций над телом?
3: Что за инструкция?


1. Разве я где-то написал что он 3G ?? Нет.. я такого не писал, следственно 2G
2. ты когда-нибудь залоченные айфоны видел? При включении напись, поставть сим-карту.. больше ни чего.. ни меню, ни кнопок вызова, айтюнсом не поределяется. зарегестрировать нельзя... Отсюда вопрос: Каким образом ты версию прошивки узнать-то можешь???
3. Инструкция.. её я скачал с сайта одного по поддержке айфонов в Росии. и пользуюсь уже полгода...

i_love_beer
04.05.2009, 19:27
ты написал что айфоны раньше не делал...как в дфу вгоняешь???

Slavon__1
04.05.2009, 19:38
ты написал что айфоны раньше не делал...как в дфу вгоняешь???

Какое это отношение то имеет???.. я же тебе уже писал.. если не чего посоветовать, то не пиши ни чего..

BoTSiaN
04.05.2009, 22:07
Отсюда вопрос: Каким образом ты версию прошивки узнать-то можешь???

Очень просто набрать *3001#12345#* + позвонить, далле смотриш версию модема и по ней определяеш какя прошивка!


Инструкция.. её я скачал с сайта одного по поддержке айфонов в Росии. и пользуюсь уже полгода...
чуть ранее вы написали

до этого не делал айфоны..
далее вас спросили

как в дфу вгоняешь???

Сомневаюсь что на етом форуме вам ктото сможет помоч. уж больно ваши ответы на простые вопросы протеворечивы!

i_love_beer
05.05.2009, 01:32
Какое это отношение то имеет???.. я же тебе уже писал.. если не чего посоветовать, то не пиши ни чего..

это имеет прямое отношение к тому что у тебя еще руки кривые и не доросли до того что бы самостоятельно разблокировать телефон...если человек у тебя спросил как ты загоняешь его в какой либо режим то отвечать нужно!!!а я спросил это для того что бы тебе помоч!!!научись с людьми общаться и излогать нормально прежде чем писать чухню!!!!принесли телефон для анлока который видится а ты его положил до того что он даже компом не определяется!!!а не определяется он сто процентов из за софта!!!значит это то что твои кривые руки не правильно его вводят в нужный режим, а голова вместо того что бы читать и прислушиваться начинает огрызаться!!!:icon13:

Slavon__1
05.05.2009, 08:27
это имеет прямое отношение к тому что у тебя еще руки кривые и не доросли до того что бы самостоятельно разблокировать телефон...если человек у тебя спросил как ты загоняешь его в какой либо режим то отвечать нужно!!!а я спросил это для того что бы тебе помоч!!!научись с людьми общаться и излогать нормально прежде чем писать чухню!!!!принесли телефон для анлока который видится а ты его положил до того что он даже компом не определяется!!!а не определяется он сто процентов из за софта!!!значит это то что твои кривые руки не правильно его вводят в нужный режим, а голова вместо того что бы читать и прислушиваться начинает огрызаться!!!:icon13:

От тебя совета я не получил и не получу, так как ты сам не знаешь что тут можно сделать.. так если ты не можешь мне помочь, зачем же ты пишешь тут.. не могу понять.. или тебе просто скучно...

Slavon__1
05.05.2009, 08:31
Очень просто набрать *3001#12345#* + позвонить, далле смотриш версию модема и по ней определяеш какя прошивка!


чуть ранее вы написали

далее вас спросили


Сомневаюсь что на етом форуме вам ктото сможет помоч. уж больно ваши ответы на простые вопросы протеворечивы!

С айфонами работаем с того года.. закачка приложений, обновление прошивки, русификация.. проблем типа этой не было.. Если решу проблему отпишусь..
Как узнать версию прошивки я действительно не знал.. благодарю за помошь..


Так как я выше писал. что прошиваю айфоны уже полгода, можно сдеалть вывод что в ДФУ ввести его не проблема... Тем более что в начале я не раз упоменул что Проблема заключается в том что мой айфон не видит айтюнс.. а к чему вы тут всё это расписали я не пойму. Меня инетересуют советы только тех людей у кого была точна такая же проблема.. если не было не у кого, то я первым буду.. решение найду выложу.. а дискуссии непонятно с кем разводить не намерен..