PDA

Просмотр полной версии : T2288 греетса низ ????



ozon
21.11.2003, 18:22
Тема такая........
Есть 2 шт Т2288 одна после воды другая после придурка который поцепил на клеммы аккума блок питания после чего она греетса внизу (мультипроц)
После воды помыл вроде софт слетел...
Через тестпоинт шьётса вдоль и поперёк разные прошивки разные пемастеры.....всеравно показывает что софт.....грел менял флешку ничего не помогло...
Что может быть ещё???????
Беру Мультипроц с софтовой меняю на ту что грелась....
Она моргнула при попытке вкл. ставлю на заряд и начинает гретса......итого сгорел мультипроц ......
Что его может жечь??????

pchela
22.11.2003, 00:05
в этой микрухе находяться все стабилизаторы питания тела,и если она греется,то скорее всего она исправна,а вот на выходе какого то из стабилизаторов может быть короткое,так что ищи причину дальше за микрухой

BUZNO
03.02.2004, 16:34
Была такая фигня не раз, процессор.

oleg 73
03.02.2004, 17:11
А у меня раз такое было из-за дисплея.

samkis
03.02.2004, 19:19
меняй сначала ту БГА-шку, которая внизу (проц питания), еси ничё не выйдеть, то проц...

mouse
06.02.2004, 00:01
Пройдись мультиком по жирным кондюкам (схемы нет под рукой а то бы сказал где и какой!), там есть два соединеные паралельно, если на них КЗ, енто однозначно проц, контроллер питания может не только от своей неисправности греться!, подключи к клеймам питания тела БП, выставь на нем 4В, нажми на кнопарь питания, если потребление (кстати включаеться ли он?, если не включаеться то читай дальше!) более 50мА, а точнее переваливает за 200мА, то мож смело менять проц (ради интереса проверь перед заменой на наличие КЗ на кондюках), ежели у тебя как только подключаешь БП появляеться потребление, то это контроллер питания, ну и однозначно контроллер для пары и проц прахватил!, скорее всего была переполюсовка или слишком большое напряжение подали!
Теперь о водяном теле:- сними GCAP перенакатай шары и поставь взад, если не поможет, то проделай эту процедуру и с процом!
Удачи!!!
Да вопрос? (встречный!) что вы называете мультипроцом?
Если GCAP?, то он и в Африке GCAP в простонародье контроллер питания!

mouse
06.02.2004, 00:08
Это опять я!
Есть небольшая поправка в моем предыдущем сообщении!
(Модераторы сайта не дают доступ чтобы откорректировать мое сообщение)
Если тело не включаеться и потребление более 30мА (если 50 и более то смотри так-же проц!)