PDA

Просмотр полной версии : Покупка сервиса



den39022
03.05.2009, 17:59
Всем привет,
На что стоит обратить внимание при покупке сервиса?
Люди продают сервис, по причине того что, есть другой бизнес, и на эту точку им нехватает времени. Рассказывают всё красиво! Типа - покупаешь и работаешь!

ЩУКА
03.05.2009, 18:11
Всем привет,
На что стоит обратить внимание при покупке сервиса?
Люди продают сервис, по причине того что, есть другой бизнес, и на эту точку им нехватает времени. Рассказывают всё красиво! Типа - покупаешь и работаешь!
они продают помещение(недвижимость),или саму тему сервиса в арендованом
помещении??? не совсем вопрос понятен...

den39022
03.05.2009, 19:36
да саму тему в арендованном помещении

Slavon__1
03.05.2009, 19:52
Всем привет,
На что стоит обратить внимание при покупке сервиса?
Люди продают сервис, по причине того что, есть другой бизнес, и на эту точку им нехватает времени. Рассказывают всё красиво! Типа - покупаешь и работаешь!


Какое там оборудование? Давно ли там сервис? Прорекламированное место или про него ни кто не знает? Если нет то заранее подумай о рекламе. о расходах на неё? Есть ли работниики. или тебе придется самому их искать? Есть ли поблизости ещё сервисы? Будут ли конкуренты? Как с поставщиками? У тебя свои поставщики или будешь работать с теми поставщиками что и предыдущие хозяева сервиса? Если с теми же. то ты узнал как они работают? какими партиями поставляют? Как быстро? есть ли гарантия? Примут ли назад бракованный товар? Нюансов куча.. вобще если там всё устроено, зачем его продавать тогда.. создать бизнес труд не маленький.. Ты сам ИП или нет.. есть ли кассовый аппарат? При работе он будет нужен? Знаешь сколько он стоит и сколько нужно тратить на его обслуживание?)))) как дело обстоит с "крышей" ? она тебе нужна? сколько платил предыдущий хозяин и кому? Хорошо ли ты знаешь предыдущего хозяина? Думал над тем что к тебе придут какие-нибудь дяди нехорошие. через день посе открытия и скажут "закрывай точку и вали отсюда или будет плохо".. что тогда делать будешь? Сколько человек у тебя будет работать " какая зарплата будет у мастера, приемщика? Сколько аренда? Сколько расчитуешь тратить на заказ запчастей в месяц?

ЩУКА
03.05.2009, 19:55
да саму тему в арендованном помещении
а за шо тогда бабки?:lol:

ivan-ektb
03.05.2009, 20:56
а за шо тогда бабки?:lol:

за мысль:icon14:

RAW
03.05.2009, 21:06
У нас вон один идею продавал в магазине за 150т.р. типо телефонов дохера и т.д. и т.п., а через недели 2 маг закрыли на несколько месяцев в связи с ремонтом...

THE BEST
03.05.2009, 21:45
Имхо покупка воздуха в данном случае ... нууу max - покупка оборудования.
Вобщем это не сервис (готовый бизнес) а просто хез что )))
У нас так фото-ателье один чел продать пытался, типа готовый бизнес и всё такое .... в итоге слил свои железяки за недорого и съехал с точки ))

ЩУКА
03.05.2009, 22:41
если руки не из ж... растут,сиди и работай там где сидишь,будешь скакать-толку не будет...

den39022
03.05.2009, 23:13
Оборудование:
-паяльная станция Лакей(китай)
-антистатический стол
-антистатический пол с заземлением
-осцилограф стоит
-блок питания
Сервису пол года где-то.
Место с рекламой.
Перед сервисом стоит мини-рынок и конечная трамвая, тоесть скопление людей есть.
Работников нету, будем работать вдвоём на первое время.
Ближайший сервис находится в 2-2,5 км.
Поставщики есть, свои. условия устраивают вполне.
Вот и в сомнении почему продают, говорят что работают в области и времени на точку нету.
По кассе знаю, сколько, чего и как.
По аренде 25 квадратов за 18т.р в месяц.
Площадь муниципалетета.
Сразу же вопрос: допустим составлю договор с арендатором а тоесть муниципалитетом, состовляется почемуто не на год а на 11 месяцев, ну это ладно,
и тоесть втечении указаннова срока в договре аренды меня никто от туда невыгонит, так? Или что должно произойти чтобы договор расторгнулся?

RAW
03.05.2009, 23:19
А с хозяином помещения ты общался? может он те ща аренду забубенит или выгонит.

den39022
03.05.2009, 23:31
с хозяином предстоит общаться

RAW
04.05.2009, 00:18
с хозяином предстоит общатьсяВот сначало с ним пообщайся, что да как :)

maxim'ka
04.05.2009, 00:45
Оборудование:
-паяльная станция Лакей(китай)
-антистатический стол
-антистатический пол с заземлением
-осцилограф стоит
-блок питания
Сервису пол года где-то.
Место с рекламой.

:eek: :eek: :eek:


Сразу же вопрос: допустим составлю договор с арендатором а тоесть муниципалитетом, состовляется почемуто не на год а на 11 месяцев, ну это ладно,
и тоесть втечении указаннова срока в договре аренды меня никто от туда невыгонит, так? Или что должно произойти чтобы договор расторгнулся?
На 11 месяцев составляется для того чтобы арендодатель платил меньше налогов.
Договор может быть расторгнут преждевременно только из-за нарушения условий договора одной из сторон.

Фома
04.05.2009, 02:16
Если у тех кто продает, есть другой бизнес, то вполне вероятно что им сервис не нужен. Правильно сказал THE BEST - ты покупаешь только оборудование, может на самом деле скоро закроют. Сколько просят, если не секрет?
А в остальном, если руки и голова есть, то удачи.

Slavon__1
04.05.2009, 08:54
Оборудование:
-паяльная станция Лакей(китай)
-антистатический стол
-антистатический пол с заземлением
-осцилограф стоит
-блок питания
Сервису пол года где-то.
Место с рекламой.
Перед сервисом стоит мини-рынок и конечная трамвая, тоесть скопление людей есть.
Работников нету, будем работать вдвоём на первое время.
Ближайший сервис находится в 2-2,5 км.
Поставщики есть, свои. условия устраивают вполне.
Вот и в сомнении почему продают, говорят что работают в области и времени на точку нету.
По кассе знаю, сколько, чего и как.
По аренде 25 квадратов за 18т.р в месяц.
Площадь муниципалетета.
Сразу же вопрос: допустим составлю договор с арендатором а тоесть муниципалитетом, состовляется почемуто не на год а на 11 месяцев, ну это ладно,
и тоесть втечении указаннова срока в договре аренды меня никто от туда невыгонит, так? Или что должно произойти чтобы договор расторгнулся?



Договор хозяин помещения может расторгнуть в любое время..так как помещение является его собсвенностью.. и он вправе распоряжяться им когда захочет и как захочет.. но есть поправка.. он должен придупредить тебя о том что помещение более сдаваться не будет за 1 месяц ( то есть 31 календарный день)..
Может там проблемы какие-то с милицией.. или наоборот.. с бандитами какими-нибудь.... А оборудование , ну станция китайская 2 тыс новая стоит. и блок новый 1 тыс стоит.. про стол не знаю.. так что на наличие оборудования можно вобще не обращать внимания...
А вобще сколько если не секрет они хотят за свой бизнес?

den39022
04.05.2009, 12:22
200000р

Slavon__1
04.05.2009, 12:39
200000р

Что ты именно получишь отдав 200.000???
Как понял только место и кое-какое оборудование?
Конечно всё зависит от проходимсоти народа и твоего поставщика.. но вобще я бы лучше на 200 тыс, сам арендовал помещение.. отдал бы 25 тыс за первый месяц, оборудование необходимое прикупить можно.. хотя у тебя думаю у самого кое-что есть.. ну и мастера ещё в помощь нанять.. 18 зарплата например.. на первое время.. Ты на всё это даже сотки не затратишь.. Даже если рекламу сделать, визитки и всё такое.. Ну а платить 200.000 можно сказать не за что это не вариант.. Оборудования там немного, тем более китай.. помещение тоже найти можно..

У нас как я помню на открытие небольшой мастерской ушел 1 месяц и где-то 35 тыс руб.. Зато всё сами и не кому не обязаны ни чем..

vv8888
04.05.2009, 14:21
200000р

бред, имхо

_Pavel_
04.05.2009, 15:07
Если сервису полгода, то бутылку коньяка, чтоб свели с хозяином помещения.:D Оборудование по сходной цене, с учетом опта и специфики использования.

Фома
04.05.2009, 15:22
бред, имхо

200000р

Там наверное "ноль" лишний, с учетом если есть еще какие-то торговые витринки + указанное выше оборудование.

ЭксПрогматор
04.05.2009, 15:48
я вот читаю везде написано: "оборудование", а как насчет боксов? из всего перечисленного наверно самый дорогой осцилограф, блок питания и станция рубля два стОят вместе....

мое мнение на такие деньги лучше самому открыться, а лучший вариант поговорить с хозяином помещения, да разузнать побольще про "сервис".... возможно все намного дешевле выйдет....

nuakakisho
04.05.2009, 18:02
200000 ПОД столом:)

freak
04.05.2009, 19:00
да ладна, мож там ERSA 550, или Martin в комплекте идет :D

ps серьезно: если за эти деньги гарантированно предлагается хлебное место на определенную перспективу, то оно может того стОить.
Но такие гарантии может дать только собственник помещения, который берет аренду.
Мыслим далее: собственник помещения, при появлении более выгодного предложения по аренде расторгает договор с уведомлением за 30 дней.
Мыслим далее: пробейте вопрос заключения договора об аренде данной площади напрямую с владельцем помещения, обговорте вид деятельности. Вряд ли текущий арендатор имеет влияние на собственника. А бизнес пусть продают и грузят чемоданами.

pps: "продажа бизнеса" - это прежде всего продажа основных средств (оборудование, недвижимость) и торговой марки (тут ее ясен пень не надо, чай не Евротсеть покупаете), ну естественно материалы, доги (Д и К) итп., если фирма сохраняется , то даже не надо переоформлять отношения с работниками.
А тут - чето не то...

den39022
04.05.2009, 19:58
Вот я и задаюсь вопросом зачем продавать в кризисное время бизнес который приносит доход! нечисто дело

maxim'ka
04.05.2009, 20:07
200000р

Бери,даже не думай.
Чувствуется коммерческая жилка.

ЩУКА
04.05.2009, 20:57
Вот я и задаюсь вопросом зачем продавать в кризисное время бизнес который приносит доход! нечисто дело
господин freak тебе уже расписал,что можно подразумевать под покупкой бизнеса...
а в твоем случае-это покупка железяк б\у и не более...ты имеешь полное право переарендовать это помещение и НЕ ОБЯЗАН платить такому же арендатору как и ты...ты че реально не врубаешся?

proc
04.05.2009, 21:22
Что ты именно получишь отдав 200.000???
Как понял только место и кое-какое оборудование?
Конечно всё зависит от проходимсоти народа и твоего поставщика.. но вобще я бы лучше на 200 тыс, сам арендовал помещение.. отдал бы 25 тыс за первый месяц, оборудование необходимое прикупить можно.. хотя у тебя думаю у самого кое-что есть.. ну и мастера ещё в помощь нанять.. 18 зарплата например.. на первое время.. Ты на всё это даже сотки не затратишь.. Даже если рекламу сделать, визитки и всё такое.. Ну а платить 200.000 можно сказать не за что это не вариант.. Оборудования там немного, тем более китай.. помещение тоже найти можно..

У нас как я помню на открытие небольшой мастерской ушел 1 месяц и где-то 35 тыс руб.. Зато всё сами и не кому не обязаны ни чем..

правильно сказал

murka
04.05.2009, 21:24
1 прибыльный бизнес никто продавать не станет. (тем более за 200т)
2 если у них дела не идут - ребята расчитывают вытащить побольше перед тем как закрыться... В этом случае можно просто дождаться закрытия.

ЦАРЬ1
04.05.2009, 21:59
или как вариант договор на месяц составить типа поработал если точно зае.... ээээ хорошо то брать если говно то пошли они)))

Igor st
04.05.2009, 22:31
Посмотри как народ там тусуется, сколько телефонов несут в день в среднем. С хозяином поговори, может он через несколько месяцев что-то другое затеет.
Сколько рабочих мест??? человек посадить можно. Как контроль организовать за работниками.
Если заниматься бизнесом, то как минимум человека 3-4 должно работать. и каждый свое место должен знать
А если сам с напарником, то наверное выгоднее идти работать на дядю, отработал заработал и ушол домой. А то прийдется только самому на аренду зарабатывать. И кучу головняка иметь: налоги пожарники, милиция, клиены и т.п.
Да тут за бандитов проскочило, не вкоем случаи не давай не кому, разве что скидку делай как постоянным клиентам, или подружись с ними.
Если опыт есть, дерзай, начинать ни когда не поздно, да и без опыта то-же начинай. Но учти все факторы. Не исключено что прогоришь.
Вот если отладишь бизнес что уехал отдыхать куда-то на месяц, приежаешь. А тебе бабло сразу дают стопку. и все расписано как нужно. что куда ушло. то сколько заработал, тогда это бизнес. А если самому все это толкать, то это не бизнес а покупка себе гемора.
Сегодня , не явился на рабуту, немного приболел. Мне по аски отчет в конце дня, сколько телефонов сделали, какая сумма выручки. Сколько телефонов моих личных знакмых сделали и какую скидку при этом сделали моим знакомым.
Хотя не все идеально, еще работать и работать.
Дак что дерзай, а точку по цене обрудования б/у покупай.

den39022
05.05.2009, 01:32
спасибо граждане за дельные советы!:icon14:

den39022
05.05.2009, 01:40
подскажите или если есть ссылка на то где можно почитать законы относящиеся к сервису в целом.

THE BEST
05.05.2009, 02:34
где можно почитать законы относящиеся к сервису в целом.
имхо - сложная тема ни какой конкретики ... всё двояко(( не имеет особого смысла пока что парится над этим вопросом. (касаемо данной ситуации)

PS 200000р за это - нереально ... тупо развод ... опять же имхо ;)
ЗЫ2 зубри закон о правах потребителей ... это более нужно ))

иваниванов
11.05.2009, 16:56
А умну вопрос по-поводу КРЫШИ как быть если есть желание открыться, есть помещение в хорошем месте, но есть и конкуренты рядом. Боюсь подлян с их стороны в виде упомянутых выше нехороших дядей, крыши не имею, где ее взять подскажите.?

Slavon__1
11.05.2009, 17:04
А умну вопрос по-поводу КРЫШИ как быть если есть желание открыться, есть помещение в хорошем месте, но есть и конкуренты рядом. Боюсь подлян с их стороны в виде упомянутых выше нехороших дядей, крыши не имею, где ее взять подскажите.?

Да смотрякакие конкуренты.. смотря какие отношения.. Если ты правильно всё делать будешь.. как бы исам работать и им не мешать.. но конечно же не прогибаться под них.. то предьявить то тебе нечего будет.. только припугнуть если могут.. но желательно обзавестись видеонаблюдением со звуком..
А так думаю надо знакомых поспрашивать.. есть ли у кого друзья в той среде.. или как-то ещё.. Ну даже если не найдешь.. главное вести себя правильно..

иваниванов
11.05.2009, 18:02
Да смотрякакие конкуренты.. смотря какие отношения.. Если ты правильно всё делать будешь.. как бы исам работать и им не мешать.. но конечно же не прогибаться под них.. то предьявить то тебе нечего будет.. только припугнуть если могут.. но желательно обзавестись видеонаблюдением со звуком..
А так думаю надо знакомых поспрашивать.. есть ли у кого друзья в той среде.. или как-то ещё.. Ну даже если не найдешь.. главное вести себя правильно..
У них крыша та: ***.... со звездочками. Я года два назад хотел начать дак мя через месяц вызвали по-поводу того что мое симка засветилась, я и бросил, а щас вот опять решил рискнуть. Что посоветуете? Видеонаблюдение в таких случаях безсильно.

Slavon__1
11.05.2009, 18:13
У них крыша та: ***.... со звездочками. Я года два назад хотел начать дак мя через месяц вызвали по-поводу того что мое симка засветилась, я и бросил, а щас вот опять решил рискнуть. Что посоветуете? Видеонаблюдение в таких случаях безсильно.

Зависит от города.. У нас как бы последние годы.. больше "черная власть" то есть иметь знакомых авторитетных в криминальной среде намного полезнее чем среди ментов))... А про то что сим-ка и всё такое ерунда.. я сам занимаюсь несколько лет покупкой продажей б/у телефонв.. с краденными сталкиваюсь почти каждый день.. первый раз тоже вызвали , немного припугнули.. а щас даже не рахговариваю с ментами.. если ордер есть официальный тогда не вопрос.. ( а его полчить сложно без хотябы каких-либо улик против меня) а если ордера нет.. даже разговаривать не стану.. Если как ты говоришь вызавут тебя , приходи с адвокатом.. У нас например стоит такое удовольствие 700 руб.. то есть с тобой приходит адвокат в отделении милиции.. так как придъявить им тебе не чего.. то он им рты затыкает.. и предпреждает что следуующий раз он направляет письмо в районную прокуротуру. и в подабающие органы.. короче я с ментами и огонь и воду прошел как говорится..
соит только показать что ты их не боишься.. так они сами бояться начинают.. и не важно лейтенант перед тобой или полковник.. щас такое время.. погоны летят без разбора.. рисковать из за какой-то мастерской ни кто не будет

иваниванов
11.05.2009, 20:45
Зависит от города.. У нас как бы последние годы.. больше "черная власть" то есть иметь знакомых авторитетных в криминальной среде намного полезнее чем среди ментов))... А про то что сим-ка и всё такое ерунда.. я сам занимаюсь несколько лет покупкой продажей б/у телефонв.. с краденными сталкиваюсь почти каждый день.. первый раз тоже вызвали , немного припугнули.. а щас даже не рахговариваю с ментами.. если ордер есть официальный тогда не вопрос.. ( а его полчить сложно без хотябы каких-либо улик против меня) а если ордера нет.. даже разговаривать не стану.. Если как ты говоришь вызавут тебя , приходи с адвокатом.. У нас например стоит такое удовольствие 700 руб.. то есть с тобой приходит адвокат в отделении милиции.. так как придъявить им тебе не чего.. то он им рты затыкает.. и предпреждает что следуующий раз он направляет письмо в районную прокуротуру. и в подабающие органы.. короче я с ментами и огонь и воду прошел как говорится..
соит только показать что ты их не боишься.. так они сами бояться начинают.. и не важно лейтенант перед тобой или полковник.. щас такое время.. погоны летят без разбора.. рисковать из за какой-то мастерской ни кто не будет

Спасибо за профессиональный совет, но я так думаю связываться с блатными ради крыши себе дороже потом выдет?

Slavon__1
11.05.2009, 20:49
Спасибо за профессиональный совет, но я так думаю связываться с блатными ради крыши себе дороже потом выдет?

Это точно... Но всё же бояться не надо..иначе ничего не получится.. ну а при открытии бизнеса в любом случаи будут определённые трудности..

иваниванов
11.05.2009, 21:18
Может мне не лезть в кучу а поискать место побезлюдней ,но опять выручки не будет.

vovan_25
12.05.2009, 02:14
если руки не из ж... растут,сиди и работай там где сидишь,будешь скакать-толку не будет...

12+....:nervous::nervous::nervous::nervous::nervous:

vovan_25
12.05.2009, 02:23
Бери,даже не думай.
Чувствуется коммерческая жилка.

И моё мнение тоже + благодарность "maxim'ke"....:nervous:Так что Тебе решать....

vovan_25
12.05.2009, 02:24
господин freak тебе уже расписал,что можно подразумевать под покупкой бизнеса...
а в твоем случае-это покупка железяк б\у и не более...ты имеешь полное право переарендовать это помещение и НЕ ОБЯЗАН платить такому же арендатору как и ты...ты че реально не врубаешся?

:nervous::nervous::nervous::nervous::nervous:

иваниванов
15.05.2009, 21:39
Привет! У мну вопрос по теме, как сделать так что бы при ремонте моя симка не засветилась в мусорке? Пользоваться чужой симкой что-ли? Без симки телефон не проверишь.

_Pavel_
15.05.2009, 21:43
Привет! У мну вопрос по теме, как сделать так что бы при ремонте моя симка не засветилась в мусорке? Пользоваться чужой симкой что-ли? Без симки телефон не проверишь.

Бери в ремонт с клиентскими симками. Только пин не забудь спросить.

Slavon__1
15.05.2009, 21:47
НАДО СИМКУ ОФОРМЛЕННУЮ НЕ НА ТЕБЯ.. часто такие бывают.. иногда клиент в телефоне забудет , многда найти можно... такую сим-ку смело можно вставлять..а я как-то пришел в какой-то бутик.. сказал что подключиться надо срочно но паспорта нет с собой.. но сказал что помню данные свои.. меня подключили к мегафону.. данные я конечно на ходу придумал, зато сим-ка мне служит уже года 2.. во все телефоны подозрителтельные ставлю и даже в те которые точно знаю что ворованные.. так как у нас не только нремонт а скупка телефонов ещё

иваниванов
15.05.2009, 22:09
Спасибо большое ! с меня причитается.

Santi87
29.08.2012, 16:44
Продажа работающего сервиса Apple.
для тех кто давно хотел , но по каким-то причинам не смог открыть свой рем сервис мобильной техники
в данный момент продается сервис в тц "радужный" 10 метров от метро бабушкинская.
хорошая проходимость , открыт офис в начале года , есть витрина под аксесуары.
Реклама франшизу предоставим. 3 работающих сайта (директ , сео )

Если интересно пишем сюда [email protected]

nuakakisho
29.08.2012, 17:13
cюда напиши. что за сервис эпл? поржем вместе.

он официал от яблочников?

цена. кол-во работников?

bdichka
29.08.2012, 21:45
cюда напиши. что за сервис эпл? поржем вместе.

он официал от яблочников?

цена. кол-во работников?

http://apple-shopservice.ru/remont/

Goncharov_uv
29.08.2012, 23:38
Santi87: сервис приносящий прибыль, ни кто продавать не будет. Значит аренда поджимает не хило, и выхлоп маловат... И зачем мне например покупать точку у Вас, когда можно подождать когда Вы закроетесь и договорившись с арендодателем сесть на Ваше место... По мск появление и закрытие сервисов как грибов... Наш вот конкурент седевший в том же здании что и мы не выдержал, закрылся. Хотя и чинил дешево...)

P.S. А что в Королеве не работаете? Конкуренты давят и деньги не те? :D