PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тачем в совершенно новом iPhone первого поколения



Антоха222
04.05.2009, 01:07
Вечер добрый! Создал новую тему потому что никогда раньше не встречал такой проблемы в совершенно новых аппаратах!
Суть вот в чем:
Заказал себе iPhone первого поколения на 8gb из США новым! Распаковывал его сам! Этим же вечером появилась проблема с тачем... во время работы iTunes перестал реагировать на прикосновения тач скрин! процедура хард ресета помогла лишь со второго раза! Через 2 дня проблема повторилась, но последствия были намного плачебнее! тач скрин перестал работать вообще... не помогает ничего! ни хард резеты, ни перепрошивки... Первым делом вина пала на тач скрин, но обычно он перестает работать в следствии падений и тд, а этот телефон ни то чтоб не падал, он даже на диван "плюхнуться" не успел! Есть ли какие-либо другие предположения по этой проблеме или вина 100 процентов в таче и нужна его замена!?
Все остальные функции телефона работают безукоризненно! звонки и смс принимает, музыку играет, но правда все это только с помощью гарнитуры... Сам экран тоже работает отлично!

Заранее спасибо! :)

CODI
04.05.2009, 01:36
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=37480 посмотри здесь, калибровка может помочь если он хоть немного будет работать, в противном случае замена.

i_love_beer
04.05.2009, 02:38
а когда со штатов он ехал думаешь все пучком???где то в контейнере попрыгать не мог он?с коробкой вместе...

Антоха222
04.05.2009, 19:14
Калибровка сто процентов не поможет, так как доступа до меню телефона нет вовсе! тач скрин не работает совершенно весь!

По поводу пересылки был вариант, но если б сильно упал или что-то то коробка была б помята, а она целая... хотя вариант возможен!

Может быть такое что просто-напросто выпал шдейф или что-то подобное? или точно замена?

i_love_beer
04.05.2009, 19:36
вариантов много...чего гадать неси в сервис сам точно не посмотришь, если конечно ни разу его не разбирал...

Антоха222
05.05.2009, 01:14
Дело в том что сервисов по айфонам у нас в Петрозаводске еще до сих пор нет :(
Нужно вести либо в питер, либо в москву! если б мне кто-нибудь снял нижнюю черную крышкку не покоцав, дальше я б сам разобрал! :( сколько в среднем в питере стоит замена экрана и где нормальные сервисы? можно в личку =)

Влади
05.05.2009, 01:21
у нас тоже нет сервисов по Афонасиям..однако все мастерские их ремонтируют и все поставщики возят тачи и дисплеи к ним.

HARDMEN
05.05.2009, 01:29
Возможна влага (кондесат), занимаюсь ремонтом и в том числе гарантийным обслуживанием сотовых телефонов и в том числе приходили аппараты со следами влаги внутри и в тоже время на коробке никаких следов попадания влаги, телефоны благополучно намокли где-то по дороге или на заводе... а про механические повреждения вообще промолчу, менял уже кучи разбитых дисплеев - и это в лучшем случае...

i_love_beer
05.05.2009, 01:36
Дело в том что сервисов по айфонам у нас в Петрозаводске еще до сих пор нет :(
Нужно вести либо в питер, либо в москву! если б мне кто-нибудь снял нижнюю черную крышкку не покоцав, дальше я б сам разобрал! :( сколько в среднем в питере стоит замена экрана и где нормальные сервисы? можно в личку =)

скажу тебе что самому лучше не лезть если раньше не делал...поспрашивай по мастерским просто...не обязательно в авторизированый сервис идти...:happy:

Антоха222
05.05.2009, 01:49
у нас только один нормальный сервис в городе! в остальные я ни за что не отдам в ремонт этот аппарат!!!!! и в этот сервис сейчас пока нереально привезти тач!
Я думаю что если б была влага, то какие-либо другие проблемы бы тоже проявились! хотя не специалист и возможно ошибаюсь!
я свой macbook сам разобрал от безвыходности, когда его залили чаем... и все норм! Руки оттуда откуда надо растут! :) так что главное чтоб сняли крышку!
А в общем всем спасибо за отзывчивость! только вот мне б еще сервис хороший посоветовал кто-нибудь и было б вообще шикарно =)

i_love_beer
05.05.2009, 01:55
поищи тогда на ютубе есть мануалы по разборке...

Антоха222
05.05.2009, 02:01
мануалы я все нашел, все скачал, но страшно испаганить нижнюю крышку! потому что телефон новый :( просто система ее съема мне совсем не нравится! 3g куда все проще...

i_love_beer
05.05.2009, 02:11
ниче сложного...как по мне легче всего снять ее...

Антоха222
05.05.2009, 02:19
чем туда лучше подлезть под нее чтоб защелки отстегнуть и ее саму не помять?

i_love_beer
05.05.2009, 02:25
начинай от разьема зарядки...там его приподнимешь и не помнешь и защелки будут целы...

Антоха222
05.05.2009, 03:39
дальше щелчков дело не пошло!
соорудил конструкцию с помощью которой пролез в щель между разъемом зарадки и крышкой! во все 4 стороны, где распологаются защелки, поставил по пластиковой полосочке... щелчки были, но крышка почему-то напроч отказалась отходить :(

i_love_beer
05.05.2009, 03:50
там ее нужно вверх смело потянуть...внизу 2 маленьких защелки...все остальные между пластмассой и и железной крышкой...

Антоха222
05.05.2009, 04:00
не получается... страшно! не буду сам ковырять! пусть лучше тот, кто занет как и что делает!

i_love_beer
05.05.2009, 04:09
правильно...:icon14:

74danil
10.06.2009, 23:33
волков боятся в лес не ходить) у самого сейчас 2g, разобрать то разобрал, тач не не робит в разобранном состоянии, будем собирать.))
ps до этого не вкл. говорят падал, от стенке к стенке))) хотя следов нет.

babuns
11.06.2009, 14:25
Дамс господа ремонтники приехали!!!!!

А чего вы с ним возитесь послать его в сервис и всего то делов, а вы ему еще размусоливаете и по полочкам раскладываете !!!! вы б ему сразу денег выслали на новый и всего то делов "меценаты" блин противно читать такие темы ( просто приходишь в ярость), а потом гляди и в оффтопе начинают сопли разводить "Бизнес умирает, бла бла бла клиенты не хотят платить" !!!!! сами виноваты

to ТС молодой человек не ищите халявы !!!! (сам разобрал бы, починил бы, мануалов накачался и что теперь ты МЕГО_МАСТЕРььь?) Я вот тоже Хауса смотрю так это не кричю же Я что МЕГО_Доктором стал ......

ps Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда! (с) нужное подчеркнуть