PDA

Просмотр полной версии : Повторный ремонт телефона

homeart
05.05.2009, 13:01
Вот такая ситуация: принесли телефон samsung ( диагноз проблемы со звуком) сделал дал гарантию 2 недели через неделю возвращают говорят экран дергаеться(разобрал посмотрел шлейф надломан) заменил чё надо.
А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти??? Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.

THE BEST
05.05.2009, 13:13
А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти?
Если не авторизован, то брать $$$ надо.

Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.
Правильно считаешь)) только это надо было говорить клиенту ещё до того как принял телефон во второй раз ... ибо сейчас он может отказаться от оплаты, а если он ещё и неадекватен, то обвинит тебя в том, что ты ему тел сломал специально))))

Bonu$
05.05.2009, 13:15
Конечно надо, у меня в квитанции есть пункт что гарантия распространяется только на устраненную неисправность
Posted via Mobile Device

Papao Badiopa
05.05.2009, 13:16
ты же устранял проблему со звуком и гарантию давал на этот ремонт, а тут совсем другая неисправностьи совершенно другой ремонт, я на твоем месте брал бы с них деньги.
P.S. смотря какой клиент еще попался , а то есть такие начинают "Да это после вашего ремонта до этого все было нормально, вы мне запчасть подменили"

TIGER(r)
05.05.2009, 13:46
Бери деньги за второй ремонт! Гарантию даем только на устраненную неисправность и замененые комплектующие!

Benutzer
05.05.2009, 14:39
деньги брать однозначно когда приходят слайдеры на ремонт всегда обращаю внимание на шлейф и стараюсь его поменять даже если неисправность не связана, после разборки слайдера обычно шлейф на помойку если аппарат долго в эксплуатации

AlexeyVN
05.05.2009, 14:41
А звука из за чего не было? Может из за надломанного шлейфа?

ernest08
05.05.2009, 16:24
А вопрос интересный. Если меняешь к примеру спикер, а через пару дней (или недель) снова пропадает звук, причём на этот раз из-за шлейфа, кто как с такой ситуации выкручивается ? По идее поломка возникла одна и та же, а причина поломки уже иная. Клиент ,как правило, в тонкости дела не вдаётся- для него звук пропал через два дня (или недели) снова.

eniseisila
05.05.2009, 16:31
Выход элементарный, на любой раскривушке или слайдере стоимость устранения проблемы со спикером (динамиком) может встать до стоимости замены межплатного шлейфа. Просто клиент об этом предупреждается и нет проблем.

Влади
05.05.2009, 16:49
Конечно надо, у меня в квитанции есть пункт что гарантия распространяется только на устраненную неисправность
Posted via Mobile Device

Если не авторизован, то брать $$$ надо.

Правильно считаешь)) только это надо было говорить клиенту ещё до того как принял телефон во второй раз ... ибо сейчас он может отказаться от оплаты, а если он ещё и неадекватен, то обвинит тебя в том, что ты ему тел сломал специально))))

Бери деньги за второй ремонт! Гарантию даем только на устраненную неисправность и замененые комплектующие!

со всеми согласен,и тоже в квитке есть такой пункт.Но чтобы такого не было-сразу смотрю гнездо заряда на предмет аварийности и шлейф тоже,если чую,что сломается скоро,делаю всё в один ремонт и клиенту дешевле и мне спокойнее.А если уж повтор бывает,то беру 2 цены запчасти.

johnt
09.05.2009, 15:55
деньги надо брать ,но эти клиенты начинают так вопить и угрожать.
Щас все пользуются хрен знают как телефонами и потом делай им другое.
а так всегда вопят что всё у них работало до ремонта.
Например как то делал сименс не включается,прошил отдал.Дак эта тварь орала потом и угрожала физ расправой что у него динамик после ремонта тише стал.

Despedo
09.05.2009, 16:31
Вот такая ситуация: принесли телефон samsung ( диагноз проблемы со звуком) сделал дал гарантию 2 недели через неделю возвращают говорят экран дергаеться(разобрал посмотрел шлейф надломан) заменил чё надо.
А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти??? Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.

А что конкретно ты ему делал? Разобрал и собрал? Может там действительно проблема была в шлейфе, а ты его разобрал, почистил и денег взял...

vv8888
09.05.2009, 18:38
как то делал сименс не включается,прошил отдал.Дак эта тварь орала потом и угрожала физ расправой что у него динамик после ремонта тише стал.

в новых версиях прошивок громкость динамика понижена. применителько ко всяким с65, сх65, м65, s65. так что очень даже запросто. кстати и у новых нокий, например 6233, такая же фигня с версиями...

homeart
09.05.2009, 19:21
А что конкретно ты ему делал? Разобрал и собрал? Может там действительно проблема была в шлейфе, а ты его разобрал, почистил и денег взял...

Варисторы текли на землю( но не утопленник) Нашел повыбрасывал

Despedo
10.05.2009, 02:50
Варисторы текли на землю( но не утопленник) Нашел повыбрасывал

ну тогда можеш с клиента попробовать потребовать денег за повторный ремонт или только за шлейф... но гемороя теберь будет много...

Term1t
04.07.2009, 22:45
как насчет ввести понятие доплата за гарантию? например:
- замена шлейфа без гарантии 100грн
- замена шлейфа с гарантией в месяц 120грн
- замена шлейфа с гарантией 3 мес 150грн
на шлейфе маркером дату установки и на выдачу.

Porter
04.07.2009, 23:12

Зачем на шлейфе?! Вы разве не ведёте учёт телефонов??? :icon13:

vekt
05.07.2009, 00:12
Зачем на шлейфе?! Вы разве не ведёте учёт телефонов??? :icon13:

Это чтоб клиент сам не поменял шлейф и потом с предъявой не пришел!:lol:

Шлейфа ставятся или полное г*вно, если клиент пожелает, без всякой гарантии (дешево) или ориг (или хорошего качества) с гарантией (дорого). В последнем случае гарантию можно и месяц и три дать... а доплату брать за то, что он проходит месяц или 3, имхо, бред

leblyad
05.07.2009, 00:27
Ну если делов 5 минут, то можно и просто взять денег за сам шлейф.

Cepe}!{ka
05.07.2009, 00:31
Ну если делов 5 минут, то можно и просто взять денег за сам шлейф.

а мастеру йух за работу что-ли??? :depressed
насчет доплаты за гарантию тож бредом считаю.... мона лям взять тогда за пожизненную гарантию, интересно, кто-нибудь согласится???

vigorkolch
05.07.2009, 00:37
Вспомните D840, где шлейфы нужно мнять со слайдером, как тогда? А если просто поменяли шлейф? И взяли за замену шлейфа?

svd-se
05.07.2009, 00:57
Вспомните D840, где шлейфы нужно мнять со слайдером
прошу прощения за офф:на D840 10минут поработать круглым тонким надфилем не пробовали?помогает!

vigorkolch
05.07.2009, 01:10
прошу прощения за офф:на D840 10минут поработать круглым тонким надфилем не пробовали?помогает!

Извените, видимо не под надфиль, а под замену. А где пилить? Офф:ermm: Я серёзно!!!

Edy_lv
05.07.2009, 03:34
Вспомните D840, где шлейфы нужно мнять со слайдером, как тогда? А если просто поменяли шлейф? И взяли за замену шлейфа?

Напомните , что за проблема там с установкой шлейфа? А то последний раз менял шлейф в этом аппарате месяца 3-4 назад и вроде никаких проблем не возникло и повторов тоже не было.

leblyad
05.07.2009, 10:39
а мастеру йух за работу что-ли??? :depressed
насчет доплаты за гарантию тож бредом считаю.... мона лям взять тогда за пожизненную гарантию, интересно, кто-нибудь согласится???

Работы - умотаться. Мастеру на бедность с округленной стоимости шлейфа денег накинуть можно.

Cepe}!{ka
05.07.2009, 18:48
Работы - умотаться. Мастеру на бедность с округленной стоимости шлейфа денег накинуть можно.
ну а нафиг мне на халяву менять китайское гуано, если можно было сразу нормальный оригинал взять и не ипать моск... я за это время лучше еще один телефон починякаю...