PDA

Просмотр полной версии : В Гондурасе (Украине) СПД будут платить больше налог.



ARGO
05.05.2009, 19:09
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=366-2009-%EF первоисточник.

Разъяснения:

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины №366 от 14.04.09 добровольный страховой взнос стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ с 01.05.09 для всех СПД на едином налоге.
Большинство из Вас этот взнос платили и раньше на добровольных началах.
Сумма страхового взноса, как и раньше, рассчитывается от минимальной зарплаты. В мае минимальная зарплата 625грн
Страховой взнос = 625грн*33,2%=207,50грн, от этой суммы отнимается 42% от единого налога (200грн*42%) или (150грн*42%)
Для тех, кто платит единый налог в размере 200грн, доплата составит (625*33,2%)-(200*42%)=123,50грн + 10грн комиссия банка
Для тех, кто платит единый налог в размере 150грн, доплата составит (625*33,2%)-(150*42%)=144,50грн + 10грн комиссия банка
Ближайшее повышение зарплаты ожидается с 01.07.09.
Будут вопросы, обращайтесь.


Что за больная страна? Во всех странах налоги уменьшают на время кризиса, а у нас в стране только доить начинают больше???!!!

_@GRIFFIN@_
05.05.2009, 19:25
.....................................мать их........................украина...........бл.........еб.......................страна!с каждыим днем все удивляюсь!!!зароботки упали оренда к верху налоги тож !!

Despedo
05.05.2009, 19:41
Кипишовать пока рано... закон действительно написали но пока еще не утвердили! Так что ждем... нам через пол года еще воздух могут сделать платным...

ribbentrop
05.05.2009, 19:48
Не жадничайте :)

TIGER(r)
05.05.2009, 20:06
.....................................мать их........................украина...........бл.........еб.......................страна!с каждыим днем все удивляюсь!!!зароботки упали оренда к верху налоги тож !!

А на майдан никто не бегит... вот что обидно, куча фирм кто на картотеке сидит, кто нулевые отчеты сдает, а эти дол...ебы предпринимателю очередной довесок решили добавить, попробуй только единый налог не заплати сразу "гости" прибегут... даже в Гондурасе наверняка такого дурдома нет:icon13:....

TIGER(r)
05.05.2009, 20:13
Не жадничайте :)

Акциз на спиртное - не жадничайте и не пейте, на сигареты - не жадничайте и не курите, плохие дороги - покупай БТР и так далее, нашли новую сиську у предпринимателя....

ribbentrop
05.05.2009, 20:26
Пить - реально вредно , курить - ещё хуже . Дороги - к Добкину . :)
Берегите нервы :)

LTRG
05.05.2009, 20:34
даже в Гондурасе наверняка такого дурдома нет:icon13:....

А там и обычных домов нет.

TIGER(r)
05.05.2009, 20:44
Пить - реально вредно , курить - ещё хуже . Дороги - к Добкину . :)
Берегите нервы :)

Мы живем хорошо, кормят нас хорошо, не нужно нас в крематорий мы еще можем сдавать кровь....

lutech
06.05.2009, 11:54
Вершина жадности- чел платит 20 доларов налога в месяц,зарабатывая не менее 500,и еще ноет.Да вали в уютные страны,там узнаешь ,почем фунт лиха.

Buddim13
06.05.2009, 12:35
Вершина жадности- чел платит 20 доларов налога в месяц,зарабатывая не менее 500,и еще ноет.Да вали в уютные страны,там узнаешь ,почем фунт лиха.
Это ты про какого чела? Где такая страна? Если ты имеешь ввиду Укреин, то прямые и косвенные налоги составляют далеко не 20 уёв. Да и доходы чистяком в 500 уёв далеко не у каждого...

TIGER(r)
06.05.2009, 12:39
Вершина жадности- чел платит 20 доларов налога в месяц,зарабатывая не менее 500,и еще ноет.Да вали в уютные страны,там узнаешь ,почем фунт лиха.

Это не вершина жадности, а бизнес!!! Я например никогда в чужой карман не лазил и вам не советую! Моя затратная часть аренда, интернет, электричество, налоги и прочее около 3000грн, а это почти 300уе, так что 500уе я в нынешнее время не зарабатываю... И пожалуйста не посылайте меня в уютные страны, я надеюсь вы культурный и образованный человек, в отличии от нашего правительства.....:icon14:

Bob1234
06.05.2009, 13:34
В принципе, я платить готов, вот только бы знать что эти деньги пойдут не на очередное затыкание прорв (дырами это назвать тяжело) в бюджете, а на решение социальных проблем в нашей родной стране.... Но, до этого ой как далеко.

lutech
06.05.2009, 14:18
Чел из за 20 долларов 46 млн. назвал гондурасцами, если он себя имеет ввиду- пусть уточняет.И не надо путать затратную часть с налогами.До сих пор еще есть люди,оборот в месяц-тыщ 10 доларов, а ведет тетрадку, где показывает 500 грн.

Despedo
06.05.2009, 14:21
Вершина жадности- чел платит 20 доларов налога в месяц,зарабатывая не менее 500,и еще ноет. Да вали в уютные страны,там узнаешь ,почем фунт лиха.

Ты о чем? Какие 500 у.е.?? У большинства давно таких зароботков нету!! В стане кризис, люди стали жадные на ремонты, запчасти подорожали, дисплеи почти никто ставить не хочет, так как по нынешнему курсу долара дорого! А аренду, интернет и прочее платить то надо? Тем более неизвестно куда эти деньги уйдут и что выдумают через пол года....
Ведь если рабобратся то налог хотят повысит почти в 2 раза! Через пол года еще в два раза захотят еслим молча платить а там еще... и так через пару годиков будем работать под 10%, остальные 90% стране...
А в "уютных странах" нормально живется только местным... приежиш там очень нелюбят, и будь окуратней с такими высказываниями!

TIGER(r)
06.05.2009, 14:37
Чел из за 20 долларов 46 млн. назвал гондурасцами, если он себя имеет ввиду- пусть уточняет.И не надо путать затратную часть с налогами.До сих пор еще есть люди,оборот в месяц-тыщ 10 доларов, а ведет тетрадку, где показывает 500 грн.

По коррупции криминалу и уровню жизни мы недалеко от Гондураса ушли! А по поводу 10000уе и 500грн в отчете, так почему за этого человека должны предприниматели платить двойной налог????

Cерёга
06.05.2009, 15:03
это ежемесячное страхование?:confused::confused::confused:

TIGER(r)
06.05.2009, 15:15
это ежемесячное страхование?:confused::confused::confused:

Если закон примут то сумма выплаты еще и будет расти в связи с ростом минимальной заработной платы...

Despedo
06.05.2009, 15:16
это ежемесячное страхование?:confused::confused::confused:

это ежемесячный дыбилизм :confused:

alibom
06.05.2009, 15:30
А в Луцке как я почитал походу ВСЕ зашибись? и все довольны!?

Buddim13
06.05.2009, 15:36
Походу пора на Майдан((((
А по поводу Гондураса... Так неизвестно ещё, как там люди живут. А то как-бы гондурасцам не показалось оскорбительным сравнение с нами...

BoB4iK
06.05.2009, 15:51
А в Луцке как я почитал походу ВСЕ зашибись? и все довольны!?

Нет, не все :disappoin
Клиентов стало намного меньше, тела несут одни трупы, не помню когда последний раз джойстик или динамик менял. Дисплеи никто не хочет ставить (дорого) Раньше мог себе позволить не брать в ремонт утопленника, который месяц в луже пролежал, или С65. А теперь беру все, скрепя зубами (есть то хочется)
Хотя один плюс есть, уже немного поубавлялось пиВонеров.
Будем надеятся что скоро все будет нормально... Крепитесь коллеги!

densmen
06.05.2009, 16:05
Походу пора на Майдан((((
А по поводу Гондураса... Так неизвестно ещё, как там люди живут. А то как-бы гондурасцам не показалось оскорбительным сравнение с нами...
Как говориться на е.ут а мы крепчаем.В Риге вот например люди не терпят http://www.youtube.com/watch?v=pE9Qv-hE9us ,да и в других странах тоже.Мы сами запустили страну в кризис еще при Кучме и Лазаренко,а теперь сидим и ноем.Хватит уже выходить,если идти туда так уже все вместе и с камнями и дубинами

lutech
06.05.2009, 18:35
У меня ед.налог составляет менее5% от расходов.Конечно я не в восторге от его повышения(к тому же плачу за несколько человек),но все таки эта система избавляет от головняка с ндс ,пф и др. и дает время на работу.Просто никогда не нравилась позиция нытиков.Мысли материализуются......

Buddim13
06.05.2009, 19:18
У меня ед.налог составляет менее5% от расходов.Конечно я не в восторге от его повышения(к тому же плачу за несколько человек),но все таки эта система избавляет от головняка с ндс ,пф и др. и дает время на работу.Просто никогда не нравилась позиция нытиков.Мысли материализуются......

Было 5%, будет8-10%, потом подрастёт до 15... А если это прокатит-поднимут и другие налоги. И дело тут не совсем в цифрах. Оглянись вокруг. Во всём мире снижают налоговый пресс. А у нас наоборот-давят. И кого. Богатеев??? Низя... С бедных и так нечего брать. Давят нас-середнячков. И чем дольше будем молчать, тем больше из нас выдавят...

Maxphone
06.05.2009, 19:56
Плачу по полной, 32%. Сознательнее, товарищи!:classic:

lutech
06.05.2009, 20:07
Пресс это когда ты от чистой прибыли(доход-расходы) платишь 40 %(Германия ,Швеция и т. д.).С 3тыс грн .это будет 1200 грн. приблизительно(платишь 150-200)А ведь можешь зарабатывать 90 тыс. в месяц и платить те же 40 дол. налога (сейчас 20).Хватит ныть , давайте лучше больше зарабатывать.И еще надо больше себя уважать и любить Родину, тогда и жить будет лучше.

mobil_lg
06.05.2009, 20:20
Будут вопросы, обращайтесь.
Кому платить и кто будет проверять сколько я заплатил?

НАРОД ДАВАЙТЕ ПО ДЕЛУ, ТУТ НЕ ОФТОП
(БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПО ДЕЛУ),
ПЛАКАТЬСЯ ДОМА НАДО ПОД ВОДОЧКУ С ИКРОЙ.

Звонил в налоговую, говорят, что ничего у них не поменялось.
ps я плачу каждый месяц в налоговую и один раз в год езжу в пенсионный фонд сдавать отчет.

Buddim13
06.05.2009, 20:33
А ведь можешь зарабатывать 90 тыс.
???????????????????????????????
А-а-а, понял. Ты, наверное, конкурентов отстреливаешь...

Maxphone
06.05.2009, 20:34
Да конечно не поменялось. Эт Юля пропихивает закон, но не пропихуеца пока. А Lutech дело говорит:icon14::classic:

ARGO
07.05.2009, 00:37
Вершина жадности- чел платит 20 доларов налога в месяц,зарабатывая не менее 500,и еще ноет.Да вали в уютные страны,там узнаешь ,почем фунт лиха.


Чел из за 20 долларов 46 млн. назвал гондурасцами, если он себя имеет ввиду- пусть уточняет.И не надо путать затратную часть с налогами.До сих пор еще есть люди,оборот в месяц-тыщ 10 доларов, а ведет тетрадку, где показывает 500 грн.

Любезный, стоит различать кого и что я назвал "Гондурасом"! Гондурас это моя родина, Украина. Я ничего не написал о Вас, одном из 46 млн, а уж тем более о 46млн. людей, страдающих от дурости 450-и депутатов и т.д.

Суть моего возмущения заключается в том, что в тяжелые экономические времена другие страны стараются облегчить налоговый гнет, а у нас все иначе - начинают доить. На прошлой неделе у меня в офисе были два человека с налоговой, без "предписания" на проверку, просто пришли... Результат штраф не знаю за что (просто договорились) на 1000грн. Видите ли им руководство сказало собрать какой-то там план... им даже было пофиг какое СПД из моих заплатит этот штраф :)
Вы считаете это нормальным? Я нет, предпочитаю чтобы эти умники проверили и оштрафовали меня по делу. А им это лень, им деньги нужны, а работать не хотят :)

Не нужно думать что в данном случае экономия 20у.е., как пишите вы.
Во-первых, данный платеж был необязательным и мы платили его за своих сотрудников, т.к. в противном случае пенсионный стаж не идет.
Во-вторых, у меня сотрудников почти 20 чел...


П.С. не нужно ровнять всех по себе.

Я просто предупредил людей, которые через месяц удивились бы штрафам ;)

ARGO
07.05.2009, 00:41
Кому платить и кто будет проверять сколько я заплатил?

НАРОД ДАВАЙТЕ ПО ДЕЛУ, ТУТ НЕ ОФТОП
(БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПО ДЕЛУ),
ПЛАКАТЬСЯ ДОМА НАДО ПОД ВОДОЧКУ С ИКРОЙ.

Звонил в налоговую, говорят, что ничего у них не поменялось.
ps я плачу каждый месяц в налоговую и один раз в год езжу в пенсионный фонд сдавать отчет.

В налоговой ничего и не изменится, читайте внимательно первоисточник. Платить на отдельный счет в пенсионный фонд. Звонить туда, там и будут разъяснения по срокам и реквизитам.

ARGO
07.05.2009, 00:45
Никто даже "спасибо" не нажал, вот же жадины :)))))))))))

Maxphone
07.05.2009, 02:41
Гондурас это моя родина, Украина.

Дело просто в несколько неполиткорректном изложении. Всё что вы написали, вполне разумно, но кагбэ не даёт повода называть родину- Гондурасом. Разные вещи, да и других задевает. Меня, например, это тоже сходу задело, хоть и понимаю, что контекст иной.

slaventiy76
07.05.2009, 02:48
Что за больная страна? Во всех странах налоги уменьшают на время кризиса, а у нас в стране только доить начинают больше???!!!

А позиция апельсинок примерно такая -
как в этом анекдоте (не принимать за политику !!!)


Звонит кат-то Виктор Андреевич (далее В.А.) Владимер Владимеровичу(далеее В.В.).

В.А. : Владимер Владимерович вы как-то давече говорили что непротив бы Украину купить. Вы еще не передумали???
В.В. : да нет , не передумал.
В.А.: а вы как бы хотели , с людьми или без???
В.В. : Ну...... желательно без.
В.А. : Ах как жаль ... придется еще годик потерпеть...

Maxphone
07.05.2009, 02:53
Да что вы несёте-то?! НУ НС как раз и блокирует данные законопроекты в думе, о повышении налогов!....от народ!

slaventiy76
07.05.2009, 03:04
Нутром чую щас забанят .
to Maxphone .
но изначально кто они были?
Все прекращаю полемику надо работать ,пока с налогами не пришли.
Видиш : все стране отдадим наработаное годами : и скалиоз, и зрение и давление...

Maxphone
07.05.2009, 03:19
Нутром чую щас забанят .
to Maxphone .
но изначально кто они были?
Все прекращаю полемику надо работать ,пока с налогами не пришли.
Видиш : все стране отдадим наработаное годами : и скалиоз, и зрение и давление...

Ожидал подобного аргумента, но действительно не в тему мы тут начнём копать))) ...работаете вы конечно не покладая рук:icon14::classic:

sergej1617
07.05.2009, 03:54
"Все государства плохие. Они ограничивают и угнетают человека. Заботятся, конечно, как-то, – но при этом диктуют, заставляют, угрожают карами. Налоги дерут, в армию загоняют, правила поведения навязывают, и главное – справедливости в них не хватает.
Со времен Платона, а на самом деле раньше, люди строили теоретические модели справедливого государства. Несть числа утопиям, как "логично-научным", так и художественно-фантастическим. Но о том, что "справедливость" в жизни недостижима в общих масштабах, мы говорили во многих местах.
Пока тоже просто. Годится едва ли не любой пример. Вот вы завели собаку сторожить дом. А она ест, гадит, пахнет псиной, скулит когда не надо, спариваться ей потребно, – увы, побочные для вас следствия. А для нее, может, сторожить ваш дом – побочное следствие ее жизни, где главное – кормежка и конура. Любая медаль имеет две стороны.
Народ создает законы и государственные должности для себя. А исполняют их конкретные люди. Они самоутверждаются. Чем энергичнее и способнее – тем могут быть честолюбивее и корыстнее. Уж как Петр охаживал Меншикова и кулаком и дубиной за безмерное воровство – а держал: способный.
И тогда народ создает дополнительные законы, дополнения, поправки, – чтоб ограничить возможность государственных лиц самодурствовать и употреблять власть во вред народу. Портит власть человека, это давно известно. Афиняне вообще додумались до остракизма: раз в год изгоняли на десять лет того, кто выше всех высунулся. Того, кто, по их мнению, угрожает свободе и демократии, слишком одеяло на себя тянет.
И плевать, что он много пользы принес. За прошлое – спасибо, а в будущем – как бы тираном не стал." М.Веллер "Всё о жизни" Рекомендую всем прочесть ---http://bookz.ru/authors/veller-mihail/3d2386c489d90ebe.html

tihiy_grom
07.05.2009, 05:04
Сумма страхового взноса, как и раньше, рассчитывается от минимальной зарплаты. В мае минимальная зарплата 625грн
Страховой взнос = 625грн*33,2%=207,50грн, от этой суммы отнимается 42% от единого налога (200грн*42%) или (150грн*42%)
Для тех, кто платит единый налог в размере 200грн, доплата составит (625*33,2%)-(200*42%)=123,50грн + 10грн комиссия банка
Для тех, кто платит единый налог в размере 150грн, доплата составит (625*33,2%)-(150*42%)=144,50грн + 10грн комиссия банка

Не знаком я с налоговыми Украины. Но, я так понимаю, что эти суммы надо платить в месяц? Если так - то я, конечно, вам не завидую.

У меня в квартал выходят такие цифры
аренда - 36000 руб (8400 грн)
зарплата девочке на кассе - 24000 руб (5600 грн)
пенсионный фонд за себя - 1800 руб (420 грн)
единый налог - 580 руб (130 грн)

не очень меня радуют эти цифры, но ... пока ещё жить можно. И как писал TIGER(r) - мы ещё можем сдавать кровь :)

ribbentrop
07.05.2009, 10:06
На прошлой неделе у меня в офисе были два человека с налоговой, без "предписания" на проверку, просто пришли... Результат штраф не знаю за что (просто договорились) на 1000грн. Видите ли им руководство сказало собрать какой-то там план... им даже было пофиг какое СПД из моих заплатит этот штраф :)
Вы считаете это нормальным? Я нет, предпочитаю чтобы эти умники проверили и оштрафовали меня по делу. А им это лень, им деньги нужны, а работать не хотят :)




Кроме как "бу-га-га" - это у меня не вызывает никаких эмоций . " Штраф не знаю за что " - вы шутите ???? Зачем тогда платили ?

triumer
07.05.2009, 11:12
не стоит сокрушаться . Во-первых - могут отменить ( как многие другие постановления ) , во-вторых - пенсионный стаж - не так уж и плохо .В такой стране неизвестно ,что тебя ждет на пенсии . Могут и на хлеб не дать под каким-то предлогом . Хотя , обязаловка не улыбает .
2 ТС - в названии страны ошибка - должно писаться через "А" ( а не через "О" ).
2 tihiy_grom - хочу быть девочкой на кассе (не поймите привратно - просто зарплата хорошая ).

g-zm
07.05.2009, 11:26
хочу быть девочкой на кассе (не поймите привратно - просто зарплата хорошая ).Это ж ей за квартал 24т.,за месяц всего лиш 8т.Я дум вам маловато будет.:wink:

Porter
07.05.2009, 13:25
О "Гондурасе" - не в налоге дело... Есть ещё медицина, образование и много других отраслей с дикими приколами... ИМХО, я согласен, что формально можно страну переименовать :(
Давайте лутьше чего придумаем и будем делать, чтобы в переименовании отпала необходимость!

tihiy_grom
07.05.2009, 13:31
О "Гондурасе" - не в налоге дело... Есть ещё медицина, образование и много других отраслей с дикими приколами... ИМХО, я согласен, что формально можно страну переименовать :(
Давайте лутьше чего придумаем и будем делать, чтобы в переименовании отпала необходимость!
Porter, это чревато революцией в стране :)

TIGER(r)
13.05.2009, 16:56
О "Гондурасе" - не в налоге дело... Есть ещё медицина, образование и много других отраслей с дикими приколами... ИМХО, я согласен, что формально можно страну переименовать :(
Давайте лутьше чего придумаем и будем делать, чтобы в переименовании отпала необходимость!

Как не печально, но это про нас украинцев! Практически в любой стране мира трудящиеся недовольные налогами и политикой правительства выходят на демонстрации, забастовки и тому подобное, а мы сидим и ждем когда нами заткнут очередную дырку.... Дело, очень правильно сказал не в налоге, а мозгах наших......

ARGO
13.05.2009, 19:51
Как не печально, но это про нас украинцев! Практически в любой стране мира трудящиеся недовольные налогами и политикой правительства выходят на демонстрации, забастовки и тому подобное, а мы сидим и ждем когда нами заткнут очередную дырку.... Дело, очень правильно сказал не в налоге, а мозгах наших......


Хватит, уже раз в 2004 ходили "на улицу", чем закончилось видим по сей день...

jorassicf
13.05.2009, 19:57
По поводу штрафа не знаю за что... За право работать. Потому что- ГОНДУРАС!!!!
Я, например, работаю со многими продавцами мобильных телефонов, так те вообще каждый месяц платят 1000 (тысячу) гривен ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ.

А страна конченая. Ибо уроды. У нас на колхозном рынке лучше с бомжами обращаются, чем со мной в контролирующих органах.(личное наблюдение).

А что делать? А ничего мы не сможем.

lutech
13.05.2009, 22:13
В основном платят барыги,торгующие краденным.

mobiNik
14.05.2009, 03:37
Барыгам есть смысл - вложений 0%, весь навар - чистая 100% прибыль.
Все законы которые щас пытаются пропихнуть со стороны кабмина - попытка залатать дыру в бюджете, ибо статьи доходов в нем прописаны или по накурке, или под коксом.
Страдают в основном те кто зарабатывает своими мозгами и руками. Не тех давят.
Банки например с начала периода кризиса повысили доходность до 200%. Просто подняв ставку по кредитам. Т.е. не прилагая особых усилий.
Торгаши на рынке торгующие прошлогодним китайско-турецким ширпотребом имеют навар уже не в 2-3 а в 5-6 раз, и опять же при 0% вложений, просто поменяли ценник... И т.д.
Зато ВВП стремительно лезет к 0. Останавливаются предприятия, закрывается бизнес...
Если хоть немного проанализировать трезво ситуацию то станет ясно что лезем в "пежо"...

TIGER(r)
14.05.2009, 16:04
Хватит, уже раз в 2004 ходили "на улицу", чем закончилось видим по сей день...

Кто денжат заработать, кто пива попить или покрепче, кто концерт послушать... Помнится такой майдан я в Москве видел с Борей на БТРе, даешь демократию.... Вы посидите ,покричите, а мы вас покормим, напоим и развеселим... По настоящему ходили за тем что нужно в 17 году:nervous:

ARGO
14.05.2009, 17:18
Кто денжат заработать, кто пива попить или покрепче, кто концерт послушать... Помнится такой майдан я в Москве видел с Борей на БТРе, даешь демократию.... Вы посидите ,покричите, а мы вас покормим, напоим и развеселим... По настоящему ходили за тем что нужно в 17 году:nervous:

Ну, кто за чем ходил. Я не музыку слушать уж точно. Да и денег потратили с другом тогда на валенки и апельсины :)
Моя мотивация была - не хочу чтобы президентом был судимый...

mobiNik
15.05.2009, 02:30
Ну, кто за чем ходил...
Моя мотивация была - не хочу чтобы президентом был судимый...
Ну и что, помогает теперь мотивация?

Metal Invader
16.05.2009, 15:51
1.А в чем проблема ? в 123 гривнах? 200 грн налога в месяц + эти 123, и вы не паритесь с отчетностью - сильно напрягает?

2. А кто-то помнит, как оно было, без единого налога?? это песдетс + гемора с бумажками на порядок больше было.Я вообще удивлен мизерным ставкам налога до сих пор. Оборот за год до 500000 грн (65000$) , а налог платите за этот период 200 х 12 = 2400 грн (320$).Смех... а 25% от прибыли было бы без всяких единых? шо тогда?

3.Отдать деньги "проверяющим" которые пришли без направления на проверку? Бред... "Просто пришли" - звонок в СБ и они летят дальше чем видят.А если еще переписать их данные да под диктофончик поговорить с ними - они тебе денег занесут потом. знаем,проходили :-)

P.S> Не пойму смысл соплей. Платили бы , как раньше по валу или от прибыли, или как в Европе - посмотрел бы на вас тогда. 123 гривны (15 баксов)....все экономике писец, все СПД закрывать надо..шо за нытье...

P.P.S. На тему революций - Делать больше нечего, кроме как о политике говорить?Модеры есть на этом форуме?

ARGO
21.05.2009, 15:50
А Вы уже уплатили? :) Нет?
Так вот информация с пенсионного фонда. Все серьезно, никто ничего не отменил.
Платить можно или ежемесячно или ежеквартально.
Суммы такие (за каждого нанятого сотрудника):
2 квартал- 247грн.
3кв. - 375,48грн.
4кв. - 401,71грн.

Для тех кто не понял, уплатить уже надо было до 20-го...

Metal Invader
22.05.2009, 14:29
http://obkom.net.ua/news/2009-05-21/1450.shtml

До 31 декабря 2010 года бизнесмены могут посылать проверяющих в баню

Кабинет Министров ввел до 31 декабря 2010 года мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Гондурас???


P.S> А можно и не платить :-).Есть вариант. А можно платить - всегда , всем. Например проверяющим без направления :-)

ARGO
22.05.2009, 15:36
http://obkom.net.ua/news/2009-05-21/1450.shtml

До 31 декабря 2010 года бизнесмены могут посылать проверяющих в баню

Кабинет Министров ввел до 31 декабря 2010 года мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Гондурас???


P.S> А можно и не платить :-).Есть вариант. А можно платить - всегда , всем. Например проверяющим без направления :-)

Читайте первоисточник. Никто не запретил им проверки на основании жалоб.
Осталось два вида проверок - по инициативе предпринимателя и на основании жалобы клиента. Так что перед тем как послать, узнайте чего они пришли... ;)
Нет, это конечно хорошо в канун выборов чтобы не доили, но не более того.


Кстати:

"Приостановка проведения плановых проверок субъектов хозяйствования касается всех случаев, за исключением проверок субъектов хозяйствования с высокой степенью риска, а также проверок соблюдения налогового законодательства и отчислений в бюджет."

Помоему, все как всегда в нашей стране, вроде бы и нельзя проверять, а вроде и можно, если сильно надо :)))))))))

lutech
22.05.2009, 22:21
Скажи , только честно- сколько ты платишь за аренду?

akkay
17.06.2009, 22:50
лайтеч ты прав!Я сначала как и все,тоже, огорчился.А посчитав "доходы-расходы.",подумал-"да х...н с этими 150гр.не стоит из-за них себе нервы портить,и свою родину нехорошими словами обзывать!"

lladium
17.06.2009, 23:14
Гондурас это не только Украина...
Зы читайте название темы...

akkay
18.06.2009, 13:41
Я всё-таки думаю,что Украина совсем не гондурас.Кстати всегда есть возможность поехать жить в другую страну!

densmen
18.06.2009, 14:11
Не страна и народ моральные уроды,а государство и политики

Kreator
18.06.2009, 15:00
А Вы уже уплатили? :) Нет?
Так вот информация с пенсионного фонда. Все серьезно, никто ничего не отменил.
Платить можно или ежемесячно или ежеквартально.
Суммы такие (за каждого нанятого сотрудника):
2 квартал- 247грн.
3кв. - 375,48грн.
4кв. - 401,71грн.

Для тех кто не понял, уплатить уже надо было до 20-го...

В пенсионный фонд Вы должны заплатить до 20-го числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Например, за май вы должны уплатить до 20-го июня. Ну или до 20-го июля если поквартально.

akkay
18.06.2009, 17:03
Я вот по юридическим форумам полазил,-есть такое мнение,что эта постанова не совсем законная и как-бы её совсем не отменили.Но сам я не юрист,за что купил,за то и продаю,инфа так, на уровне слухов.Хотя,на моём веку бывало не раз,что отменяли разные маразматические законы.

djmixer
19.06.2009, 02:29
Я всё-таки думаю,что Украина совсем не гондурас.Кстати всегда есть возможность поехать жить в другую страну!

Для тех, кого беспокоит Гондурас (http://narodna.pravda.com.ua/fun/46bc2de429102/)

g-zm
21.06.2009, 18:23
Я всё-таки думаю,что Украина совсем не гондурас.Кстати всегда есть возможность поехать жить в другую страну!Ну да,даже когда тебя съели все равно есть два выхода:classic:

akkay
05.10.2009, 02:21
народ,я дико извиняюсь за то что поднял старую тему,но в натуре прошёл "сквозняк",что эту постанову отменили.Лично я не уверен.Если кто в курсе-отзовитесь,разьясните пожалуйста!

maiskiy
05.10.2009, 03:34
для тех, кто еще не знает, и как лох - платит!, так вот, все уже отменили!...
цитата:
28 сентября, при рассмотрении дела об отмене постановления КМУ от 14.04.2009 г. № 366, решением Окружного административного суда (ОАС) г. Киева это постановление отменено. Напомним, что данным постановлением для предпринимателей-упрощенцев с 1 мая текущего года была установлена обязательная доплата взносов в Пенсионный фонд.

Важно отметить, что действие постановления № 366 приостановлено до вступления в законную силу постановления суда.


первоисточник и обсуждение-читать сдесь:
http://chp.com.ua/index.php?code=7365&show_all=YESS

akkay
05.10.2009, 11:54
понятно.....но пока это решение не вступило в законную силу,лично я подожду радоваться!