PDA

Просмотр полной версии : J70 не включается после замены микросхемы звонка



Vik_decent
24.08.2004, 10:48
Принесли тело: не звонит. звонок целый, оторвана микруха усилителя звонка. Нашел, поставил, заработало. Пришли забирать - тело не включается:confused:
микруху выпаял - не включается. И что же может быть? Думаю нагревом задел TWL под компаундом. Могет кто- нибудь сталкивался с такой проблемой - менял микрухи под компаундом???? Подскажите, буду благодорен!!

remi
24.08.2004, 12:28
Скорее всего действительно перегрел.
Но компаунд там суровый.
У меня не удавалось поднять.

Vik_decent
26.08.2004, 10:28
Попытался. Грея с обратной стороны платы поднял проц и TWL, все почистил, поставил, включился, но сеть не видит. Может из-за того что проц с другой соньки поставил:confused: . Может програмно подкорректировать надо ее?

remi
26.08.2004, 11:12
Сомневаюсь на счет проца.
Хотя проверь imei.
Влей NVM с рабочего.
Восстанови imei.

kkav
26.08.2004, 12:29
Hi!
Не понимаю зачем парится????
Усилитель оторван не просто так,значит трубу уронили наступили на нее ,мех деффект платы !!!
отдать и не наживать себе гемор
Удачи

Mishael
31.08.2004, 05:04
правильно, но гемор уже нАжит, труба то у него в "сервисе" подохла.
А на счёт сонькиных плат можно тему отдельную сделать.......
Платы у них О.к. но металлизация меж слоями полное Г. потому что сделана не из медного напыления, а из пресованного металлического порошка или токопроводящего клея или графита или смеси всей этой гадости. Поэтому и получаем - после деформаций платы частые трупы из-за расслоения в местах металлизации, а к видимым пятакам припаяться не можем т.к. "графитофигня" не даёт.

Vik_decent
31.08.2004, 10:41
полностью перешил с рабочей NVM зоной, востановил IMEI, не помогло. Буду пробовать обвязку проца и TWL, мож где-то подорвано. А случайно, может у кого заволялась схемка на 70-ю и рабочая ссылочка??

andy_ezhik
03.09.2004, 22:41
да их по моему и в природе то нет (схем), разве что у сервиса с авторизацией, но таких, по крайней мере у нас в Украине вроде бы нет.