PDA

Просмотр полной версии : цифровые осциллографы и usb-приборы



Kvan
17.05.2009, 07:21
http://www.aktakom.ru/news/index.php?news=15048
Атаком атакует. большая линейка и цены доступные.
а вот еще http://www.electronshik.ru/card/22967 этот ваще хочу приобрести..
мож кто работал с такими приборами и есть отзывы о них?

ravt
17.05.2009, 07:26
Я бы не сказал что у Атакома цены приемлимые.
Тотже Rigol дешевле , при лутших характкристиках.

Kvan
17.05.2009, 13:57
Тотже Rigol дешевле , при лутших характкристиках.
а ссылочку на этого Rigol можно получить?

ravt
17.05.2009, 14:07
http://gsmserv er.com.ua/repair_tools/show_repair_tools.php?catid=810625 вот в принципе смотри

Пробел в адресе убереш

Kvan
17.05.2009, 15:38
с наличием и разнообразием приборов все ясно!! но вот интересно, хоть кто-нибудь, работал с виртуальными приборами? удобно ли, насколько точнЫ приборы.. особенно касается осциллографов.
область применения - широкая (не только сотовые)

ravt
17.05.2009, 16:54
Виртуальные приборы это не то. это IMHO

LTRG
17.05.2009, 17:08
видел у нас в магазине ... типа цифровой микроскоп для ПК .. 6 тыЩ стоит...поглядел, повертел - вебкамера на штативе ... гамно короче , да и микроскопы с ЛСД дисплеем тоже обсуждались уже ... - за 20 тыЩ ...я куплю 15 шт. МБС-10 и гнать не буду

madfighter
17.05.2009, 17:57
видел у нас в магазине ... типа цифровой микроскоп для ПК .. 6 тыЩ стоит...поглядел, повертел - вебкамера на штативе ... гамно короче , да и микроскопы с ЛСД дисплеем тоже обсуждались уже ... - за 20 тыЩ ...я куплю 15 шт. МБС-10 и гнать не буду
У каждого прибора своя область применения . Если микротрещину искать - МБС10 , если мычки кидать то цифровой нормалек , лишний раз глаза не поганить ... но финансов на это все надо ...

LTRG
17.05.2009, 18:07
madfighter спасибо за ответ , у меня есть вопрос ..я как то где-то слышал ..о приставке к ПК в виде осцила ... т.е. информация и управление на ПК ... существует такое и где купить, и сколько стоит?

vth
17.05.2009, 18:31
Вторая ссылка у автора темы. Но цены, блин, сравнимы со стационарными осциллами - вопрос в целесообразности.

Kvan
17.05.2009, 19:10
Вторая ссылка у автора темы. Но цены, блин, сравнимы со стационарными осциллами - вопрос в целесообразности.

но там не только осцил.. но и анализатор.. и генератор.. и все в одной коробке.
ясен перец что полнофункциональный цифровой осцил будет точнее чем USB- приставка к ПК, хотя это голословно.. так как не проверял лично.
вот вариантик http://www.masteram.biz/ru/RIGOL-DS1052E-Digital-Oscilloscope.php неплох! но хотелось бы Полосу частот до 100МГц

madfighter
18.05.2009, 02:38
madfighter спасибо за ответ , у меня есть вопрос ..я как то где-то слышал ..о приставке к ПК в виде осцила ... т.е. информация и управление на ПК ... существует такое и где купить, и сколько стоит?
Да есть видел где-то в нете и схемки и проги . Но оно же все довольно низкочастотное получается . Там используется АЦП звуковой карты отсюда и частота , максимум 20кГц . А то , что по сцилкам ТС-ра , так то вероятно практически весь цифровой осцил в коробке , только как индикатор и память используют ПК , отседова и цена ...

vth
18.05.2009, 02:41
Я долго и нудно шарил интернетом - но вывод один - даже за 60 Мгц осциллограф просят неуёмных денег, и не важно, приставка это или автономный прибор.

madfighter
18.05.2009, 02:50
Я долго и нудно шарил интернетом - но вывод один - даже за 60 Мгц осциллограф просят неуёмных денег, и не важно, приставка это или автономный прибор.
Бери БУ аналоговый ;)

GRAND799
18.05.2009, 03:33
Аналоговый, то конечно, хорошо, но вот с быстротекущими процессами не очень он помогает, если например импульс ресет поймать. Тут цифровой с памятью надо иметь. Хотя на моем осциле и стоит примочка для регистрации подобных импульсов. Но можно только судить о том, что что-то проскочило, но что именно проскочило-это уже только догадки.
Для желающих приобрести осциллограф , генераторы, частотомеры и про проч по разумным и даже сказать, дешевым ценам, могу порекомендовать доски объявлений на радиолюбительских форумах.

madfighter
18.05.2009, 03:49
Аналоговый, то конечно, хорошо, но вот с быстротекущими процессами не очень он помогает, если например импульс ресет поймать.
Для этого ждущая развертка придумана ;) А вообще надо ли оно ...

GRAND799
18.05.2009, 04:02
Ждущая-это конечно, нужная вещь, но не всегда увидишь как она промелькнеть, здесь другая примочка, само собой тоже связанная с режимом ждущей развертки. Как только импульс проскочил, это сразу показывает лампочка индикатор. Штатная функция , не моя доработка:) Согласен, надо это довольно редко, в основном, наверно, только для хобби в плане налаживания разработок с применением МК.НО все же все равно подумываю сменить на цифру. В общем там посмотрим.

Kvan
18.05.2009, 06:29
взять недорого бэушный - это дельный совет. но тут у нас на ДВ пердложений практически нет! Ростов - эт другое дело (сам ростовчанин). но буду брать все-таки приставку к ПК. во первых более функциональна, во вторых дешевле, в третьих ПО под нее более разнообразное, ну и размеры - ноут с ПО и коробочку в корман - вот и лаборатория передвижная! ну а точность дикая не нужна, форму сигнала посмотреть, фронты, амплитуду.

GRAND799
18.05.2009, 14:07
НАсчет дешевле я бы поспорил. Вот например мой сегодняшний С1-65А я брал с доски объявлений за 2.500. Куда уж дешевле? Поясню , по паспорту он ловит 60 мГц , но в обзоре зашкаливет за сотню.
Честно скажу , вот эта приставка, из первого поста , меня сильно сильно заинтересовала, я давно на них смотрю.

powerbob
20.05.2009, 00:43
Что то дорого, для приблуды к ПК. За штуку другую зеленью можно купить полновесный цифровой. Фон от компьютера довольно серьёзный это очень большой недостаток.
В быту и ОМЛ-2 вполне хватает, ну посмотриш ЗЧ на прохождение и то редкость, чаше кварц тактовый когда есть сомнения. Хлопнуть по входу не долго и ищи входную часть, зачем платить больше ?

Kvan
16.06.2009, 16:16
http://www.masteram.biz/products/extra.php?id=821977 по моему неплох приборчик за 24000р.
неужели никто не юзает такой или подобный прибор?

Al
16.06.2009, 23:52
http://www.masteram.biz/products/extra.php?id=821977 по моему неплох приборчик за 24000р.
неужели никто не юзает такой или подобный прибор?

Смахивает на Tektronix TDS2012B, только по виду - более китайский, да и подозрительно дешевле в 3 раза....

Sun
17.06.2009, 13:29
Пользую DS1052E, не без недостатков, но своих денег стоит.

Kvan
17.06.2009, 15:28
Пользую DS1052E, не без недостатков, но своих денег стоит.

ну за такие деньги ясен перец что с недостатками.. я вообще препологал что цена таких приборов не менее 70-80тыс руб
а вообще-то дикие измерения-то и не треуются. посмотреть форму сигнала, амплитуду..