PDA

Просмотр полной версии : Xbox 360 elite - нет изображения.



шуррик
19.05.2009, 01:32
Приветствую всех. Есть в наличии xBox 360 elite, красных огней нет, но пропало изображение. До этого ее носили в ремонт, якобы, пропаивали видеоадаптер. После этого сколько -то проработала. Сам ее пока не разбирал, поэтому хочу спросить совет - ни разу ремонтом таких "игрушек" не занимался, реально ли попробовать? Чип видеоадаптера можно просто прогреть или нужно перекатывать? Или отдать именно тем, кто занимается их ремонтом?

ernest08
19.05.2009, 06:06
Приветствую всех. Есть в наличии xBox 360 elite, красных огней нет, но пропало изображение. До этого ее носили в ремонт, якобы, пропаивали видеоадаптер. После этого сколько -то проработала. Сам ее пока не разбирал, поэтому хочу спросить совет - ни разу ремонтом таких "игрушек" не занимался, реально ли попробовать? Чип видеоадаптера можно просто прогреть или нужно перекатывать? Или отдать именно тем, кто занимается их ремонтом?
Там ничего перекатывть не надо. Видеопроцессор выполнен на сколько я помню в планаром корпусе, если проблема в холодных пайках, то следует пропаивать эту микруху не феном, а обычным тонким жалом паяльника под лупой.
Posted via Mobile Device

шуррик
19.05.2009, 20:08
Спасибо, пойду сейчас пробовать.

шуррик
20.05.2009, 00:56
Открыл, там проц и чип видео припаяны к плате, как на сотовых, т.е. или греть, или шары катать. Кто делал? Какой температурой?

ernest08
20.05.2009, 01:19
Это новая плата похоже. В предыдущих видеопроцессор был в планарке . А что терзают сомнения ? Попробуй прогреть сперва, не поможет-подыми и перекатай. Над чем размышлять то?..

шуррик
24.05.2009, 19:20
Отдал человеку, который занимается ремонтом таких приставок.

шуррик
04.06.2009, 23:28
Он не взялся, сказал чип видеоадаптера под компаундом, боится трогать. Придется самому. Кто подскажет, как сделать, чтобы приставку не "убить"? Может снизу платы как аккуратно прогреть? Какой температурой? Как лучше? Оказывается, у нас в городе за них никто не берется, все отправляют в Москву.

Pash@
06.06.2009, 01:12
Он не взялся, сказал чип видеоадаптера под компаундом, боится трогать. Придется самому. Кто подскажет, как сделать, чтобы приставку не "убить"? Может снизу платы как аккуратно прогреть? Какой температурой? Как лучше? Оказывается, у нас в городе за них никто не берется, все отправляют в Москву.
Там нет компаунда, но без хорошего подогрева и инфракрасной станции браться не советую, припой дубовый. Да и плату при недостаточной площади подогрева сильно коробит.

шуррик
06.06.2009, 01:15
Я его разбирал, но что-то сейчас уже не помню, что залито компаундом - видеочип или проц. Т.е. браться за ремонт с оборудованием для ремонта сотовых не стоит?

Pash@
06.06.2009, 13:49
Там компаунда нет, только небольшие кусочки по краям и видеочипа и проца, но они легко снимаются. С таким оборудованием браться не советую, убьешь мать окончательно.

шуррик
06.06.2009, 16:41
Спасибо за инфу. Тогда вопрос - кто возьмется сделать в г.Иваново или ближайших областях? (Владимир, Ярославль, Кострома)