PDA

Просмотр полной версии : Flash for Trium



dr.mobile
22.11.2003, 08:26
ПРИВЕТ !
Триумы серии эклипс и м 320 - содержат в себе электронного доктора .
Если триум завис , то он прошиваеться и после ,
включите и придерживая клавишу* нажмите 65512890 . Произойдет сброс и инициализация епром.
При прошивке триум М 320 - выберети в меню программы м6в- new.

Ежеле у вас есть опыт по другим новым трумам - поделитесь .

Zloy
23.11.2003, 04:11
Да........ Нагородил....... И к чему все это?

dr.mobile
23.11.2003, 04:44
Zloy ??????????????????????
Я тебя сейчас добрым уделаю.
Триумы серии эклипс и более поздние - сильно изменили програмное обеспечение. И это значительно отразилось на качестве , что свидетельствует наличию современной архитектуры процессоров "триума".
В даныый момент времени - меня интерисуют технические и програмные харрактеристики новых триумов. Следствием этого , являются новые акции на продажу триумов в Польше.
Так что уже партии дошли и до нас , а вот к ремонту этих моделей я еще н готов.
По этому и спрашиваю у вас добрых советов !

victorgo2000us
24.11.2003, 02:12
доктор, а ты не курнул часом?Что то неадекватные сообщения от тебя в последнее время:Q

dr.mobile
24.11.2003, 02:30
Привет !
В природе новых триумов существует код, который подсчитывает контрольные суммы епрома и флеш.
Удерживая клавишу *, нажмите 65512890.
Есть так же и иные кодовые комбинации , которые мне не известны. Если вам что либо известно - поделитесь.
...........................................................................................
Меня спросили "курю ли я " ????.
Да , я курю и пиво пью. Хотя с трудом догадываюсь к чему эти вопросы. Ведь к теме не относятся !!!!!!

Zloy
24.11.2003, 03:02
Автор оригинала dr.mobile
Zloy ??????????????????????
Я тебя сейчас добрым уделаю.
Триумы серии эклипс и более поздние - сильно изменили програмное обеспечение. И это значительно отразилось на качестве , что свидетельствует наличию современной архитектуры процессоров "триума".
В даныый момент времени - меня интерисуют технические и програмные харрактеристики новых триумов. Следствием этого , являются новые акции на продажу триумов в Польше.
Так что уже партии дошли и до нас , а вот к ремонту этих моделей я еще н готов.
По этому и спрашиваю у вас добрых советов !
Самолечение говориш.....?
А что ты скажеш. поповоду- http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?s=&threadid=106013
Тут твой код и .... некому непомог, а таких телефонов все больше и больше.
Есть надежда что появится софт для работы с еепромом - НО пока Ж....:mad:

dr.mobile
26.11.2003, 08:44
Самолечение говориш.....?

Да ! . помогает при трепанации мозга.
Вчера 70 штук перешил, так что меня не переубедиш.
Вводить этот код нужно после перепрограммироваия тела.
Читать \ писать епромы - в м320 нет необходимости. Да и к тому же программ не придумали еще. Насколько я смог пока изучить эту модель , то сделал вывод : прошивка - доктор .
- помогает во всех случаях. Как я только не валил м320 (вордовский док в тело имплантировал , сервис мануал, прошивку а50 сименса., и т д.) первоначальная задача сводилась к процессу завалить , а вторичная - оживить.
И все работает . Единственное не могу понять - имей не поменялся.

Изходя из этого можно сделать интересные выводы.
Часть программы находиться в процессоре или ........

Если будет интересно напишу, спустя некоторое время !

Unregistered
26.11.2003, 11:03
А у меня есть 110 , у него имей типа 7?7?7?7?7?7?. Может расскажеш какой код ввести клава неработает - Манрушен. А сколько их виснет напостойняк - а клиенту неврозумиш что "Все -ОК. -Самолечение" чаще и прошивка непомогает.

Victel
26.11.2003, 15:08
Чего спорить? Код от dr.mobile проводит реформат телефона после прошивки, если его , как положено, не сделали до. Стандартная процедура. Если б dr.mobile спёр в Астеле всю сервисную программу, а не один IPL. То знал, бы что она форматирует телефон перед прошивкой, а если не получается - после просит ввести этот код. Кстати, если его не ввести, телефон всё равно запустится, только при включении аптечку показывать будет.

Andrey_m
26.11.2003, 17:12
Такой большой трёп.
Не знаю как у вас, а мне этот код помог.
Труба зависала при просмотре определенных прошивок.
Сделал сброс - и все счасливы.

dr.mobile
27.11.2003, 00:04
привет !
Приятно слышать положительные отзывы.
Наша задача состоит во взаимопомощи и совместному развитию. Мы живем в разных городах и странах. Каждый из нас , силен в чем то определенном . Электронника , это мастерство и это же исскуство. Для того , что бы добиться чудесного нам необходимо сложить все знания в единое целое . И тогда результат о себе заявит.
Стремление к совершенству длится вот уже многие тысячилетия . Каждый энтузиаст постоянно выводит новые формулы и открытия, не смотря на изобилие критики . Многие убеждены что в том , что "инициатива наказуема" , я же скажу иначе.
...........................................................................

MC_mouse
27.11.2003, 15:23
Да уж словарный запас у dr.mobile поражает, где он только таких фраз вычитал, а вообще спасибо ему за советы!
Только я лично разлочить м320 не могу:confused:

GSM™
27.11.2003, 15:41
MC_mouse
Remote_Unlock тебе поможет, халявные решения разве есть?

Uragan
27.11.2003, 17:27
Victel првильно подметил что спёр... нехорошо так пступать Лёша. Уж если спёр так никому не хвастайся.
прошивка-доктор... что то новое.. Обычное форматирование.

R@zor
27.11.2003, 18:16
На счет спер!Так тут половина софта если не больше сперто!Что у производителей сперто, что у людей которые по спертой инфе,исходникам написали свой софт и продают потом его,и т.д. и т.п. И вообще пора уже делать софт для славян фришным:) шутю:) 2 Доктор, дык может поделишься прошивочкой?;)

GSM™
30.11.2003, 16:34
Кстати уже есть новый Flasher для триумов, называется ver 2.C, с поддержкой новых типов флэшей в новых эклипсах. Когда будет спёрт, или его его ещё нет в Астеле?:)
Uragan
Это обычная поатченная прошивка для Эклипса, которая типа у меня например пишет иногда Init Error 13 и предлагает отформатировать EEPROM. Отличный доктор, форматит и то с трудом

Zloy
30.11.2003, 19:08
Автор оригинала GSM
Кстати уже есть новый Flasher для триумов, называется ver 2.C, с поддержкой новых типов флэшей в новых эклипсах. Когда будет спёрт, или его его ещё нет в Астеле?:)
Uragan
Это обычная поатченная прошивка для Эклипса, которая типа у меня например пишет иногда Init Error 13 и предлагает отформатировать EEPROM. Отличный доктор, форматит и то с трудом
Лечение Init Error 13
Влить прошивку 47NH6820 (http://www.mobile-files.ru/files/firmware/trium/47NH6820.rar)
И можно батарею дергать и все что угодно- но нет русского ввода и GPRS.
Иногда приходится жертвовать.

GSM™
30.11.2003, 19:14
Zloy
Да я и влеплял, форматировал, а потом 4R заливал самую простую, без всяких патчей.

-=SanSanyc=-
01.12.2003, 05:42
Автор оригинала dr.mobile
Самолечение говориш.....?

Да ! . помогает при трепанации мозга.
Вчера 70 штук перешил, так что меня не переубедиш.
Вводить этот код нужно после перепрограммироваия тела.
Читать \ писать епромы - в м320 нет необходимости. Да и к тому же программ не придумали еще. Насколько я смог пока изучить эту модель , то сделал вывод : прошивка - доктор .
- помогает во всех случаях. Как я только не валил м320 (вордовский док в тело имплантировал , сервис мануал, прошивку а50 сименса., и т д.) первоначальная задача сводилась к процессу завалить , а вторичная - оживить.
И все работает . Единственное не могу понять - имей не поменялся.

Изходя из этого можно сделать интересные выводы.
Часть программы находиться в процессоре или ........

Если будет интересно напишу, спустя некоторое время !

1. Епром там в так называемой защищеной части флэши. Отдельного его нет. Так что завалить телефон очень даже можно просто. Но востановить его будет стоить больших денег. Так что хорошо что твои эксперименты далеко не зашли.

2. Указанной комбинацией, дествительно рекомендовано воспользоваться после прошивания. Но если содержимое флэш или епром нарушено то она не поможет. Это как бы лишь притирка епрома к другому флэш.

3. IMEI храниться в епроме поэтому он старый и остается.

:cool:

Victel
02.12.2003, 13:50
Автор оригинала GSM
Кстати уже есть новый Flasher для триумов, называется ver 2.C, с поддержкой новых типов флэшей в новых эклипсах. Когда будет спёрт, или его его ещё нет в Астеле?:)
Uragan
Это обычная поатченная прошивка для Эклипса, которая типа у меня например пишет иногда Init Error 13 и предлагает отформатировать EEPROM. Отличный доктор, форматит и то с трудом
Чёрт подери! Какая информированость!!!:) Хотя особой разницы с 2.9. снаружи не видно, наверное ёщё нет телефонов которым срочно нужен 2.С.

GSM™
02.12.2003, 15:27
Victel
А что тебя смутило в моём сообщении?:)
У кого потребность есть - у тех он есть, кто не сталкивался с такими телфонами - он и не нужен.

Разница в одном дополнительном файлике кстати.

Victel
03.12.2003, 14:23
2 GSM: не обижайся - тебе по долгу службы надо знать обо всём новом, и это правильно! Смущает информированость об Астеле, причём неправильная.

Zloy
04.12.2003, 05:46
Автор оригинала Victel
2 GSM: не обижайся - тебе по долгу службы надо знать обо всём новом, и это правильно! Смущает информированость об Астеле, причём неправильная.
Ты извини конечно но на наш Запорожский Астел кроме матов нехрена неслышно. У нас в городе собралось у прадовцов куча Майстралов которые нехотят звонить а у них отписка -ДЕФЕКТ БАТАРЕИ ЗАМЕНИТЬ.
И что с ними делать а телефонам по месяцу а меняеш с непользованого а он всеравно х... звонит.
Так как СЕРВИС ИЛИ ГАВ...??? И какая информированость об Астеле???

Victel
04.12.2003, 12:48
2 Zloy: Да ты лучше всех разбираеешся в половых проблемах триумов, или я не прав? по крайней мере здесь http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?threadid=113794
А куча Майстралов и не только собралась по очень простой причине - все поголовно они беушные, хреново поремонтированые, одним прогревом, где-то в Евпопе:) и сброшеные нам безвозвратно. Их в принципе нельзя отремонтировать - ранее их уже меняли по этой причине. Точка зрения поставщиков - "мы вам продали по очень низкой цене, с гандикапом. вот сами их и меняйте" . Астел, кстати, уже на этом ловился раньше, и сейчас отбрыкивается от них, как может. А по сервису - нельзя отремонировать всё! Да и поддержка производителя весьма слабая.

vvalentin
04.12.2003, 13:04
Dr.Mobile и вообше в этом топике идет речь о еклипсе МТ450 или о Триуме320 МТ550 ты вылажи прошивку и мы попробуем коды.:hello:

G_squared
15.12.2003, 05:39
А мне не дает скачаться :-(((... Маленький я исче ? :-(((... Если не влом - скиньте кто-то на мыл. Спасибо.

sergey_s_v
16.12.2003, 02:40
Вот недавно приобзёл М320, начал с ним замарачиваться, в прошивке копаться, даже прогу написал которая все файлы из HDD из прошивки вытаскивает.

dr.mobile если интересно обменятся опытом то пиши [email protected]

Народ а вообще очень нужна прошивка с ExEn (64AB9290) для М320! если у кого есть поделитесь.

GSM™
16.12.2003, 15:07
sergey_s_v

даже прогу написал которая все файлы из HDD из прошивки вытаскивает
Так чего она делает?

Zloy
17.12.2003, 05:58
Автор оригинала GSM
sergey_s_v

Так чего она делает?
Как, чего? А протект флеш? Он пускай вон то что слил с одного зальет в другой и плакали его денюшки, хрен подымеш потом такой "кусок железа".А, то - прошивку ему, нашару для 320.... А sergey_s_v невкурсе что они вообще платные....

Trium_soft
23.12.2003, 14:12
Автор оригинала Zloy
Как, чего? А протект флеш?
В прошивке M320 уже нет Flash Protect'а.

xort2
29.02.2004, 16:47
Автор оригинала sergey_s_v
Вот недавно приобзёл М320, начал с ним замарачиваться, в прошивке копаться, даже прогу написал которая все файлы из HDD из прошивки вытаскивает.

dr.mobile если интересно обменятся опытом то пиши [email protected]

Народ а вообще очень нужна прошивка с ExEn (64AB9290) для М320! если у кого есть поделитесь.

Твоя программа реальна? её можно посмотреть???

Народ где можно найти прошивку для m320 с EXEN 64AB9290 21/05/2003