PDA

Просмотр полной версии : База IMEI украденых телефонов.

uo5oq
05.06.2009, 02:58
Друзья, давайте ещё немного осложним жизнь разного рода уродам, которые непрочь прикарманить чужой телефон.

Вписывайте данные в Базу IMEI украденых телефонов. (http://www.onliner.by/imei/add_imei.php)

Porter
05.06.2009, 03:41
Основной недостаток такого ресурса - отсуцтвие проверки подлинности информации. :(

djmixer
05.06.2009, 03:43
Таких баз уже куча, и шо это нам дает?

Вот в Украине все телефоны скоро будут на учете:
http://80.91.178.149/index.aspx

g-zm
05.06.2009, 11:02
Друзья, давайте ещё немного осложним жизнь разного рода уродам, которые непрочь прикарманить чужой телефон.

Вписывайте данные в Базу IMEI украденых телефонов. (http://www.onliner.by/imei/add_imei.php)Чёй то в эту базу не могу зайти?

_Pavel_
05.06.2009, 11:37
Бессмысленная затея, брать на себя функции МВД.
Надавно вернули челу N73. Жаловался что обокрали, что с телефоном пропала куча инфы и т.д. В последствии оказалось что профукал по пьяни. В результате остались еще и краиними.
Теперь всех "обокраденных" отсылаем по назначению - в милицию. Объясняем, что сначала заявление, а потом, если надо, следак сам нас посетит и даст инфу о телефоне.

vital_records
05.06.2009, 11:55
Надавно вернули челу N73. Жаловался что обокрали, что с телефоном пропала куча инфы и т.д. В последствии оказалось что профукал по пьяни. В результате остались еще и краиними.
Теперь всех "обокраденных" отсылаем по назначению - в милицию. Объясняем, что сначала заявление, а потом, если надо, следак сам нас посетит и даст инфу о телефоне.
+1
Пусть каждый занимается своей работой .

uo5oq
05.06.2009, 12:12
Чёй то в эту базу не могу зайти?
Сайт иногда бываетнедоступен.

Никто этого и не делает.
Эта База общественная.
Возможно органы правопорядка тоже заглядывают сюда.
Но основная её функция - что бы человек покупая телефон сомнительного происхождения мог проверить его там.
А в БД МВД никто Вас не пустит.

Злой снайпер
05.06.2009, 12:17
и все же кто будет гарантировать достоверность информации? а по поводу БД МВД - незнаю у кого как у нас на сайте ГУВД есть возможность проверить по имею аппарат

_Pavel_
05.06.2009, 12:20
и все же кто будет гарантировать достоверность информации? а по поводу БД МВД - незнаю у кого как у нас на сайте ГУВД есть возможность проверить по имею аппарат

Именно. При всей благородности затеи, толку от нее не будет.

DimaTi
05.06.2009, 12:25
Но основная её функция - что бы человек покупая телефон сомнительного происхождения мог проверить его там.
Ой сомнения у меня на этот счёт - вряд ли народ, покупая тел на рынке или ещё в каком-нить подобном месте, помчится проверять IMEI... да и сомнительные телефоны покупают много сомнительных личностей ))

uo5oq
05.06.2009, 12:37
...у нас на сайте ГУВД есть возможность проверить по имею аппарат
Так выкладывайте линк в этой теме.
Укажите город, область.
Люди будут пользоваться.

LTRG
05.06.2009, 12:42
ув.uo5oq у вас телефон украли?
Если допустим у меня с рабочего места "ушел" телефон, я бы первым делом обзвонил все знакомые мастерские и точки по покупке б/у.. или заявление о краже написал.. а не заносил его в картотеки какие нибудь
Я так понял это же на мастеров направлено?
А в телефон то можно проверить в любом пункте милиции , "Только с телефоном приходите" :D
А вот тупо иметь знакомых в милиции это уже другое дело.. позвонил спросил, по картотеке пробили .. сказали ... у них то покруче картотека будет ;)

uo5oq
05.06.2009, 12:52
ув.uo5oq у вас телефон украли?

Можете не верить, но у меня в жизни не украли ни 1-го телефона :)
Так же и не потерял ни 1-н.

Влади
05.06.2009, 13:02

вы так говорите,как будто это нормальное явление потерять телефон.в порядке вещей следить за своими вещами.(тавтология)

mollap
05.06.2009, 13:06

тьфу-тьфу не забыть и по дереву постучать...:knockedou

uo5oq
05.06.2009, 13:12
тьфу-тьфу не забыть и по дереву постучать...:knockedou
Лучше прислушаться:

в порядке вещей следить за своими вещами.

Maraphon
05.06.2009, 13:20
Идея может и полезная, но база то всё равно не работает.. сколько раз пытался зайти.. толку нет

Злой снайпер
17.06.2009, 19:39
Так выкладывайте линк в этой теме.
Укажите город, область.
Люди будут пользоваться.

http://guvd.perm.ru/mobil/ на здоровье

axus21
13.07.2009, 15:12
вот база по нашему региону http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./10930/39281/493336

dvigatel
06.10.2009, 13:47
Липецк и область - http://imei.lipetsk.ru

sat
06.02.2010, 05:46
По Казахстану
www.imei.kz
www.black-list.kz

может обьединим базы или как то синхронизируем? Нужно сделать это обще-СНГовским, чтобы телефоны между государствами не кочевали.

Сама по себе интернет база не особо полезна будет, нужно придать этому сервису массовый характер. Я буду пробовать это в казахстане в этом году. Если получится, замутим и на весь СНГ.

aspir
06.02.2010, 10:47
По Казахстану
www.imei.kz
www.black-list.kz

может обьединим базы или как то синхронизируем? Нужно сделать это обще-СНГовским, чтобы телефоны между государствами не кочевали.

Сама по себе интернет база не особо полезна будет, нужно придать этому сервису массовый характер. Я буду пробовать это в казахстане в этом году. Если получится, замутим и на весь СНГ.

Операторам невыгодно бороться с ворованными телефонами. А правительство не умеет: те люди которые занимаются этой темой ни**я не понимают вопроса.

Телефоны ворованные в Алматы пачками везут в Бишкек, а из Бишкека в Алматы. Каждые выходные ходят казахи и продают на треть дешевле скупочной цены. Идея создать единую базу СНГ - нереальна по сути.

LTRG
06.02.2010, 11:15
Кстати недавно слышал такое.. что раньше типа можно было пробить тел у знакомых в милиции, а теперь каждый запрос фиксируется, и если "запрашивающий" пробил краденный тел, то обязательно должен отчитаться за него, что, где, когда, как говорится.

ЭксПрогматор
06.02.2010, 11:51
Кстати недавно слышал такое.. что раньше типа можно было пробить тел у знакомых в милиции, а теперь каждый запрос фиксируется, и если "запрашивающий" пробил краденный тел, то обязательно должен отчитаться за него, что, где, когда, как говорится.

сейчас даже сама милиция имеет право пробивать только при заведении уголовного дела....

LTRG
06.02.2010, 11:53
А как же личный досмотр на улице с пробиванием тела, как всегда, - отменяется? Наконец-то , свершилось. Хотя поиск тел резко упадет по этой причине.