PDA

Просмотр полной версии : Клиент требует копию свидетельства!



mihail.moscow
06.06.2009, 13:28
Клиент требует копию свидетельства об индивидуальном предпринимательстве! чтобы я ему дал её на руки!
В праве ли он её от меня требовать?

Lonsen
06.06.2009, 13:32
нет конечно.
На каком основании, интересно с чего все началось?
В уголке потребителя должна висеть, пусть смотрит и переписывает если интересно.

SlavaKis
06.06.2009, 13:38
если нет свидетельства то максимум штраф о незаконном предпренимательстве и то если докажут что доходов больше чем расходов)

Maraphon
06.06.2009, 13:50
Я всегда и всем говорю.. что СЦ оформлен на человека.. но он щас в Гекрмании.. я тут просто работаю и делов не знаю.. хотите звоните ему в Германию или езжайте.. Говорю что раз месяц я ему деньги переводом Вестерн Юнион отправляю и всё.. Кто ко мне только не приходил.. и налоговики и менты.. но сделать ни кто ни чего не может.. Хотя хозяин я.. и ИП у меня и свидетельство есть..

Lonsen
06.06.2009, 13:55
Я всегда и всем говорю.. что СЦ оформлен на человека.. но он щас в Гекрмании.. я тут просто работаю и делов не знаю.. хотите звоните ему в Германию или езжайте.. Говорю что раз месяц я ему деньги переводом Вестерн Юнион отправляю и всё.. Кто ко мне только не приходил.. и налоговики и менты.. но сделать ни кто ни чего не может.. Хотя хозяин я.. и ИП у меня и свидетельство есть..

странные налоговики у вас какието...

Benutzer
06.06.2009, 13:55
Я всегда и всем говорю.. что СЦ оформлен на человека.. но он щас в Гекрмании.. я тут просто работаю и делов не знаю.. хотите звоните ему в Германию или езжайте.. Говорю что раз месяц я ему деньги переводом Вестерн Юнион отправляю и всё.. Кто ко мне только не приходил.. и налоговики и менты.. но сделать ни кто ни чего не может.. Хотя хозяин я.. и ИП у меня и свидетельство есть..
чуш полнейшая если есть свидетельство налоговая и так знает где тебя найти

Sanya_Z
06.06.2009, 14:16
Кто ко мне только не приходил.. и налоговики и менты.. но сделать ни кто ни чего не может.. Хотя хозяин я.. и ИП у меня и свидетельство есть..

жжёшь... они наверно дико извиняясь, опустив голову пятяться к дверям...

mihail.moscow
06.06.2009, 14:20
Да поменял на PSP дисплей. Приносит её через неделю с разбитым дисплеем говорит меняйте по гарании я ему обьясняю что это механическое повреждение и вина его. Говорю если не верите несите в независимую экспертизу!
А он у меня давай просить ксерокопию свидетельства для независимой экспертизы!

sotmel
06.06.2009, 14:24
Да поменял на PSP дисплей. Приносит её через неделю с разбитым дисплеем говорит меняйте по гарании я ему обьясняю что это механическое повреждение и вина его. Говорю если не верите несите в независимую экспертизу!
А он у меня давай просить ксерокопию свидетельства для независимой экспертизы!

он идиот, для экспертизы не надо ничего кроме желания и денег.

Sanya_Z
06.06.2009, 14:24
Да поменял на PSP дисплей. Приносит её через неделю с разбитым дисплеем говорит меняйте по гарании я ему обьясняю что это механическое повреждение и вина его. Говорю если не верите несите в независимую экспертизу!
А он у меня давай просить ксерокопию свидетельства для независимой экспертизы!

а причём здесь экспертиза и ксерокопия твоего свидетельства? полная ерунда, смело можно отказывать ему.

БОРИСЫЧ
06.06.2009, 14:29
....А он у меня давай просить ксерокопию свидетельства для независимой экспертизы!

Чушь! Нахрена независимому эксперту твоё свидетельство? Для проведения экспертизы он вообще не должен тебя знать, кто ты и что ты.
Клиент на понт берёт, страху нагнать хочет.
Может ты ещё и паспорт свой отдашь?! и документы на машину?! Разбит дисплей - это его проблемы.

Metal Invader
06.06.2009, 15:21
Гм... а в чем проблема дать копию свидетельства? Чего ты боишься?

CHEKM
06.06.2009, 15:29
Гм... а в чем проблема дать копию свидетельства? Чего ты боишься?
Ага, тока сам сначала пусть принисёт ксерокопию паспорта и справку что получил прививку от бешенства - то что он разбил дисплей и непонимает этого достаточно требовать с него такие документы(щас я целый день буду печатать копии а на пьянку времени неостанется)
Как написал "Lonsen" пусть сам переписывает если ему надо

bdichka
06.06.2009, 16:06
Правильно тебе сказали, пусть переписывает, если ему надо. А откажи по причине того, что копия тоже требует времени и денег. И нет такого закона, чтоб копию ему давать.

nicknag
06.06.2009, 17:19
Не знаю как кто - уголок есть но просят копии - и просят даже не для жалоб - где в бухгалтерию, где для важности и понта - лично я всегда вежливо прошу копию паспорта взамен - мол а вдруг Вы какието финансовые манипуляции хотите с моим свидетельством.... вобщем у большинства желание пропадает. Если честно нам ведь просто лень эту копию делать? Правда? :cool1:

Вот как выглядят мои квитанции - клиент сдает тел под мою роспись с одной стороны, и типа ознакомлен за что мы не несем ответственности и свою подпись с другой. Не подумай ничего - я глубоко порядочный чел но я один а люди... их 2 - 3 сотни в месяц со своими тараканами - кто поговорить кто фильмов насмотрелся - в отдел по защите прав потребителей сам сходил попросил прикомандировать ко мне сотрудника на один день - есть бог на свете именно в этот день пришлО тело "да я вас всех тут...". И с тех пор порядок.

mihail.moscow
06.06.2009, 19:09
Да ещё ему я гарантию без чека выдал! сколько мне может грозить штраф?

sotmel
06.06.2009, 19:30
Да ещё ему я гарантию без чека выдал! сколько мне может грозить штраф?

а ты ему заменяную запчасть вернул???

mihail.moscow
06.06.2009, 19:32
Он её не просил и я ему её насильно отдавать не стал:cheeky:

vadimd
06.06.2009, 19:35
Да ещё ему я гарантию без чека выдал! сколько мне может грозить штраф?

Ты забыл,что чек тоже выдал,просто он его потерял!
:classic:

Goncharov_uv
06.06.2009, 19:45
Да ещё ему я гарантию без чека выдал! сколько мне может грозить штраф?

Если у вас ИП, то если не ошибаюсь от 1 до 3-х тысяч рублей.


Ты забыл,что чек тоже выдал,просто он его потерял!
:classic:

Если всё так будет серьёзно думаю могут по кассе вычислить пробивался чек или нет, хотя в принципе этого делать ни кто не будет.

progmat2004
06.06.2009, 21:15
ремонт осуществлять можно и без чеков , по квитанциям строгой отчётности, если нет продаж а только услуги, акт выполненых работ выдаётся по требованию клиента, если отбиваешь чеки, то можно сказать что отбивал, но в принципе, такая ситуёвина была - клиент ничего доказать не смог, в защите прав потребителей ему всё популярно объяснили!

SlavaKis
22.06.2009, 13:09
посылать сраху прямым текстом так понятней....Вот послали человека уже примерно 2 недели прошло и не приходит! Прямым текстом сказали что насрать работает у него телефон или нет деньги возрашать не будет (потомучто тварь хамить начала если бы мастер первый раз догнал до еще бы по лицу засветил)))), а так просто послали....Нормально....
З,Ы те кто собирается что-то сделать обычно молча переписывают и идут....

point21
22.06.2009, 15:01
З,Ы те кто собирается что-то сделать обычно молча переписывают и идут....
так и есть, а остальные просто понты колотят...

__nokiaN__
09.09.2009, 05:01
У меня вопросец,возможно не в тему. А что у всех стоит уголок потребителя?

_Pavel_
09.09.2009, 10:26
У меня вопросец,возможно не в тему. А что у всех стоит уголок потребителя?

Без уголка потребителя, договора аренды, пожарных, сэс, ты не получешь в торговой палате патент на свой вид деятельности.

micron2004
16.10.2009, 20:31
Никакого патента на этот вид деятельности получать ненадо, если ты его получал то тебя просто развели ваши местные власти и с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать.

gsmboom
03.01.2010, 02:05
Никакого патента на этот вид деятельности получать ненадо, если ты его получал то тебя просто развели ваши местные власти и с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать.

Простите. а можно поинтересоваться что это за закон и где о нем написано. Т.е. я и продавать могу если у меня ЕНВД а сколько я платить налогов буду тогда.

johnnyr
03.01.2010, 16:51
Конечно можешь продавать ,ты это и так делаешь ставя дисплей или другие запчасти или у тебя клиенты приходят со своими ? Главное открыть такой вид деятельности , если его нет , то надо внести изменения в ОГРН .
Налог рассчитывается исходя из торговой площади и коэффициента вида деятельности . Важно : налог рассчитывается только с торговой площади и все подсобки или отделенный перегородками площади не считаются ! Для этого надо сделать экспликацию помещения и заверить ее у арендодателя . А то много кого встречал , кто платит по полной со всего помещения :)

tng76
27.02.2010, 13:30
Никакого патента на этот вид деятельности получать ненадо, если ты его получал то тебя просто развели ваши местные власти и с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать.

с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать

от сюда просьба прокомментировать, что значит торговля без кассы,
клиент купил СЗУ пришёл домой СЗУ на следующий день испортилось,
без чека как он докажет что я продал?

Sharaf
27.02.2010, 13:49
с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать

от сюда просьба прокомментировать, что значит торговля без кассы,
клиент купил СЗУ пришёл домой СЗУ на следующий день испортилось,
без чека как он докажет что я продал?

уже столько пережевали!
без кассы - не значит что не надо давать документ
и если клиент не болван, он сам попросит
самое интересное, по "ящику" показывали что
отменили сертификацию (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&lr=10) - спаял сам зарядник
сносил (куда не помню), показал что работает и можешь продавать :laugh::laugh::laugh:
будем как китайцы, всю хрень продавать :laugh:

remontnik
27.02.2010, 19:17
с 21 07 2009г все кто на вменённом налоге могут не использовать кассовый аппарат, так что чек не нужен. Хоть иногда законы надо читать

от сюда просьба прокомментировать, что значит торговля без кассы,
клиент купил СЗУ пришёл домой СЗУ на следующий день испортилось,
без чека как он докажет что я продал?

товарный чек

remontnik
27.02.2010, 19:21
Простите. а можно поинтересоваться что это за закон и где о нем написано. Т.е. я и продавать могу если у меня ЕНВД а сколько я платить налогов буду тогда.

если есть продажа и ремонт на одной точке, то ЕНВД надо платить дважды(это для ИП, насчет ООО я не в курсе):
1. розничная торговля - расчет от метража
2. ремонт сотовых - расчет от количества занятых в ремонте.

данный вопрос обсуждается тут - http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=244996

remontnik
27.02.2010, 19:27
уже столько пережевали!
без кассы - не значит что не надо давать документ
и если клиент не болван, он сам попросит
самое интересное, по "ящику" показывали что
отменили сертификацию (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&lr=10) - спаял сам зарядник
сносил (куда не помню), показал что работает и можешь продавать :laugh::laugh::laugh:
будем как китайцы, всю хрень продавать :laugh:

я конечно тут не сведущ, но например на акб(CRAFTMANN) у меня сертификаты есть(покупал месяц назад партию, попросил и дали вместе с накладной), на сзу кажись в мегаопте тоже сертификаты говорили могут дать. для сотовых вроде сертификаты в обязательном порядке отменили, на запчасти для сотовых сертификаты не нужны - это точно. НО ПОВТОРЮСЬ - стопроцентно не уверен, надо уточнять...