PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3g нуждается в ремонте



barabek
08.06.2009, 14:38
В общем принесли сей аппарат с такой вот надписью: "нуждается в ремонте. Телефон не может совершать и принимать звонки". Клиент говорит что только разок упал, однако внутри оказался водолазом. После тщательной отмывки и пропайки, аппарату легче не стало. При подключении к компу начинает включаться,прогружается до этой надписи, но никак не видится. Коннектор чистый пропаял на всякий случай. В112 не звонит. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?Знает кто как его победить?

i_love_beer
10.06.2009, 13:42
попробуй сделать джеил...
есть такой нет ни имея ни модема а также no wifi...

barabek
10.06.2009, 15:35
попробуй сделать джеил...
есть такой нет ни имея ни модема а также no wifi...

Не могу сделать. не конектится он с компом никак и не заряжается.Грешу на шлейф с коннектором.Нет ни у кого распиновочки его? В продаже отсутствует

uo5oq
10.06.2009, 15:40
Не могу сделать. не конектится он с компом никак
из DFU пробовали?

barabek
11.06.2009, 10:45
из DFU пробовали?

Пробовали. Никак не хочет конектится.

kyputejib
11.06.2009, 12:04
вчера вылечил - шил 2г 3 дня - перебрал кучу прошивок, ошибка 16xx - то виделся, то не виделся. В итоге - разобрал на ЗП и собрал в кучу - увиделся и прошился с первого раза. Вполне возможно что комбоард отстегнулась от мамки. :chinese:

barabek
11.06.2009, 13:20
вчера вылечил - шил 2г 3 дня - перебрал кучу прошивок, ошибка 16xx - то виделся, то не виделся. В итоге - разобрал на ЗП и собрал в кучу - увиделся и прошился с первого раза. Вполне возможно что комбоард отстегнулась от мамки. :chinese:

Да нет тут по-сложнее все будет.Ком боард я всяко подключал даже в разобраном состоянии. Я никак не могу вызвонить ножки 23 и 27(usb power+5v и usb data +). Куда они приходят?и как идут?
вру 23 нашел. 25 и 27 нужно отыскать

i_love_beer
12.06.2009, 12:32
правильно, он и не увидется квиком сразу попросит сделать ребут..
делаем и он будет как не активированый, далее делаем все по алгоритму...

barabek
18.06.2009, 12:12
Принесли еще один 3G аппарат. С помощью него восстановил системный разъем(шлейф) было два обрыва USB data+ и USB data-. Увиделся с компа.Джеил делать не хочет: когда дисплей становится белым выскакивает сообщение что ваш аппарат не в том мод режиме либо вы неправильно следовали инструкциям либо потеряно юсб соединение.При попытке его прошить через несколько секунд выскакивает ошибка 23. Есть у кого какие-нибудь мысли?

i_love_beer
18.06.2009, 13:57
два таких лежит...
на первом пошел шиться на 202...
второй ни в какую не хочет ...
23 ошибка и все...