PDA

Просмотр полной версии : C75 пикает и не включается



tihon_65
09.06.2009, 09:17
Не работал дисплей(подкидывал с другого).Месяца 2 он провалялся в коробке с донорами.Тут появился дисплей,вставляю он не включается.Ток и вторичные напруги появляются на 1-2сек и пропадают независимо от нажатой кнопки.Попробовал законектится:Papua-Сервис режим ОК,но дальше отключается;Флешер коннектился;VKlay с загрузчиком от другого С75 где то треть фула даже считал(я его отключил).Есть фул cделаный VKlay и фул и части фула флешером.Попробовал флешером фул залить-только начал Стирание-Запись и ошибка памяти.Теперь уже ничего не конектится,даже после перекатывания КП,проца и флеш.Все тоже самое только добавился тонкий писк.Что все таки ПО или железо?Думаю что впервый раз надо было катать а не шить,а теперь похоже ТП делать.

Неман
09.06.2009, 10:02
tihon_65

Не конект на данный момент я более чем уверен из-за не контакта проца.
Могло произойти от изгиба платы (ранее) и оторваных контактных площадок под ним.
Подними его и посмотри повнимательней.
Эта линейка Simens изначально очень слабая.
Если нет загруза в работе, то можно с ним повозится, но как правило если даже он заработает, то 90% что он будет не стабильно работать.
А итог, время потраченое попусту.

leps
09.06.2009, 10:48
отформатировать в папуа, потом шить

korter
09.06.2009, 11:09
отформатировать в папуа, потом шить

Тело было частенько стёрто и сейчас не может войти в Service Mode для формата. Так что мой вам совет, не трогайте пока HW. Восстановите Софт полностю через TP, чтоб не было сомнении, а потом можно и поковырять железо.

Goncharov_uv
09.06.2009, 12:30
Неман всё правильно сказал, или оторваны сами пятаки или обрывы в самой плате, После ремонта он всё равно долго у вас не проработает.

Неман
09.06.2009, 13:39
Тело было частенько стёрто и сейчас не может войти в Service Mode для формата. Так что мой вам совет, не трогайте пока HW. Восстановите Софт полностю через TP, чтоб не было сомнении, а потом можно и поковырять железо.

Каким образом он востаовит софт, если телефон не конектится к прогам.?
Через ТР софт не востанавливается, а пересчитываются ключи, что в данном случае не поможет.

А вот раз трогал железо и после этого телефон перестал конектиться, это верный признак обрывов либо плохо перекатал или криво посадил на место.

В любом случае ТС если решит дальше делать, пусть пробует и отпишется по результатам.

korter
09.06.2009, 13:48
Есть фул cделаный VKlay и фул и части фула флешером.Попробовал флешером фул залить-только начал Стирание-Запись и ошибка памяти.Теперь уже ничего не конектится, ..... а теперь похоже ТП делать.


Читайте внимательно после чего конкретно тело стало не коннектится, тоесть уже потребовал TP.

andrik
09.06.2009, 17:04
Изначально нужно было прогреть, платы плохие. говорят же люди!!! Прогрева хватает не надолго, зависит от конкретного случая. а лучше в мусор...

orionix
09.06.2009, 18:35
Сделайте юзер свап и прошейте его

tihon_65
09.06.2009, 18:54
Вверху я не правильно написал(не конектятся все проги).После стирания флешером и перекатывания я пробовал конектить только VKlay(написал I/o hardware error).Сейчас с работы пришел подкинул папуаса создал загрузчика и Vklay уже залил фул.Сейчас работает.Т.е вероятнее всего изначально все таки было железо(на не работающем 2 месяца теле думаю ПО не полетит,который до этого прекрасно работал).А вот писк в теле потом, думаю это признак неисправности уже ПО.

andrik
09.06.2009, 23:41
Если после проливки фулла пикает то это железо!!!

rem555
10.06.2009, 02:45
было на днях подобное тело (С65) с изночальными симптомами : не вкл.писк при включении. Прогрел, результатат : самопроизвольно выключается.... Перекатка CPU + Flash решила проблему НО... При детальном осмотре оказалось что под процом оторван(отгил, отлелетел... короче отсутствует) один пятак(хотя тело не топленое не паденышь).
Так что ИМХО, поднять проц и флеш и посмотреть и перекатать, вот решение...