PDA

Просмотр полной версии : Не работает фен lucky



otabek
22.11.2003, 17:38
У меня проблем люди добрые!
Накрылся фен новый lucky 852 или 850 хрен поймешь потому что на передней панели 852 а на задней 850 ну вообщем полная жопа но проблем в том что он не греет даёт только холодный воздух эта вся ху... как я подозреваю происходит из-за одной микрухи о 8-ми ногах но маркировки на ней нет и вообще такое ощущение что по ней прошлись напильником маленькие азиаты типа сгорит принесёшь к нам на ремонт так что пиплы дайте плиз если есть марку этой микрухи или ещё лучше схему самого фена .
Заранее спасибо!

ahesh95
02.12.2003, 01:00
Такое уже случалось. Покупаешь тирристорный регулятор для регулировки освешения , ватт 100-150, выкидываеш ихний из схемы, выводиш перем.сопрот. на переднюю панель(выкинув родной) и вуаля.что стало? нету правильного отображения температуры и авто регулировки а просто будещ следить за воздухом ,но зато у меня около года так пашет.

ahesh
02.12.2003, 01:10
Такое уже случалось. Покупаешь тирристорный регулятор для регулировки освешения , ватт 100-150, выкидываеш ихний из схемы, выводиш перем.сопрот. на переднюю панель(выкинув родной) и вуаля.что стало? нету правильного отображения температуры и авто регулировки а просто будещ следить за воздухом ,но зато у меня около года так пашет.

victorgo2000us
03.12.2003, 01:37
какая дрянь эти китайские паялки! Я в шоке! Люди , не покупайте никогда!!!!!!!

ahesh
03.12.2003, 03:19
Точно -точно. Но эти которые(они уже здесь)лучше тех, кто не делятся как бог велел

alsu
03.12.2003, 10:02
victorgo2000us
Правильно, покупайте ersa за килобаксы :-) Китай стоит даже дешевле, чем нужно при таком качестве :-) У меня тоже пришла - температура больше 330С не регулировалась. Т.е. ставишь больше - растет до 600С и потом сбрасывает - срабатывает защита. Подцепил омметр к потенциометру, ага - как раз в этой области R=бесконечность :-) Т.е. просто контакты отходят в этом месте. Разобрал, подогнул... Сейчас работает как надо. И как-то не удивляюсь такому раскладу - ничего лучшего за эти деньги я бы взять не смог.