PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить Infinity Box



ipaSoft
15.06.2009, 23:19
Взял программатор прошлым летом, еще с ним не работал. Пытался прошить Fly B600, так и не законнектил. В коробке два выхода: COM и USB. Подключил к USB эксперимента ради невключающийся Nokia N95 8Gb RM-159 на MT6226 - не коннектится. Chinesse Miracle выдает сообщение, мол "Телефон должен находиться в выключенном состоянии. Нажмите и отпустите кнопку включения". На телефон подал 4.2 В от БП, подключил RX и TX и GND. Нажимаю кнопку включения и отпускаю - мигает светодиод "TX", а программа так и не определяет аппарат. RX с TX менял местами - бесполезно.
И еще после выбора брэнда и модели в программе "shell" и нажатия на кнопку RUN, открывается ChinesseMiracle. Стоит только раз закрыть ChinesseMiracle, то он уже не запустится, пока непергрузишь комп.
Вот. Ответьте пожалуйста, а то что-то грустно стало. :lick:

ipaSoft
16.06.2009, 09:27
Разобрался. Я отдельным файлом устанавливал Shell. Отдельным устанавливал CnineseMiracle. Не работало.
Скачал с сапорта 91 Мб полный установочный пакет. Все работает на ура.

ЭксПрогматор
16.06.2009, 09:35
плюс поправка, обычно CnineseMiracle говорит нажмите и держите кнопку, а позже говорит отпустить....

если будут вопросы, спрашивай....

lromeo
27.06.2010, 13:13
Уважаемый ЭксПрогматор не могли бы вы по-шагово объяснить процедуру конекта тела к ИНФИНИТИ, поиск распина через ПИН ФАИНДЕР, прошивку и т.д.

Р.S. Есть инфинити + пинфаиндер установлены корректно, и еще пытался найти распин на 8800е арт, при каждом новом поиске разный распин получается!? никак не могу понять как работает этот гр************ый паровоз((( (в поиске был) заранее спасибо.

ЭксПрогматор
27.06.2010, 14:15
http://www.m_c_r_f/forum/forumdisplay.php?f=221
уберите подчеркивания, там все найдете....

lromeo
29.06.2010, 15:00
http://www.m_c_r_f/forum/forumdisplay.php?f=221
уберите подчеркивания, там все найдете....


это называется ответ( , так можно на любой вопрос отвечать(

в том то и дело что в поиске ничего не нашел, так бы не просил помощи.

slaventiy76
30.06.2010, 03:27
Вообще то если у вас установлен коректно полный пакет инфинити ,то вы должны были заметить на рабочем столе появились ярлыки типа таких :
"InfinityBox Documentation" , "InfinityBox PinFinder manual", и даже видеомануал -"InfinityBox PinFinder video1". Подробнее некуда.

lromeo
01.07.2010, 11:10
Вообще то если у вас установлен коректно полный пакет инфинити ,то вы должны были заметить на рабочем столе появились ярлыки типа таких :
"InfinityBox Documentation" , "InfinityBox PinFinder manual", и даже видеомануал -"InfinityBox PinFinder video1". Подробнее некуда.

Прочитал сразу после установки и еще кучу постов.

Пытался законектить N95 (рабочий MT6225A) не через Infinity не через PinFinder тело не конектится, (припаивался напрямую к плате)
Короче как я понял без доработки это чудо работать не будет(
Подскажите мож как-то можно проверить коробку?
З.Ы. еще конектил N79 (Spreadtrum 3-сим) распин не находит, если поставить проц QualComm после каждого нового поиска разный распин показывает!?
Что посоветуете?

Abzal
01.07.2010, 11:33
Прочитал сразу после установки и еще кучу постов.

Пытался законектить N95 (рабочий MT6225A) не через Infinity не через PinFinder тело не конектится, (припаивался напрямую к плате)
Короче как я понял без доработки это чудо работать не будет(
Подскажите мож как-то можно проверить коробку?
З.Ы. еще конектил N79 (Spreadtrum 3-сим) распин не находит, если поставить проц QualComm после каждого нового поиска разный распин показывает!?
Что посоветуете?

Я тебе больше скажу, даже через спайдермен пинауты не находит. Не все китайские телефоны коннектятся через юсб разъем, и не забываем про разъем наушников для N95 и других моделей прокатывает.
А со спредами разве инфинити работает?

ЭксПрогматор
01.07.2010, 11:41
А со спредами разве инфинити работает?

очень плохо, не все находит (помогал Xintel, Spider взяли, но пока не пробовали), которые находит - только считывает.....

Abzal
01.07.2010, 17:26
очень плохо, не все находит (помогал Xintel, Spider взяли, но пока не пробовали), которые находит - только считывает.....

Spider не только считывает, но и записывает, правда половину убивает.

lromeo
02.07.2010, 17:31
А какой бокс нормально работает со спредами и куалкомами, ктонить знает?
Подскажите плиз ОООчень надо.

Said-75
03.07.2010, 11:44
Spider не только считывает, но и записывает, правда половину убивает.
Спайдер хорошо дружыт с Инфинити, в случаях когда 6225 проц то лучше Спайдера нет.

А какой бокс нормально работает со спредами и куалкомами, ктонить знает?
Подскажите плиз ОООчень надо.
А попробуйка Пинфайндер от Инфинити хотя я читал что Спайдер лучше для нахождения пинов, чем Пинфайндер.

ЭксПрогматор
03.07.2010, 12:16
Спайдер хорошо дружыт с Инфинити, в случаях когда 6225 проц то лучше Спайдера нет.

А попробуйка Пинфайндер от Инфинити хотя я читал что Спайдер лучше для нахождения пинов, чем Пинфайндер.

просто там процедура проще....

lromeo
03.07.2010, 12:40
PinFinder имеется. На квалкомах распин не находит, либо находит но разный после каждого поиска, спреад пока тока один был (N79) PinFinder распин не нашел вообше (хотя в списке оба проца имеются). МТ-ишные процы пробивает влет. Отсюда вопрос какоий бокс работает именно с квалкомами и спредами?

Есть еще Н500 тоже на квалкоме, хотя на форуме пишут что на ADI, распин находит RX-7 TX-12 но ни ChinesMirracle ни AModule infinity не видит его в упор, пробовал RX-6 TX-5, как тут говорят не проходит(

Abzal
04.07.2010, 11:21
[QUOTE=Said-75;1756557]Спайдер хорошо дружыт с Инфинити, в случаях когда 6225 проц то лучше Спайдера нет.

Я по поводу нахождения ничего и не говорю, использую спайдер для нахождения пинов. А для чтения записи инфинити. А для спредов спайдер использовать боюсь, если только клиент дает добро, что телефон может умереть, потому что не умеет он обратно нормально слитый фул заливать.

lromeo
09.07.2010, 10:44
Тема все еще актуальна кто знает ответьте плиз "какоий бокс работает именно с квалкомами и спредами?"