PDA

Просмотр полной версии : Зарплата помоЩникам



Lnur
18.06.2009, 03:38
Решил взять пару помошников, не знаю как и сколько платить им: оклад не выгодно мне (будут работать крайне медленно), проценты опять таки мне не выгодно (будут слишком торопиться и обязательно что нибудь сломают).
Хотелось бы узнать кто и как платит своим мастерам

ravt
18.06.2009, 05:59
Плати нормальный процент, но и за возврат по гарантии наказывай на 50%.
Тоесть сделал человек телефон, заработал 4 долл а его принесли по гарантии значит -2 долл, второй раз его же принесли еще -2 долл. тоесть он и ничего не зарабтал.
И будут работать максимально продуктивно при максимальнм качестве.
Но это только если ты действительно платиш хороший процент.

КИП 02
18.06.2009, 07:33
Плати нормальный процент, но и за возврат по гарантии наказывай на 50%.
Тоесть сделал человек телефон, заработал 4 долл а его принесли по гарантии значит -2 долл, второй раз его же принесли еще -2 долл. тоесть он и ничего не зарабтал.
И будут работать максимально продуктивно при максимальнм качестве.
Но это только если ты действительно платиш хороший процент.

Идея не плохая и сколько этот нормальный процент 50?
Posted via Mobile Device

Invicto_Mithrae
18.06.2009, 07:52
Идея не плохая и сколько этот нормальный процент 50?
Posted via Mobile Device

это половина того что тебе заплатили за работу...

ms0436
18.06.2009, 13:16
Плати нормальный процент, но и за возврат по гарантии наказывай на 50%.
Тоесть сделал человек телефон, заработал 4 долл а его принесли по гарантии значит -2 долл, второй раз его же принесли еще -2 долл. тоесть он и ничего не зарабтал.
И будут работать максимально продуктивно при максимальнм качестве.
Но это только если ты действительно платиш хороший процент.

если еще и высчитывать за возврат деньги,то долго такой мастер не проработает.
Ты сам выдавай ему столько ремонтов и смотри,что-бы не перегружать,но и не догружать его.
А возвраты пусть делает сам.

NULE
18.06.2009, 13:21
ИМХО наказанием для мастера будет уже то, что ему бесплатно с гарантийным аппаратом еб..ся

Lnur
18.06.2009, 23:52
слово ГАРАНТИЯ не люблю: звучит как-то нехорошо :ermm:

Goncharov_uv
19.06.2009, 12:22
слово ГАРАНТИЯ не люблю: звучит как-то нехорошо :ermm:

Может быть Вы на свой ремонт и гарантию не даёте? Я например, каждому своему клиенту обязательно напоминаю что гарантия столько то и если что-то случиться приходите поможем.

Lnur
19.06.2009, 12:49
Может быть Вы на свой ремонт и гарантию не даёте? Я например, каждому своему клиенту обязательно напоминаю что гарантия столько то и если что-то случиться приходите поможем.

я на работу гарантию вообще не даю ни минуты (оффициально), но к примеру пришла женщина 3250 битый дисплей, поменял отдал, приходит через неделю пропадает картинка (белый становится) взял, поменял стекляхи, то-же самое. И дисплеев как назло не было чтоб проверить с другим. Попросил подождать пару дней, заказал дисплей новый, поставил и всё заработало! денег не взял, сказал что дисплей бракованный попался. Сам пролетел на стоимость дисплея, но совесть не позволила соврать про "трещины на плате". Хотя пришёл бы ох..ий бугай, по-любому деньги взял бы хоть половину. От клиента зависит, хотя если вижу что вина не клиента а моя либо поставщиков, делаю бесплатно

Lonsen
19.06.2009, 12:58
дисплей бракованный попался. Сам пролетел на стоимость дисплея, но совесть не позволила соврать про "трещины на плате". Хотя пришёл бы ох..ий бугай, по-любому деньги взял бы хоть половину.

За что ???
Шарашкина контора.

ms0436
19.06.2009, 12:58
хм..я даю месяц гарантии,кроме утопов и битых,а на дисплеи тоже месяц даю.Бывает конечно дисплеи летят,но очень редко.А куда деватся,совесть не позволит по три раза деньги брать,хотя там тоже нужно на клиента смотреть.И пломбы даже не ставлю,все по памяти.Гарантию даю только на ту поломку,которую делал.

Lnur
19.06.2009, 13:00
поставщики говорят с дисплея плёнку не снимать, и чё мне прикажете делать уважаемый супер мастер с элитного СЦ

Lnur
19.06.2009, 13:07
я не производитель, а покупаю только лучшее из того что есть (если оригинала нет то беру хай копи). Если производители в своём гарантийнике указывают "гарантия не распостраняется на дисплеи..." какого хр..на я должен её давать?
а бить себя в грудь за то что даёш гарантию по-моему не стоит. Гарантия подразумевает убытки, но если ставить китайское гав.о то можно и даввать конечно гарантию на запчасти

ms0436
19.06.2009, 13:22
пленку снимаю,гарантию даю на свой риск.Бока бывают редко!Пленку не снимаю только с х700,n72,6131,короче с таких,которые летят сами по себе,где стекляхи и микрухи стоят.Да и гарантия манит клиентов.

ms0436
19.06.2009, 13:25
да ивообще-то речь шла то не об этом,а о помощнике.

djmixer
20.06.2009, 05:21
О помошнике

redBor
20.06.2009, 05:31
вот вот - о помоЩнике

mtsrv
20.06.2009, 11:13
50% от работы.

IndrI
20.06.2009, 11:25
Я во тут взяла парнишку.Два месяца учеником по 5000р.в месяц зарплаты.толковый малый.радиотехник.но учить все равно надо было.сейчас на 50%.все по честному.

Lnur
20.06.2009, 22:19
один вроде ущел помошник, второй просится на пол дня работы ежедневно кроме воскресенья, когда может работать весь день. И чё мне ему платить? Блин... Сам еле зарабатываю, а они всё наглеют Если посадить на 50 процентов, то я не буду иметь них.., т.к. своё время трачу на объяснения и показывания а он делает всё под мом руководством и я ему плачу - так точно не пойдёт. Я то работаю раз в 20 быстрее...

Lnur
27.06.2009, 00:48
Второй вернулся (по личным проблеммам отсутствовал).Работают двое, но, блин, задолбали уже...
Всё ломают как только я отвернусь. Приходится за ними постоянно подсматривать, и перед клиентами не удобно, да и попадаю на деньги нехорошо...
Предложил им систему штрафов: за косяк расплачивается каждый из своего кармана - оба недовольно отказались от таких методов. Завтра кого нибудь уволю - косяков уже у обоих хватает. А зарплате радуются - по 1400 руб. в неделю плачу т.к. на сдельную тоже не подписались.

proel
30.06.2009, 09:42
А зарплате радуются - по 1400 руб. в неделю плачу т.к. на сдельную тоже не подписались.

Гони обоих и не думай. Это не работники.

ScheriV 73
30.06.2009, 10:31
Если ты стоишь над ними и учишь и подсказываешь как и что ремонтировать - значит это они тебе должны платить за учёбу а не ты им...если берёшь мастера он должен сам работать и сам зарабатывать свою зарплату...так что гнать таких мастеров и искать других - которые работают без подсказок - своим умом....

Крутой мастер
02.07.2009, 18:38
Если ты стоишь над ними и учишь и подсказываешь как и что ремонтировать - значит это они тебе должны платить за учёбу а не ты им...если берёшь мастера он должен сам работать и сам зарабатывать свою зарплату...так что гнать таких мастеров и искать других - которые работают без подсказок - своим умом....


+1 Гнать в шею таких подмастерьев надо. "На сделку не хотим", "за свои косяки расплачиваться не хотим", ты их обучаешь, перед клиентами краснеешь, а выхлоп с них?

NULE
02.07.2009, 18:43
Я бы не рассматривал кандидатуру человека, которого устраивает зарплата 1400р в неделю. Если чел так себя оценивает, то реально с него кроме гемора ничего не получишь.

Lnur
10.07.2009, 00:17
только сегодня приехал, почитал ответы, всем спасибо! Посмотрел как в китае работают мастера... своих выгоню нахр..н!

delaev
22.07.2009, 17:47
Я своему платил 30 % от прибыли. Он редко уходил домой без 1500 -2000 руб в кармане. Кстати из Узбекистана мастер был. Жаль обратно уехал :((

M_a_g
22.07.2009, 21:02
1 Таким мастерам, как у тебя сказать до свидания
2 Пригласить новых, и учить за плату (больше ценить свои знания будут)

Lnur
03.08.2009, 03:59
Я своему платил 30 % от прибыли. Он редко уходил домой без 1500 -2000 руб в кармане. Кстати из Узбекистана мастер был. Жаль обратно уехал :((
соответственно Ваша зарплата составляет 6500 руб/день - 6500 баксов в месяц! Круто!

amitel
03.08.2009, 09:07
только сегодня приехал, почитал ответы, всем спасибо! Посмотрел как в китае работают мастера... своих выгоню нахр..н!

Ну и как работают в Китае?

Фома
03.08.2009, 23:26
Ну и как работают в Китае?
примерно так http://www.fishki.net/comment.php?id=54744

max232
04.08.2009, 02:57
круто у них там все.

Xiryrg
04.08.2009, 13:24
Lnur
ну из этой суммы надо есчо и за аренду заплатить.
а если есчо и приемщица есть, то и ей.

maxim'ka
05.08.2009, 14:57
Убейте тему.

ЗЫ.Вместе с топиксратером.

night volk
09.08.2009, 04:41
Я бы не рассматривал кандидатуру человека, которого устраивает зарплата 1400р в неделю. Если чел так себя оценивает, то реально с него кроме гемора ничего не получишь.

Я получаю 5000 в месяц.Работодатель не платит больше,ссылаясь на маленький доход.Если не нравится,иди,ищи себе работу...А работа по-душе!!!С удовольствием поработал бы в Москве или Питере.

Lnur
13.08.2009, 02:34
Ну и как работают в Китае?

перекатка 6233 на моих глазах за 25-30 минут впечатлила.
А дисплеи и шлейфа к ремонту вообще отношения не имеют: клиент сам открывает свой тел (отвёртки лежат для общего пользования), показывает шлейф/дисплей, продавец даёт нужную запчасть а клиент сам всё это дело собирает и довольный уходит. Если дисплей паяный (как это обычно бывает на китайских телефонах) то за демонтаж-монтаж "мастер" берёт примерно 100 руб, покрасить телефон до 150 руб., перегруз с SIM - 150 руб, пользовательский код на Nokia 40 руб.
Условия труда их совершенно не интересуют - микроскопов не видел на столах - только "лупы с подсветкой", мультиметр, БП, фен с паяльником и, вероятно чтоб стол не заморать, обязательно у всех постелена газетка. Компьютер только у каждого десятого. Зато литературы валом: стопки различных книжек и альбомов. Кстати по поводу книжек: очень много литературы продаётся по ремонту соток. Судя по картинкам - самые подробные руководства по ремонту, но к сожалению на английском и тем более на русском них..а нету.

magik666
13.08.2009, 02:53
перекатка 6233 на моих глазах за 25-30 минут впечатлила

Полностью всей????Какие конкретно микрухи???

densmen
13.08.2009, 03:30
Полностью всей????Какие конкретно микрухи???
Одной же наверно.Двух не поверю!

usb 3.0
13.08.2009, 03:53
Сам видел, катают очень быстро ,но неаккуратно, микрухи с трафарета дёргают и сразу на плату ,не чистят,у них даже девчёнки молодые лет по 15 работают по железу ,катают как фабричный автомат,ПЦ первый раз увидел когда аж засмотрелся )

leblyad
13.08.2009, 10:55
Полностью всей????Какие конкретно микрухи???

При нормальных трафаретах можно за полчаса всю укатать, с отрывом ретушки.

Lnur
13.08.2009, 21:33
Полностью всей????Какие конкретно микрухи???

все пять перекатали при мне.
В следующий раз поеду на камеру сниму весь процесс.

densmen
13.08.2009, 21:38
все пять перекатали при мне.
В следующий раз поеду на камеру сниму весь процесс.
Давай сделай, интересно.Перекатать не проблема,а будя ли работать нормально))

Lnur
13.08.2009, 22:02
Давай сделай, интересно.Перекатать не проблема,а будя ли работать нормально))

убитый тел при мне включился...
А интересно, сколько раз в день каждый из нас сталкивается с катайским-ремонтным телефоном, где все микрухи крупные перекатаны (если надо то с компаунда сдёрнуты) а мелкие на пузе сидят. И по-вашему китайцы такие ремоны должны не менее чем за сутки делать? Скорость и качество понятия редко совместимые, но....

maksim_ka87
01.11.2009, 01:18
Раскажы чо в китай ездил, именно на ето все посмотреть, как нащет прямой поставки запчастей, партии наверно большые надо брать. Может кто прощупывал ету почву, реально ли на свои точки с китая запчасти таскть?

Invicto_Mithrae
01.11.2009, 09:17
Раскажы чо в китай ездил, именно на ето все посмотреть, как нащет прямой поставки запчастей, партии наверно большые надо брать. Может кто прощупывал ету почву, реально ли на свои точки с китая запчасти таскть?

реально реально таскать на свои точки...и почву прощупывали...ток объемы нужны большие что бы зарабатывать на этом

Lnur
02.11.2009, 09:19
Да нет, крупные поставки вовсе не нужны для оправдания средств. Просто там можно найти то чего вообще нигде достать не возможно. А много берут потому что дёшево.

Bobyara
02.11.2009, 19:09
Решил взять пару помошников, не знаю как и сколько платить им: оклад не выгодно мне (будут работать крайне медленно), проценты опять таки мне не выгодно (будут слишком торопиться и обязательно что нибудь сломают).
Хотелось бы узнать кто и как платит своим мастерам

Если вы достигли такого уровня при котором требуются помощники, то это значит, что вы мастер высокой квалификации. При таком раскладе платить должны не вы, а вам.
По причине того, что подмастерья, работая бок о бок с сенсэем, повышают свое мастерство, то есть обучаются. А образование любого уровня у нас платное, тем более в области электронного ремонта. А вот когда, по вашему мнению, ученики будут достойно выполнять свою работу, можно подумать и об оплате. Правда к этому моменту они могут наплевать на вас и открыть свое дело. Так что перед тем, как брать себе подмастерье надо сто раз все тщательно взвесить.

Saniok333
17.12.2009, 20:58
kogda beriosh pomoshnika chtobi on bistro ot tebia ne ubezal i ne otkril svojo delo nado zakliuchit s nim kontrakt chto po uhodu s tvoego spec centra bez tvoego razreshenia rabotat v sfere mobilnih telefonov NE MOZET radiusom skazem 50 km v techenii 2 let nu i v sluchae nevipolneniya shtrafi ili procent :)