PDA

Просмотр полной версии : Кассовые аппараты отменили



rol55555
29.06.2009, 22:20
Вроде бы отменили ККМ , но как-то тихо и не понятно что дальше.


При подготовке законопроекта ко второму чтению комитет одобрил поправку Правительства РФ, в соответствии с которой организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчёты без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа - товарного чека, квитанции, подтверждающего приём денежных средств от покупателя.

asaban
29.06.2009, 23:36
Только второе чтение прошло. Надо третье.
Взял с сайта ГД РФ документ.

rol55555
30.06.2009, 16:45
А когда будет третье чтение ?
У меня знакомый работает в ЦТО по кассам , так у них уже готовятся к закрытию.
Никто из клиентов за последний месяц не продлевает договара.
Соответсвенно зарплата ровна нулю.
А мне надо покупать новую кассу ( срок закончился ).
Не знаю что делать ?

kilodrom
30.06.2009, 16:55
Пока президент не подпишет, это только базары.

RAW
30.06.2009, 17:29
Пока президент не подпишет, это только базары.Ща медведу отзвонюсь :)

rol55555
30.06.2009, 17:45
Сейчас они уйдут в отпуск , потом третье чтение , потом подпись президента...........
Никаких конкретных сроков !
Уж очень не хочется выбрасывать 18000 на кассу.

point21
30.06.2009, 17:55
до конца сентября, я думаю, это дело не утресётся... примут закон и переведут всех на упрощёнку... и опять здравствуй касса

RAW
30.06.2009, 18:01
Сейчас они уйдут в отпуск , потом третье чтение , потом подпись президента...........
Никаких конкретных сроков !
Уж очень не хочется выбрасывать 18000 на кассу.Вовочка по поводу летних отпусков сказал ХРЕН! Пока не будут решены все проблемные ситуации.

rol55555
30.06.2009, 18:31
Вовочка по поводу летних отпусков сказал ХРЕН! Пока не будут решены все проблемные ситуации.
Я думаю , что вопрос с кассами - это не проблемная ситуация для них.
А проблемная для нас. Так как полная неразбериха со сроками.

Dampilster
30.06.2009, 18:37
Сижу тоже и думаю... когдаж примут уже... =)))

RAW
30.06.2009, 18:38
Я думаю , что вопрос с кассами - это не проблемная ситуация для них.
А проблемная для нас. Так как полная неразбериха со сроками.Как раз таки поддержание малого бизнеса вроде как :) Проблемная ситуация.

asaban
30.06.2009, 21:43
ВВП сказал что доволен проектом, попросил только урегулировать некоторые моменты с реализацией алкогольной продукции в этом проекте. И торопит. Раз он торопит, то депутаты подсуетятся...

progmat2004
30.06.2009, 22:58
сегодня из убэпа приходили сказали, иди в налоговую пиши заяву и там тебе объяснят как работать без ккт ....

Jurky
30.06.2009, 23:06
Было в третьем чтении...в тот же день вечером. Теперь только СФ и Гарант, затем публикация в СМИ. Большая вероятность- что дело нескольких дней. А урегулирование по водке вроде оставили на осеннюю сессию...

den117
01.07.2009, 10:46
без кассы оно то хорошо, но может открываться начать куча левых лавочек....по крайней мере сейчас...

Справедливый
01.07.2009, 11:03
Для ремонта телефонов касса и так не нужна была. Квитанций строгой отчетности хватает. Это же сфера услуг, а не продажа.
Вот если вы зарядками, акб, телефонами и пр. приторговываете, то касса нужна.

alecks584
01.07.2009, 11:59
Для ремонта телефонов касса и так не нужна была. Квитанций строгой отчетности хватает. Это же сфера услуг, а не продажа.
Вот если вы зарядками, акб, телефонами и пр. приторговываете, то касса нужна.

А у нас не так((( Пытался перейти на бланки строгой отчетности когда закончился срок использовния кассы, мне сказали фиг вам, у меня кроме ремонта еще фотосалон и ксерокопирование как услуги зарегестрированны... почему так???

"alf"
02.07.2009, 15:35
В третьем чтении госдума приняла, но не всё так просто, слишком большие деньги
http://www.diac.ru/news/comments.php?news_id=1402&sortirovka=id
http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=10391&Offset=700&PostsPerPage=20&Down=1

rol55555
02.07.2009, 16:27
Ну написал статью советник налоговой службы РФ II ранга А.С. Кленовский.
И что толку ? Все равно , я так понимаю , решение за правительством.
Вопрос только , когда ?

OLeGins
02.07.2009, 16:36
А когда будет третье чтение ?
У меня знакомый работает в ЦТО по кассам , так у них уже готовятся к закрытию.
Никто из клиентов за последний месяц не продлевает договара.
Соответсвенно зарплата ровна нулю.


а они не знают, что


принят закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». По новому закону все терминалы оплаты должны быть оснащены контрольно-кассовой техникой. Рынку внедрение данной инновации обойдется в $200 млн.

пусть учатся устанавливать ккм в терминалы, с нового года все терминалы обязаны будут иметь ккм. и денег там не меньше можно отхватить

Dampilster
12.07.2009, 20:11
ну как там? новости есть?

Bur-an
12.07.2009, 22:35
Я должен был за кассу платить в марте. Там вроде 7200 сказали. Но до сих пор не платил. И кассой никогда не пользовался. Стоит как сувенир блин. Быстрее бы приняли решение.

rtk
21.07.2009, 15:43
Федеральным законом от 17.07.2009 № 162-ФЗ устанавливается, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ. Но по требованию покупателя они должны выдать специальный документ, подтверждающий прием наличных денег (товарный чек, квитанцию и др.). В документе должны быть указаны: его наименование, порядковый номер, дата выдачи, наименование организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя), ИНН, наименование и количество приобретенных товаров, работ, услуг, сумма оплаты, должность, фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его личная подпись.

Vladimir01
27.07.2009, 23:36
Мне в налоговой так и сказали: можешь работать на ЕНВД без кассы если не будешь ничего продавать. Кассу выкинул год назад (обслуживание её обходится 10500 р в год). Плачу налог ~800р с человека (мастера) в квартал. Жалоб и претензий не было. Если необходим документ о платеже и (или) оплатить крупную сумму, отправляю в банк переводить деньги мне на счёт.

kostik_vka
28.07.2009, 00:22
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=053593
Ссылка на официальный документ.

rol55555
28.07.2009, 17:30
Ребята , а как у вас сейчас обстановка после отмены кассовых аппаратов ?
В нашей налоговой до сих пор ни чего не знают .
Говорят нет руководящих документов. А без применения ККТ говорят , что мы можем
работать только после снятия кассы с учета . Как у вас ?

Jurky
28.07.2009, 23:00
У нас большинство ЕНВД-шников заняло выжидательную позицию. НИ то-же.

Имеет место вот такой комментарий:

«Вмененщик», который решит воспользоваться правом не применять ККТ, должен снять свой кассовый аппарат с учета в налоговой инспекции (>федеральный закон от 17.07.2009 года № 162-ФЗ). Как разъяснил «Главбуху» Яков Хомец, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, пока ККТ не будет снята с регистрации в ИФНС, сотрудники налоговых органов имеют право проверить ее применение. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не затягивать с этим вопросом.

Однако, по словам чиновника, «вмененщики» могут использовать снятую с учета кассовую технику для удобства учета или для контроля над сотрудниками, которые принимают денежные средства. В этом случае налоговые инспекторы не будут проверять применение такой ККТ. Но при этом не нужно забывать, что кассовый чек, выданный снятым с учета аппаратом, не будет являться подтверждающим документом. То есть по требованию покупателя или клиента нужно будет выдавать товарный чек, квитанцию или иной подтверждающий документ.

Подробнее о новом законе читайте в новом номере журнала «Главбух», № 15, 2009.