PDA

Просмотр полной версии : Ipod touch не работают наушники (отсутствуют элементы)



Zeba
01.07.2009, 12:10
Есть такой девайс, не работают наушники
хозяин сам менял стекло
при разборе снес пару элементов
если есть у кого под рукой плата
прошу помочь в определении элементов и их номиналов
фото прилагается

Telecomservice
16.08.2009, 23:14
Не знаю надо ещё или нет, но вот фото платы Ipod Touch 8gb.
В общем, может, кому пригодится…!
Ссылка: http://www.telecomservice.com.ua/temp_all/Ipod%20Touch/

Telecomservice
16.08.2009, 23:50
Кто бы ещё мне помог…
Принесли Touch хрипит при воспроизведении музыки и т. д., разобрал, сгорели два элемента на плате (на фото указаны красным). Тот, который побольше, похож на кондёр, а вот тот, который поменьше, либо кондёр, либо варистор...
Кто знает какие точно стоят там элементы и какой у них номинал, подскажите, пожалуйста!

D.ML
18.08.2009, 17:34
Тоже при разборке снёс элемент на первой картинке под нижним обведённым элементом (это резюк 110к), так же пропал звук. Помогла перемычка на нижние два контакта этого элемента если смотреть на фото.

Telecomservice
19.08.2009, 18:55
Тут ситуация такова… Если кинуть перемычку место большого элемента, то звук появляется, но всё так же хрипящий. Возможно, надо поставить второй, хотя думаю это вряд ли поможет.

D.ML
20.08.2009, 12:04
у меня с перемычкой нормально поёт

Telecomservice
20.08.2009, 15:08
Тут проблема не в том, что элементы сорваны, я их специально снял (благо разбирать умею ;) ), терминал пришёл с проблемой хрипящий звук в наушниках. В процессе диагностики выявил два сгоревших элемента, толь пихнули колонки на прямую, толь фиг их знает, но суть в том, что данных две детали, были просто обуглившиеся!
Перемычку кидал, результат остался тот же, хрипят наушники и всё…!

Вот такая ерунда получается…!

hronik
04.09.2009, 20:29
мелкий такой же как и соседние, вроде резюк на 1ом а большой эт емкость..

Telecomservice
04.09.2009, 21:59
мелкий такой же как и соседние, вроде резюк на 1ом а большой эт емкость..

Вот остаётся вопрос, какая точно ёмкость и от куда её можно снять? :)

метафора
27.04.2010, 20:24
нужно прозванить контакты самого джека, там площадка контактная сломана, пришло после другово ремонта, на WM8758 датащит немогу найти

Evgeny_L
09.08.2010, 09:46
нужно прозванить контакты самого джека, там площадка контактная сломана, пришло после другово ремонта, на WM8758 датащит немогу найти

У меня тоже сломана площадка( совсем отсутствует), на которую напаивается шлейф разьема наушников. Я предпологаю, что сигнал на эти все четыре контактные площадки идет с деталей (предположительно варисторы), которые по краю платы идут(5 штук).
Никто не мог бы прозвонить? А то со своими догадками можно спалить аппарат!

Evgeny_L
15.08.2010, 15:12
У меня тоже сломана площадка( совсем отсутствует), на которую напаивается шлейф разьема наушников. Я предпологаю, что сигнал на эти все четыре контактные площадки идет с деталей (предположительно варисторы), которые по краю платы идут(5 штук).
Никто не мог бы прозвонить? А то со своими догадками можно спалить аппарат!

Сам разобрался со своей проблемой. Если кому интересно:
Левый и правый канал взял с больших конденсаторов (см.фото), масса, само собой на массе, и четвертый контакт, это определение наушников - дорожка его идет рядом с отверстием под винт (смю.фото)