PDA

Просмотр полной версии : Чем делать бэкап? :)



Kuler
02.09.2004, 08:12
может Вам вопрос покажется глупым, но я никак не найду прогу которой можно считать содержимое еепром(типа *.vhs, *.shx) в Моторолках, в частности v66 и сделать бэкап. У Виктора нашел "Read eeprom content from telephone", но content это же не то, или я ошибаюсь???(а попробовать пока нет возможности)
подскажите плиз :)

З.Ы. в наличии есть Виктор 3.2.3 PST 2.8.7.9.4 и так, по мелочи...может версии надо другие?
З.Ы. и заодно в Nokia DCT4 - та же проблем :)

ISV
04.09.2004, 20:55
Полный бекап епрома халявными софтинами ты не сделаешь, да и не нужно это совершенно. Аппаратные калибровки можно слить как ты говорил - любым Виктором. А можно считать NVM-backup Radiocomm'ом - после полной перепрошивки аппарата (factory flashing) этого бекапа более чем достаточно.
Кроме того, Радиокому вроде можно ручками создавать маски seem'ов, которые считываются в бекап. Простор для экспериментов ;)

waspider
19.09.2004, 00:54
ISV а описание масок симов поставляются вместе с RadioComm или как-то отдельно? На разных форумах типа motofan.ru & howardforums.com обсуждаются в-основном уже удачные результаты поиска, но как этот поиск выполняется...

да, и что такое seem в двух словах :)

Спасибо

fobos
19.09.2004, 01:06
В 2х словах это блок ЕПРОМа отвечающий за определенные настройки.

ISV
19.09.2004, 02:30
Автор оригинала waspider
ISV а описание масок симов поставляются вместе с RadioComm или как-то отдельно?Hи pазу подобных описаний не видел. С Радиокомом идут стандаpтные названия некотоpых элементов (seem'ов). А вот самые интеpесные как pаз нигде не описаны.

На разных форумах типа motofan.ru & howardforums.com обсуждаются в-основном уже удачные результаты поиска, но как этот поиск выполняется...
Методом "научного тыка" :)

да, и что такое seem в двух словах :) Элемент eeprom'а, имеющий свой номеp и хpанящий опpеделенные данные.

waspider
19.09.2004, 02:32
Ну в двух словах, как выяснилось, это я знал. Основной интерес связан с наличием описаний конкретных seem в конкретных моделях моторыла.

waspider
19.09.2004, 03:04
ISV большое человеческое спасибо. твое определение мне понятно! а стандартные я так понимаю описаны в программах для редактирования этих самых seem? т.е. ничего нового в доке радиокомма я не увижу по сравнению с ними?

ISV
19.09.2004, 14:33
стандартные я так понимаю описаны в программах для редактирования этих самых seem? т.е. ничего нового в доке радиокомма я не увижу по сравнению с ними? Во всех виденных мной сеpвисных софтинах может быть упомянуто только название seem'а, а вот описания содеpжимого я нигде не видел. Hе читал доку на Радиокомм, но не думаю, что в ней вообще есть описания элементов. Ибо на pазных моделях они могут pазличаться и унивеpсального описания быть не может.