PDA

Просмотр полной версии : 6131 кто нибудь разбирал дисплеи?



RosComStar
28.07.2009, 08:45
Привет. Вот подумалось, а кто нибудь разбирал ли дисплеи на Нокиа 6131? Если тело постирали. Удавалось ли кому разобать дисплеи, вычистить от следов жидкости и примесей, выровнять подложки и собрать обратно из тех же деталей, не применяя новые, и чтобы это все работало потом?

west2006
28.07.2009, 08:48
Очень чуствителбное тело к дисплеям.Если он умер лучше поменять без заморот.

gref
28.07.2009, 08:55
Как-то решил поменять подложки на LCD 6131 после жидкости. Поменял. С тех пор больше никакого желания этого делать. Если все еще настроен, делай по старинке, с подогревом или с изопропиловым спиртом. Подложки естественно с разбитого ставишь, отмывать бестолку.

RosComStar
28.07.2009, 10:26
Да..похоже лучше не трогать вообще. Тут говорят малый дисплей очень трудно отклеить от основного. Ломается. Спирт изопропиловый видимо как раз для расстворения клея? Спасибо, товарищи. Пусть уж тогда остается акой как есть - с полосками на подложке.

CvetkoFF
28.07.2009, 10:27
Очень чуствителбное тело к дисплеям.Если он умер лучше поменять без заморот.

Согласен, на этой модели лучше не разбирать- очень геморойно. Мне иногда приходится такую процедуру проделывать с другими аппаратами, бывает и совсем легко. Но на этом я сразу так и говорю- менять целиком!

Vl@dimir
28.07.2009, 19:12
Очень чуствителбное тело к дисплеям.Если он умер лучше поменять без заморот.
Действительно лучше заменить не парясь.

spylexx
27.08.2009, 08:06
Дисплей отклеивается доже очень не плохо, только под нагревом потом промываеш поляризаторы фильтр и френельку с зеркалом в дистилированой воде и дисп. как новый :)

alecks584
27.08.2009, 09:19
Дисплей отклеивается доже очень не плохо, только под нагревом потом промываеш поляризаторы фильтр и френельку с зеркалом в дистилированой воде и дисп. как новый :)

Хороший новый дисплей стоит около 500 руб, есть ли смысл....

ivan-divan
27.08.2009, 10:34
Хороший новый дисплей стоит около 500 руб, есть ли смысл....

за такие деньги насчет "хороший"-думаю погорячились))).а так разбирал штук 5 таких дисплеев-вообще проблем не было-разбирается очень легко,только подложку-не мыл, менял с битого.маленький дисплей вообще не трогаем-с угла большой потихоньку по-кругу,подсветку отстигнуть не забыть,без нагрева без ничего-2 мин.максимум-ни один не лопнул.

Vizarius
24.11.2009, 12:55
Решал вопрос не чисткой, а заменой подложки.

serge.v
24.11.2009, 13:30
за такие деньги насчет "хороший"-думаю погорячились))).а так разбирал штук 5 таких дисплеев-вообще проблем не было-разбирается очень легко,только подложку-не мыл, менял с битого.маленький дисплей вообще не трогаем-с угла большой потихоньку по-кругу,подсветку отстигнуть не забыть,без нагрева без ничего-2 мин.максимум-ни один не лопнул.

согласен,разбираются нормально бывают такие ситуации что лучше оригинал восстановить,чем потом с китайцами парится....

alecks584
24.11.2009, 14:42
за такие деньги насчет "хороший"-думаю погорячились))).а так разбирал штук 5 таких дисплеев-вообще проблем не было-разбирается очень легко,только подложку-не мыл, менял с битого.маленький дисплей вообще не трогаем-с угла большой потихоньку по-кругу,подсветку отстигнуть не забыть,без нагрева без ничего-2 мин.максимум-ни один не лопнул.

На моих фирмах 650р оригинал отличного качества, пусть даже если псевдо оказывается!!!

danill13
24.11.2009, 15:31
Разбираются дисплеи 6131 легко, феном чуток подогрел и он сам расклеивается, маленький отрывать не нада. Когда отклеиваеш большой то под подложками видно маленький. Если не сильно утоплен и в воде то можно акуратно ваткой со спиртом отмыть подложки, если маслом или другой хренью то вымыть врятли получится нада менять с битого. Недавно перебирал процедура заняла минут 15 отсилы , подложки брал вроди бы с 6280 так как 6131 не было. Получился как новый

wertu123
26.11.2009, 02:35
Когда такая трабла то я не парюсь если руки ровные то любой дисплей без проблем разбирается а разные подложки никогда не мою главное что бы был запас битых(нерабочих) дисплев чтоб от тойже модели была не обязательно разницу в размере я ножницами убираю (захалявить кода можно то че низя)