PDA

Просмотр полной версии : 3610а спикер



kalibr9mm
03.08.2009, 20:33
Пришёл данный телефон с диагнозом -неработает спикер-до этого звук в спикере часто пропадал-дело не в спикере и не в верхней части вообще-подозрение на дефект цифрового микрофона-приходилось ли комунибуть лечить такую проблемку заменой микрофона?внутри телефон весь в идеале...помогите кто сталкивался с таким!!!Сам микрофон работает

Shestak
03.08.2009, 22:31
Нет, это заблуждние, проблемы с микрофоном когда эхо или слабый сигнал с микрофона, или просто не работает. Если он у вас отлично работает я считаю лезть туда не стоит.

kalibr9mm
04.08.2009, 00:22
спасибо за совет-я с этим полностью согласен-просто заходя в тупик начинаешь перебирать даже самые бредовые идеи
по теме -пропаял коннекторы на плате и шлейфе-пока спикер работает нормально-бум тэстить...может от очередной разборки сам заработал...

S_E_Killer
04.08.2009, 00:43
Пришёл данный телефон с диагнозом -неработает спикер-до этого звук в спикере часто пропадал-дело не в спикере и не в верхней части вообще


А Вы это проверили заменой (подкидкой заведомо рабочего) или просто прозвонкой ????
Если второе - советую все-таки заменить - конструкция самого динамика крайне "левая", и как раз так и бывает :то работает, то нет.....

kyputejib
04.08.2009, 05:18
спикеры с завода частенько имеют дефект, звук либо искажается, либо теряется, либо отсутствует вообще, менять нужно, так же как и на 5800, 6555 и др.
Приходил 6555 с искажениями звука в спикере - типа шумов и наводок - замена микрофона помогла.

kalibr9mm
04.08.2009, 12:21
за советы спасибо а спикер всё ещё работает...