PDA

Просмотр полной версии : Работа с оптовиками.Какие условия?



panty
07.08.2009, 00:48
Всем привет!Подскажите,кто на каких условиях работает с оптовиками,которые приносят телефоны в ремонт.Какая у кого форма оплаты.Кто как привлекал оптовика?И вообще,стоит ли делать ставку на оптовика,или стоит набивать временем,клиентов.Подскажите какие подводные камни с оптовиками? Всем спасибо за ответы.

SEDOY BAMBR
07.08.2009, 00:53
Оптовики это барыги!
За редким исключением.
Сделать подешевле лишь
бы продать.
Принес с одной неисправностью
вылезло еще толпа!
Никого не хотел обидеть.
Просто наболело.

magik666
07.08.2009, 01:13
Оптовики это барыги!
За редким исключением.
Сделать подешевле лишь
бы продать.
Принес с одной неисправностью
вылезло еще толпа!
Никого не хотел обидеть.
Просто наболело.

+1 нормальных цен не добьёшся а гемора много....

sergej1617
07.08.2009, 01:20
Всем привет!Подскажите,кто на каких условиях работает с оптовиками,которые приносят телефоны в ремонт.Какая у кого форма оплаты.Кто как привлекал оптовика?И вообще,стоит ли делать ставку на оптовика,или стоит набивать временем,клиентов.Подскажите какие подводные камни с оптовиками? Всем спасибо за ответы.
Обычные посредники которые накручивают цену ремонта клиенту и на этом неплохо зарабатывают не ударив палец о палец.Принципиально делаю как всем,работы слава Богу хватает,зачем кормить паразитов.

SEDOY BAMBR
07.08.2009, 01:32
Согласен!на все 100%
Ладно бы партия аппаратов
на прошивку,разлочку,чего
сейчас особо нет.
Отремонтировали-Поломали!
Потом принесли сделай.

sarkis26
07.08.2009, 01:44
Лучше случайных прохожих побольше, чем оптовики. У меня от оптовиков больше потери времени и нервов. Стараюсь только программные телефоны делать им.
Как уже выше заметили, в основном это категория продавцов, которые за шапку сухарей скупают у населения б.у. трубки, а потом за пол шапки сухарей хотят их отремонтить..
Что далеко ходить, буквально сегодня, оптовик принес несколько трубок, прошить, желательно сейчас. В результате 6500с погиб (похоже ударник), а завтра не известно сколько времени убьется на его реанимацию. И весь этот головняк за 50% от обычной стоимости прошивки, рядовому клиенту. А каждую принесенную оптовиком трубку, особо нет времени досконально проверять, обычно веришь на слово, в итоге случаются такие не приятные инциденты...

magik666
07.08.2009, 01:57
Лучше случайных прохожих побольше, чем оптовики. У меня от оптовиков больше потери времени и нервов. Стараюсь только программные телефоны делать им.
Как уже выше заметили, в основном это категория продавцов, которые за шапку сухарей скупают у населения б.у. трубки, а потом за пол шапки сухарей хотят их отремонтить..
Что далеко ходить, буквально сегодня, оптовик принес несколько трубок, прошить, желательно сейчас. В результате 6500с погиб (похоже ударник), а завтра не известно сколько времени убьется на его реанимацию. И весь этот головняк за 50% от обычной стоимости прошивки, рядовому клиенту. А каждую принесенную оптовиком трубку, особо нет времени досконально проверять, обычно веришь на слово, в итоге случаются такие не приятные инциденты...

Да, а потом претензии....

vado123
07.08.2009, 06:31
с оптовиками имею постоянные сношения уже года три.
условия для них простые и жёсткие.
поднимаю те трубы, которые не обременяют гемороем, хотя бывают исключения, по которым разговариваем отдельно.
Ценник для них ставлю в 50-70% от розничных ремонтов.
не нравится - нафиг.
за всё время сменилось 5-6 оптовиков..
одни просто сдулись, другие сменили "точку ремонта", ибо появляется куча пионерья, готового работать за пиво.
только у нас за последние полгода открылось 2 пионерские точки.
народ ведётся на красивые вывески.. потом плются и всё-же приносят..
только ценник ремонта уже возрастает... криворукие делают своё дело.

KostR
07.08.2009, 09:00
Осбенно раздражают оптовики которые заезжают по пять раз на дню, тупо проверить дисплейчик или шлейфик, дай им только отвертку и дисплей, они сами все сделают!

_Pavel_
07.08.2009, 09:01
Делать скидку оптовикам на ремонты, это удел мазохистов(ИМНО). Это тратить свое время, здоровье, нервы, на пополнение чужого кармана. Тогда проще так их комить и поить.

Jeka-777
07.08.2009, 09:17
Делать скидку оптовикам на ремонты, это удел мазохистов(ИМНО). Это тратить свое время, здоровье, нервы, на пополнение чужого кармана. Тогда проще так их комить и поить.

Полностью согласен, у меня есть один из постоянных клиентов, так он удавится за 10 рублей, барыга полная, так он всегда хочет подешевле, а почему-то всегда получается раза в 1,5 дороже))))чем всем))

ZlatArt
07.08.2009, 09:57
... прочитал всё выше сказанное - Не согласен! то что вы говорите это всё ерунда!!!
Оптовик - это ЧП-шник у которого есть отделы по продажам аксессов, телефонов и тд.
а так же приём сотовых на ремонт или это грубо говоря постоянный клиент, которому ремонты делаете со скидкой .
"плюсы": дополнительный доход (иногда - даже оочень неплохой); нервы с клиентами не тратите.
"минусы": при приёме аппаратов, часто неисправности указывают неверно (...имею ввиду продавщиц, которые работают в отделах и принимают эти аппараты)

Примерные цены:
замена аудиоэлемента 250р
Разлок 150р
Прошивка 200р (обычная без всяких ТР)
Дорогостоящие ремонты оговариваются отдельно для каждого аппарата.

ИТОГО я ЗА оптовиков

_Pavel_
07.08.2009, 10:07
... прочитал всё выше сказанное - Не согласен! то что вы говорите это всё ерунда!!!
Оптовик - это ЧП-шник у которого есть отделы по продажам аксессов, телефонов и тд.
а так же приём сотовых на ремонт или это грубо говоря постоянный клиент, которому ремонты делаете со скидкой .
"плюсы": дополнительный доход (иногда - даже оочень неплохой); нервы с клиентами не тратите."минусы": при приёме аппаратов, часто неисправности указывают неверно (...имею ввиду продавщиц, которые работают в отделах и принимают эти аппараты)

В вашем случае больше похоже на работодателя, а не на оптовика.:wink: Т.е. у него есть все, кроме мастера, а вы как раз мастером и являетесь. Только трудового договора не хватает.:classic:

vado123
07.08.2009, 10:11
.
"плюсы": дополнительный доход (иногда - даже оочень неплохой); нервы с клиентами не тратите.
"минусы": при приёме аппаратов, часто неисправности указывают неверно (...имею ввиду продавщиц, которые работают в отделах и принимают эти аппараты)
ИТОГО я ЗА оптовиков
всё правильно сказал..
я к примеру, домушник и мне приятнее иметь дело с оптовиками, нежели с "проходным двором".

Путин В.В.
07.08.2009, 10:31
Работаю с "оптовиками" проще:

стоимость ремонта ниже, чем у обычных клиентов, за запчасти платит как и все, за работу скидки около 70%.
Зато никакой головной боли - никаких гарантий, геморный аппараты не беру...
Бывает, что прибъешь тел (как правило - ударники), возвращаешь просто со словами: "ну не шмогла" и претензии не принимаются...если пытаются возмущаться, отправляю подальше..
а во времениа кризиса приходится за них держаться....:-(
бывает, нанесут трубок - и работы на неделю...

ZlatArt
07.08.2009, 11:00
В вашем случае больше похоже на работодателя, а не на оптовика.:wink: Т.е. у него есть все, кроме мастера, а вы как раз мастером и являетесь. Только трудового договора не хватает.:classic:

Причём тут "у него есть всё"?! Я про инструменты, программаторы, станции ничего не говорил, ненадо вводить людей в заблуждение!

to sarkis26

А каждую принесенную оптовиком трубку, особо нет времени досконально проверять, обычно веришь на слово, в итоге случаются такие не приятные инциденты...

.... ну и кто в этих инцидентах виноват?! Вы сами несёте ответственность за свои действия, Вы должны проверить аппарат на наличие заявленного дефекта. И прежде чем прошивать, обязательно надо вскрывать и смотреть не залита ли плата. Но этого не делают из-за собственной лени, оптовик и тут не причём!

sergej1617
07.08.2009, 11:17
... прочитал всё выше сказанное - Не согласен! то что вы говорите это всё ерунда!!!
Оптовик - это ЧП-шник у которого есть отделы по продажам аксессов, телефонов и тд.
а так же приём сотовых на ремонт или это грубо говоря постоянный клиент, которому ремонты делаете со скидкой .
"плюсы": дополнительный доход (иногда - даже оочень неплохой); нервы с клиентами не тратите.
"минусы": при приёме аппаратов, часто неисправности указывают неверно (...имею ввиду продавщиц, которые работают в отделах и принимают эти аппараты)

Примерные цены:
замена аудиоэлемента 250р
Разлок 150р
Прошивка 200р (обычная без всяких ТР)
Дорогостоящие ремонты оговариваются отдельно для каждого аппарата.

ИТОГО я ЗА оптовиков
Малоубедительно,перечисленные достоинства - это скрытые недостатки,дополнительный доход оплачивается здоровьем и временем,ведь вы работаете больше за меньшую сумму.
Клиент,с которым вы общаетесь напрямую, приведёт ещё нескольких,а ваш оптовик никогда.И ваш бизнес оказывается зависимым от одного или нескольких человек.
Но это ваши проблемы,самое главное - вы опускаете цены на рынке услуг,а это уже касается всех.

vav
07.08.2009, 11:17
всё правильно сказал..
я к примеру, домушник и мне приятнее иметь дело с оптовиками, нежели с "проходным двором".

Такая же фигня.

Когда работал в СЦ то вообще не выгодно было делать оптовикам - СЦ им скидывает на ремонтт, а ты зарплату получаешь все тот же процент, но уже с ремонта со скидкой. В итоге получалось что весь день можешь проработать практически бесплатно.
Работая на дому оптовики самый оптимальный вариант - привозят, увозят, ты за аренду, продавцам и т.д. ничего не платишь, головняка практически никакого. Цены для них со скидкой 50-70%.

tornado2
07.08.2009, 11:33
Домушники- это часть биосистемы, но, им лень возится с документами ЧП, или жалко денег за аренду, или боятся работать с клиентом напрямую и отвечать за свою работу им в лицо, или еще какие причины, но делать упор, на этих жадных барыг, и своё здоровье гробить за гроши, скидками для этих паразитов, я ни когда не стал бы. У меня все, типа "оптовики", обслуживаются по клиентской цене, все кому дорого, после дешевых ремонтов у пионеров, потом переделывают по двойному тарифу. Ребята, цените своё здоровье, знание и опыт!!!

P.S. Ничего личного, просто на этих парней "оптовиков", с некоторых пор аллергия. Мне куда легче с клиентом работать напрямую, чем с этими хитрожопыми упырями.

_Pavel_
07.08.2009, 11:50
Причём тут "у него есть всё"?! Я про инструменты, программаторы, станции ничего не говорил, ненадо вводить людей в заблуждение!


Инструменты, программаторы и т.п., все это мелочь. Это ваш оптовик может купить не напрягаясь. Главное грамотный мастер.

vado123
07.08.2009, 12:14
Домушники- это часть биосистемы, но, им лень возится с документами ЧП, или жалко денег за аренду, или боятся работать с клиентом напрямую и отвечать за свою работу им в лицо, или еще какие причины, но делать упор, на этих жадных барыг, и своё здоровье гробить за гроши, скидками для этих паразитов, я ни когда не стал бы. У меня все, типа "оптовики", обслуживаются по клиентской цене, все кому дорого, после дешевых ремонтов у пионеров, потом переделывают по двойному тарифу. Ребята, цените своё здоровье, знание и опыт!!!

P.S. Ничего личного, просто на этих парней "оптовиков", с некоторых пор аллергия. Мне куда легче с клиентом работать напрямую, чем с этими хитрожопыми упырями.
а вот херушки!!!!
я являюсь ИП, плачу вменёнку, пенсионку..
но мне надоело кормить "часть биосистемы", какую - знают все.
я не собирась своим здоровьем одаривать арендодателей и всю остальную братию.
работаю уже 5 лет и не чувствую себя ущемлённым по отношению к якобы "сервисам", которые кроме как умняка давить перед клиентом и то, толком не могут...
я уже не говорю, что они даже не хотят повышать свой образовательный уровень...
да и за оригинальными запчастями ко мне бегают.. а в основном ставят китовое гамно, заворачивая его скотчем..
и если домушник типа "биосистема", то пионерские конторы - нижняя её часть, хапающая работу за пиво и ломая телефоны так, что поднять их бывает непросто.
Домушник всегда дома и никуда не свалит, в отличие от этих СЦ, которые как грибы вырастают, и так же сдыхают после того, как привалят пару-тройку "Арте" или "Верту".. а тут марку держать надо..
авторитет долго зрабатывается, а теряетя мгновенно.
Это отступление, а по части оптовиков - я "за".
просто оптовиков надо держать в рамках клиента, а не запанибратски:cool1:

freak
07.08.2009, 12:30
Домушник всегда дома и никуда не свалит, в отличие от этих СЦ, которые как грибы вырастают, и так же сдыхают после того, как привалят пару-тройку "Арте" или "Верту".. а тут марку держать надо..
ну да... - родной дом дороже арендованного СЦ,
бомжевать никто не хочет :-D

ps не воспринимать как негатив
"на дому" (приналичии оборудования) работа воспринимается и выполняется более ответственно

tornado2
07.08.2009, 12:37
ну да... - родной дом дороже арендованного СЦ,
бомжевать никто не хочет :-D

ps не воспринимать как негатив
"на дому" (приналичии оборудования) работа воспринимается и выполняется более ответственно

Это кому как, я в своей двухкомнатной попробовал, дочурка мешает, запахи на весь дом, и вообще, атмосфера расслабляющая, лень пробивает. В общем, у меня не получается дома продуктивно работать.

vado123
07.08.2009, 12:38
"на дому" (приналичии оборудования) работа воспринимается и выполняется более ответственно

всё имеется, даже поболя, чем в пионерских СЦ, и по части оборудования, и по части комплектующих.

vado123
07.08.2009, 12:39
я в своей двухкомнатной попробовал,
дык про квартиры никто и не говорит...
я живу в доме (частном), поэтому всё как надо..

ZlatArt
07.08.2009, 12:42
Малоубедительно,перечисленные достоинства - это скрытые недостатки,дополнительный доход оплачивается здоровьем и временем,ведь вы работаете больше за меньшую сумму.
Клиент,с которым вы общаетесь напрямую, приведёт ещё нескольких,а ваш оптовик никогда.И ваш бизнес оказывается зависимым от одного или нескольких человек.
Но это ваши проблемы,самое главное - вы опускаете цены на рынке услуг,а это уже касается всех.

Ребята, читайте внимательней!!!! О каком опускании цен на услуги идёт речь?! ... заниженные цены идут только для ремонта оптовику, конечному клиенту приходиться платить в полном объёме. Сам зарабатываю и даю заработать другим!

.... ещё один фактор работы с оптовиком - это его личные качества, если он навязывает свои условия, то нах.. такого диллера! цены, гарантия и время ремонта всё обговаривается заранее!

vado123
07.08.2009, 15:14
усё пральна..
мои оптовики зарабатывают на мне 30-50% от стоимости ремонта..
в зависиости от сложности..
считаю, что это очень хорошие условия...
пусть я зарабтываю в розницу меньше, но я стал отдыхать больше, стал спокойнее, ибо не общаюсь с "конечным пользователем"..
а в результате выхлоп тот-же, даже больше.. за счёт объёмов

densmen
07.08.2009, 15:26
У меня 2 оптовика и оба перед тем как везти угреют их вся плата флюзовая авось заработает.Сказал такие даже не везите, ПО пожалуйста

dimon-18
07.08.2009, 16:23
Полностью согласен, у меня есть один из постоянных клиентов, так он удавится за 10 рублей, барыга полная, так он всегда хочет подешевле, а почему-то всегда получается раза в 1,5 дороже))))чем всем))

а ещё приходят и говорят Я Ж ЕГО ЗА ПОЛТИННИК КУПИЛ,А ЗА РЕМОНТ ТЫ(Я) 400 Р. (НАПРИМЕР) ПРОСИШЬ !!! внатуре барыги жжённые)))

magik666
07.08.2009, 16:56
Оптовики может и хорошо, но не в нашем городе так как пионеров готовых менять шлейфы динамики валом а от сложных-дорогих ремонтов оптовики отказываются, а люди потом пол области бегают ищут где дешевле...

vatwork
07.08.2009, 17:13
Понятно, что оптовики разные... Может у кого то они и суперские, готовые платить 50 процентов именно за РАБОТУ(ЦенаРемонта-СтоимостьЗЧ=Работа). Мне в основном приходилось работать с

хитрожопыми упырями.
В моем случае это "сотрудничество" выглядело так: "вкусные" ремонты им делают самоделкины за 100 рублей. А я получал нескончаемый поток унылого гуана в виде мешков ушитых, угретых, накосяченных и просто купленных ими на зч за 10 рэ труб.
Плюс отнимание моего эффективного рабочего времени, недовольные рожи при расставании с баблом(че так дорого, че так долго), плюс надо записывать всю их хреноту "а помнишь мы тебе приносили телефон, месяц назад. Как не приносили. Да точно приносили. Он у тебя. Или не у тебя. Нет ты его просто не записал". "А давай мы будем сами покупать шлейфы за 50р, а ты ставить за 100? че там делов то тебе 10 минут". Нафиг это надо? Расстался со всеми оптовиками и нисколько не жалею.

Рабочее время свое стараюсь планировать так: сначала делаю пару тройку трудных(и дорогих) ремонтов. Больше-смысла нет, устаю-начинаю косячить. Софт, простые ремонты, не требующие особой внимательности-на вечер.

magik666
07.08.2009, 17:15
Аналогично, что в Виннице что у вас а далеко ведь....видно у хитрожопых упырей менталитет один и тот же.....

Kotelev
07.08.2009, 21:47
Смотря что понимать под оптом: 1 аппарат в день, или 30 аппаратов в месяц единоразово. От это надо и исходить. В первом случае - это просто барыга, получающий свои "копытные", во втором случае - это и есть опт. Я в основном работаю по второму варианту.

THE BEST
07.08.2009, 23:50
Я в основном работаю по второму варианту.
Я пока что тоже почти по второму ... 30-50 аппаратов в неделю единоразово.
Тьфу-тьфу с оптовиком повезло )) ... недовольство начинает выражать в мягкой форме только когда много телефонов и долго лежат)), а так не конфликтуем ... ещё я его курьера напрягаю по мелочи, за бесплатно)

pan_Antonio
08.08.2009, 02:34
тоже работал года 4 с оптом,все вечера сидел колдовал над трупами их тел.щас эти жопашники нафиг пусть идут только софт и мелочи.оставил неск человек более норм и то у них небольшой обьем.лучше свою трубку на крайняк поднять если время есть.

ZlatArt
08.08.2009, 08:55
to THE BEST
+1 Аналогично!!!

BB5 unlock
08.08.2009, 10:24
to THE BEST
+1 Аналогично!!!

а мне еще и предварительную диагностику делают и разбирают... + типичные неисправности сразу проверяют.... :icon14:

vav
08.08.2009, 17:55
а мне еще и предварительную диагностику делают и разбирают... + типичные неисправности сразу проверяют.... :icon14:

Тоже есть один такой клиент. Сотрудничество в удовольствие. Но это сейчас. Когда-то разбежались с конфликтом, недавно опять пересеклись и опять работаем - просто он тоже уже наремонтировался у пионеров и понял что лучше дороже и подольше, но качественнее. :)

Mi4ael
12.12.2009, 02:45
У меня 2 оптовика и оба перед тем как везти угреют их вся плата флюзовая авось заработает.Сказал такие даже не везите, ПО пожалуйста Хм... таким барыгам сказал что с такими телами идите на х*р у моего мастера (по железу) с такими ремонтами времени уже не оставалось на клиентские тела. Им делаю только П.О. за 50%, ну и так выборочно из железа. Нашел других оптовиков несут и дисплеи, шлейфы, динамики... и гемор :dead: скидку делаю 20-30% на железо.

а ещё приходят и говорят Я Ж ЕГО ЗА ПОЛТИННИК КУПИЛ,А ЗА РЕМОНТ ТЫ(Я) 400 Р. (НАПРИМЕР) ПРОСИШЬ !!! внатуре барыги жжённые))) Таким еб*ям говорю что стоимость телефона не влияет на сложность работы по его восстановлению. Не нравится цена, время работы посылаю на*ер, клиентов хватает...:smoker:

ahtoh_burn
30.12.2009, 02:19
Ребята, ну не надо столько эмоций. Люди разные. Я начинал как оптовик. Тупо принимал телефоны, платил без лишних разговоров сколько просили. Теперь я все телефоны делаю сам. А по поводу гемороя, так вы сразу определяйтесь с клиентом. Основной момент: "Надо греть, но может сдохнуть", "Надо шить, но может сдохнуть" и т.п. И еще клиент с улицы может так подвинуть Вас на бабки, что мало не покажется, а с оптовиком проще. У меня имеется опыт, когда за не включающийся ударник с меня попросили 20 тыс. рублей. (SE W300). В суде я бился как лев, но присудили 10 тыс. Будет интересно расскажу подробно.

Крутой мастер
30.12.2009, 21:58
И еще клиент с улицы может так подвинуть Вас на бабки, что мало не покажется, а с оптовиком проще. У меня имеется опыт, когда за не включающийся ударник с меня попросили 20 тыс. рублей. (SE W300). В суде я бился как лев, но присудили 10 тыс. Будет интересно расскажу подробно.

Это как? Какие могут быть клиенту деньги, за аппарат, изначально мертвый? Можно поподробнее? :shocked:

alobol
12.01.2010, 12:01
Скорее всего адвокат был "мертвый" или вообще без него, был случай в девятьсотлохматом, когда еще пейджеры были, кто не помнит пишите в личку расскажу))) так вот, тогда юристка по молодости дело проиграла, когда слегка ох... клиент подал в суд на битый дисплей "типа а чё он сам разбился". А да, еще дело было про АКБ и гарантию, тоже чуть не проиграла, пришлось помогать-вытягивать, в результате побрили клиента, остался ни с чем.

ahtoh_burn
15.03.2010, 10:10
Дело было так. Прищла баба, принесла телефон, мы ей выписываем сохранную записку. Далее - не поможем. Приходит забирает телефон и под шумок сохранную записку. Через 2 месяца приходит - где мой телефон? далее ясно.
Теперь откуда взялась такая сумма. В сохранной записке телефон оценен в 500 руб. по закону о защите этих казлов взымается двойная стоимость итого 1000 руб. далее штраф в пользу голодающего государства, далее 1500 за то, что етой суке адвокат написал исковое заявление и еще за услуги адвоката этой суки. итого 10000 руб.

yugrig
15.03.2010, 16:31
Вообще,как тут сказали,если с оптовиками работать,то индивидуальный подход к партии телефонов.Если с барыгами и владельцами магазинов,то цены на ремонт снижаю на 100-200 руб(за прием телефона).Вообще не понимаю за что платить процент от ремонта? У них фиксированная работа-прием трубок,соответственно и фиксированная оплата.

TIGER(r)
24.06.2010, 20:12
Работаю с оптовиками в онлайн режиме по каждому телефону, что сказал клиент при приёмке - до лампочки, любой дефект устраняю только по согласованию с клиентом по цене и сроку ремонта! гарантия по согласованию исходя из состояния тела и качества комплектующих, никаких процентных пропорций с оптовиком...