PDA

Просмотр полной версии : У кого есть пункты приёма по городу - дайте совет



as270
24.08.2009, 16:58
Хочу сделать несколько пунктов прёма у себя в городе. Нужен совет, от людей у которых есть такие пункты. (Под пунктами приёма подразумеваю именно свой пункт приёма и выдачи, а не к кому нибудь присоседиться)

babycry
24.08.2009, 17:18
Не совсем понятно в чем Вам нужен совет. Будьте добры сформулировать свою просьбу поточнее.

ravt
24.08.2009, 17:31
А какой совет вам нужен?

as270
24.08.2009, 17:37
Собственно нужна информация по поводу рентабельности. Хочу открыть точки в спальных районах города. Взять в аренду или в субаренду метра 3-4, поставить стол приёмки и ещё заниматься продажей контрактов операторов. Вот думаю рентабельно это будет или нет. ЗП приёмщице 5000р. аренда около 3000.

ROMAN_-_666
24.08.2009, 17:41
Да за такую зарплату не многие будут работать.так как люди сволочные ,мозг так сделают ,что ваш чел убежит.а то хуже что конкуренты с ним договор заключат в тайне от вас.

pasha_zv
24.08.2009, 17:49
во-во
проходили уже
после уходят от тебя (кидают) , хотя раскрутку точке ты за свой счет сделал
и переходят к другим (ремонтникам), ибо у них будет дешевле
потрындев перед тем с арендодателем (ты в итоге на. не нужен, со своим договором аренды)

или родственник на точке, или не связывайся

ЗЫ. хоооооотя, если проконсультится с нотариусом, заключить договора
и с обслугой, и с арендодателем, толковые и на 3 года(более не выйдет)
авось и не кинут, а потом еще и привыкнут...

ЗЫЫ. и будь готов учить приемщика сначала у себя 2-3 мес, а потом он тебя еще
по телефону с полгода утомлять будет. чисто чтоб на разводы не нарываться

ravt
24.08.2009, 18:03
Заключаеш, договор аренды.
Влаживаеш в раскрутку, а вот приемщику платиш процент от выданных телефонов.
Человека, брать лутше далекого от ремонта просто хорошо владеющим ПК.
Ставиш свою программу для приемки, образец квитанции, на приемке повесить.
И левака минимум будет, плюс пару раз в месяц просить друзей чтобы контрольную здачу в ремонт делали.
Соответственно все документы оформлять на себя (или на свою фирму), ну а с приемщиком оффициальный договор на трудоустройство.

as270
24.08.2009, 18:21
Да за такую зарплату не многие будут работать.так как люди сволочные ,мозг так сделают ,что ваш чел убежит.а то хуже что конкуренты с ним договор заключат в тайне от вас.
За ЗП такую вроде народ сейчас работает. Насчёт честности - буду организовывать регулярные проверки, и каждый день буду бывать на этих пунктах приёма.

as270
24.08.2009, 18:24
Уважаемый ravt! А Вы не подскажете рентабельно ли это вообще? Есть у Вас такой опыт?

as270
24.08.2009, 18:32
[QUOTE=pasha_zv;1532923]во-во
проходили уже
после уходят от тебя (кидают) , хотя раскрутку точке ты за свой счет сделал
и переходят к другим (ремонтникам), ибо у них будет дешевле
потрындев перед тем с арендодателем (ты в итоге на. не нужен, со своим договором аренды)


Я вот поэтому и хочу сделать свои пункты приёма, чтобы моё было и никто меня кинуть не мог. У меня есть опыт, связался с одними - в итоге кинули. Хватит.

ravt
24.08.2009, 18:34
Рентабильность, зависит от многих факторов, но приправильной схеме.
Рентабильность настуапает, если пункт приема, принемает более 1 телефона в день, при 1 телефоне в день точка просто сама себя окупает.

as270
24.08.2009, 18:36
Ладно, спасибо всем за ответы, буду пробывать, благо вложения не большие.

ravt
24.08.2009, 18:40
ну вот и посчитайте
8000 \ 20 (рабочих дней)= 400 р в день
вот теперь поделите 400 на среднюю цену ремонта.
В итоге вы получите какое количество телефонов в день должен принимать пункт чтобы окупился, если он будет принимать такое количество аппаратов в день он не будет убыточным, если будет принимать больше то он будет приносить прыбыль.
Но наверное в 8000 вы не включили, стартовые затраты
Тоесть:
Мебель, компютер рекламма внешняя,реклама вообще и тд

as270
24.08.2009, 19:10
8000р. это месячные затраты(примерные). А так чтобы открыть такой пункт по моим подсётам надо в районе 10-12 т.р.
1. Стол приёмки - на заказ
2. Аренда
3. Реклама:
-вывеска
-штендер по возможности
-расклейка объявлений 1000 штук
4. Канц товары

asaban
24.08.2009, 20:39
В реальности будет выходить более 8 000 руб. Т.к. будут дополнительные канцелярские расходы, на связь, транспорт, и т.п. Ближе к 10 000 руб. рассчитывай.
Если делить, в среднем, на 20 рабочих дней, то получим= 500 руб. в день только тебе, чистой прибыли, в карман, приходить от туда. Это порог окупаемости, но не прибыльности. Т.е. минимум 2-3 тела должно в день от туда приходить, подлежащих ремонту, и которые делаются за вечер. (иначе завалиться можно, а приемщик не особо с клиентом будет оправдываться...)

Кроме прочего необходим строгий учет. Приход-расход, без этого можно даже и не начинать эту затею. Это кажется простым, но в реальности, начнутся замороки, если заранее все мелочи не продумать.

Кроме прочего, очень много деятелей, которые будут "подъезжать" к приемщику (приемщице), и предлагать легкие ремонты "налево" и побыстрому. Разлочки, прошивки, динамики, микрофоны... т.е. с чем заморачиваться не надо. Соблазн для приемщика большой. И деньги получил за ремонт, и зарплата тикает...

Уследить за этим слишком накладно, т.к. будет отнимать время и нервы. А ведь сама суть отдельной приемки, что бы выхватывать с общего потока наиболее быстрые ремонты...

ROMAN_-_666
24.08.2009, 20:50
Это все хрень-приемный пункт.даже если и будет работать кое какое время ,то современ или арендатор начнет завидовать ,если дела будут идти! А вы еще забываете бедных ментов и голодных налоговиков.а работа с людми :),а пожарные:-) в этой стране нет ни каких шансов подняться если нет связей.так что это тоже в бюджет заложи!нет смысла в приемке.вот меня интересует вопрос.вот как заставить рабочих мастеров работать ,без меня на работе ,что б они левые ремонты не гнали.ничего не получается.
Posted via Mobile Device

vladic100
25.08.2009, 01:00
как насчет камеры видеонаблюдения?

leffe
25.08.2009, 01:40
Заключаеш, договор аренды.
Влаживаеш в раскрутку, а вот приемщику платиш процент от выданных телефонов.
Человека, брать лутше далекого от ремонта просто хорошо владеющим ПК.
Ставиш свою программу для приемки, образец квитанции, на приемке повесить.
И левака минимум будет, плюс пару раз в месяц просить друзей чтобы контрольную здачу в ремонт делали.
Соответственно все документы оформлять на себя (или на свою фирму), ну а с приемщиком оффициальный договор на трудоустройство.

полностью согласен, делаю аналогично, Украина.

ravt
25.08.2009, 01:41
вот меня интересует вопрос.вот как заставить рабочих мастеров работать ,без меня на работе ,что б они левые ремонты не гнали.ничего не получается.
Posted via Mobile Device

На приемке свой человек, мастерам обьяснить что вариант с леваком не пройдет.
Вслучае если поймал с какой то трубой которая не прошла приемку, трубу забераеш на зч, а мастеру пойманому штраф.
Придержуйся правила, дружба дружбой, а служба службой.
но и зп у мастера должна быть достойная, чтобы он дорожил своим местом и втоже время боялся взять левак.

leffe
25.08.2009, 01:42
Рентабильность, зависит от многих факторов, но приправильной схеме.
Рентабильность настуапает, если пункт приема, принемает более 1 телефона в день, при 1 телефоне в день точка просто сама себя окупает.

я не думаю, что выгода на одной прошивке окупит ЗП приемщика и аренду.

2-3тел, + продажа зарядных, батарей....

as270
25.08.2009, 10:59
Вот, прикунул вчера вечером, почему всё таки не стоит заморачиваться этим делом, по крайней мере в городе:
1. Очень много конкурентов
2. У одних знакомых есть сеть магазинов сотовых БУ, магазины некоторые уже по 5 лет работают, а приём у них не больше 30 аппаратов в месяц
3. Придётся постоянно дёргаться
4. САМОЕ главное - буду работать ради того, чтобы заплатить ЗП и аренду, а сам ничего не буду иметь, тогда смысла нет ни какого.
Выводы сами напрашиваются. Буду на область налегать.

THE BEST
26.08.2009, 00:06
имхо ... если на приёмку не садить мастера, на срочные ремонты допустим (динамики, дисплеи и т.д.), то от туда в основном всякий гемор приходить будет.

leffe
06.09.2009, 13:58
Вот, прикунул вчера вечером, почему всё таки не стоит заморачиваться этим делом, по крайней мере в городе:
1. Очень много конкурентов
2. У одних знакомых есть сеть магазинов сотовых БУ, магазины некоторые уже по 5 лет работают, а приём у них не больше 30 аппаратов в месяц
3. Придётся постоянно дёргаться
4. САМОЕ главное - буду работать ради того, чтобы заплатить ЗП и аренду, а сам ничего не буду иметь, тогда смысла нет ни какого.
Выводы сами напрашиваются. Буду на область налегать.

если нет навыков в бизнесе, то не стоит...

Поставить точку и сделать её прибыльной можно в любом месте, даже в большом селе.

пойди поработай месяца 3 торговым представителем, поймёшь как другие работают на точках и как тебе нужно.... :) будет собственный опыт.

Чтобы успешно работать, нужно знать: бухучет, хороших поставщиков, схему раскрутки точки, уметь найти проходимое место с небольшой арендой, платить хороший % приёмщику 30-50% чистой прибыли от всего.

THE BEST
06.09.2009, 15:25
leffe, всего лишь слова ... никакой конкретики ... можно то, можно это ... конечно все понимают, что если сильно захотеть, то можно в космос полететь ))) , но >>>

Нужен совет, от людей у которых есть такие пункты.(Под пунктами приёма подразумеваю именно свой пункт приёма и выдачи, а не к кому нибудь присоседиться)

****


уметь найти проходимое место с небольшой арендой
Хорошо Вам живётся в Северодонецке. :knockedou
Варианты (как у нас в городе) павильонов в проходных местах с арендой по 70-140 тыр в месяц рассматриваются? :nervous:

Valerytog
30.11.2009, 04:58
Нужен совет по подвеске CURREN 3S-FE 94г. Машина присела на правую сторону. Что это-пружины или еще что? Может у кого было такое. Подскажите, как это исправить

Yuraart
30.11.2009, 05:52
Нужен совет по подвеске CURREN 3S-FE 94г. Машина присела на правую сторону. Что это-пружины или еще что? Может у кого было такое. Подскажите, как это исправить

Молодой человек, Вы ошиблись форумом:dead:

Илюшка34
30.11.2009, 08:49
Всем доброго времени суток....
У меня знакомые занимаются скупкой продажей Б-У тел-фонов,аксессуаров и т.д. и т.п.,сделали у себя вывеску ремонт и несут ко мне...
И им хорошо и мне не плохо...
Моё мнение такое,если уж иметь точку по приёму то нужно немного разориться и поставить ксерокс,принтер для печати фото,текста,запись дисков,чтоб приёмщица просто так не сидела,а оправдывала свою З-П!!!
Это очень удобно....
Всем спасибо...

tovaryshLenin
10.12.2009, 18:11
Собственно нужна информация по поводу рентабельности. Хочу открыть точки в спальных районах города. Взять в аренду или в субаренду метра 3-4, поставить стол приёмки и ещё заниматься продажей контрактов операторов. Вот думаю рентабельно это будет или нет. ЗП приёмщице 5000р. аренда около 3000.

Cейчас не то время что бы расширятся нет клиентов хотя сидим на людном месте. И такая ситуация у всех моих соседей и у ремонта обиви и у компьютерщиков, а ателье воще за ноябрь ничего не получила и съехала. Пошла работать простой швеей в ателье задаром. Заводы работают по три дня в неделю у людей нет денег. Пока экономика не начнет подниматься, пока заводы не начнут работать в полную силу нечего ждать прибыли. Как бы вообще закрываться не пришлось. Оставте свои фантазии на потом.

tovaryshLenin
11.12.2009, 11:12
Хотел ещё добавить. Тут в теме говорится что мастера и приёмщики воруют работают нечестно. В 2006-ом г. я работал у одного авторитета пару месяцев мастером. Дак он этот порок повернул в свою пользу. В мастерской почти не показывался, персоналу (мастеру и приемщику) не платил совсем. А брал с них фиксированную сумму. Знал примерно сколько эта точка дает в месяц и себе отстегивал проценты, остальное мастерам. Но что бы так работать надо быть по настоящему авторитетом. Меня такая ситуация конечно не устроила я ушел от него потому что надоело воевать с приемщиком. Он всю легкую работу делал сам со своими дружками, а мну оставлял всякий геморой. Короче вывод такой, каждый должен заниматься своим делом. "Крутой" снимать бабки, а "мастер" ремонтировать. И если ты по природе мастер то будеш сидеть на грошах и расширяться бесполезно. Ну расширишся ты, а как будеш с персонала деньги трясти если ты "мастер".

spark75
11.12.2009, 11:48
Cейчас не то время что бы расширятся нет клиентов хотя сидим на людном месте. И такая ситуация у всех моих соседей и у ремонта обиви и у компьютерщиков, а ателье воще за ноябрь ничего не получила и съехала. Пошла работать простой швеей в ателье задаром. Заводы работают по три дня в неделю у людей нет денег. Пока экономика не начнет подниматься, пока заводы не начнут работать в полную силу нечего ждать прибыли. Как бы вообще закрываться не пришлось. Оставте свои фантазии на потом.

поддерживаю, один в один ситуация, у народа нет денег кризис докатился и до провинции, сидим ждемс

ZOMBITO
11.12.2009, 14:47
раньше у нас было 8 приёмок по городу причём приёмки находились в салонах сотовой связи теле 2 принимали сами работники салона , до этого договорились с начальником теле 2 по нашему городу ,платили 30 процентов с каждого сделанного телефона ,всех устраивало ,но это было раньше при большом потоке клиентов и тех расценок на ремонты што были раньше ,теперь это не выгодно и геморра гораздо больше ,сконцентрировались в одном месте 2 приёмки они же мастерские