PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3g разблокировка версия OS 3.0



St-Uran
08.09.2009, 01:36
В инете есть уже давно, но я тут столкнулся с проблемой разлочки iphone не имея wi-fi для установки ultrasn0w. У кого он есть действуем по мануалу:
* Ensure you have upgraded to iPhone OS 3.0
* Jailbreak your iPhone 3G using redsn0w or PwnageTool (this will also install Cydia/Icy)
* Run Cydia or Icy
* Please add the repo repo666.ultrasn0w.com to Cydia or icy
* Search for ‘ultrasn0w’ in cydia or icy and install ultrasn0w
* Reboot your iPhone 3G
* T-Mobile USA users should disable 3G before using ultrasn0w
* Enjoy

Что означает следующее:

* Обновите свой iPhone 3G до версии 3.0
* Сделайте jailbreak с помощью redsn0w или PwnageTool (необходимо установить Icy или Cydia)
* Запустите Icy или Cydia
* Добавьте репозиторий repo666.ultrasn0w.com
* Найдите пакет ultrasn0w и установите его
* Перезагрузите iPhone 3G
* Для владельцев сим-карт T-Mobile USA необходимо отключить 3G перед установкой ultrasn0w
* Enjoy!


У кого нет возможности добраться до wi-fi делаем по другому.
1. Качаем кастомную прошивку версии 3.0 вот отсюда
h t t p://r u s s i a n i p h o n e.r u/ f o r u m / t o p i c / 2 9 0 /
ту что с Activation
2. Качаем оригинальную прошивку 3.0 (мне понадобилась может и не понадобиться)
3. Ставим последний itunes и пробуем обновиться до 3.0 версии сразу кастомной прошивкой. Если все нормально, тогда тело готово.
Если нет (у меня с 2.2.1 не получалось. Выдавал тунец ошибку 1600 в DFU режиме и либо 1604 либо висел в Recovery режиме)
4. Обновляемся через DFU оригинально прошивкой до 3.0 OS.
5. Подключаем уже включенный и обновленный к компу (я не знаю нужен ли джайрблэйк, я лично делал) и заливаем кастомную прошивку просто через обычное обновление (зажав конечно shift при нажатии на кнопку восстановить).
Все получили рабочий аппарат
P.S. Спасибо сайту http://russianiphone.ru, лично модератору этого сайта Cartman'у за кастом прошивку и конечно Devteam

vladro
08.09.2009, 11:33
Стесняюсь спросить - в чем новость то? Где вы были последние два месяца? Давно делается с помощью ультраснега без всяких ви-фи.

CJey05
08.09.2009, 23:29
это все уже давно по нету есть даже на любом Айфоновских сайтах вся инструкция досконально описана, зачем так мучится? И кстати кастомные прошивки не советуется устанавливать

St-Uran
09.09.2009, 00:36
Стесняюсь спросить - в чем новость то? Где вы были последние два месяца? Давно делается с помощью ультраснега без всяких ви-фи.


это все уже давно по нету есть даже на любом Айфоновских сайтах вся инструкция досконально описана, зачем так мучится? И кстати кастомные прошивки не советуется устанавливать

Вы оба первую строчку моего сообщения читали? А что тут говорить, кто прочитал мое сообщение и сталкивался с проблемой поймет, что это один из выходов, но не панацея.

toptop
09.09.2009, 01:44
на форуме есть более рациональный метод без использования вайфая

He4aeB_C
09.09.2009, 10:08
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=220579&highlight=3g+unlock
сделал не один. все работает. и не надо огород городить. заметьте без вайфая.