PDA

Просмотр полной версии : Siemens S65 белый дисплей



ExpleyT
10.09.2009, 00:53
Привет всем! Принесли тело Siemens S65, показывает белый дисплей. Клиент говорит после воды. Почистил не помогло, подкидывал другой дисплей не помогло, грел тоже не помогло. В чем проблема то?:depressed Пока не пробовал прошить, может прошивка? Помогите плизз. Заранее всем блогадарен!

art-lashkov
10.09.2009, 01:05
Привет всем! Принесли тело Siemens S65, показывает белый дисплей. Клиент говорит после воды. Почистил не помогло, подкидывал другой дисплей не помогло, грел тоже не помогло. В чем проблема то?:depressed Пока не пробовал прошить, может прошивка? Помогите плизз. Заранее всем блогадарен!

Если компьютер бросить в воду, а потом его достать и попытаться установить windows? Смотри тело, потом схемку - 100% железная проблема

DimaTi
10.09.2009, 01:11
Смотри, что находится между дисплеем и джойстиком - всякая мелочёвка - проблема скорее всего в ней. Т.е. смотри схему, юзай микроскоп и поиск.

slaventiy76
10.09.2009, 02:10
Ниже дисплея паралельно экранировки стоят резисторы,вот они и вокруг мест их пайки часто прогнивает, причем так что даже под МБС-10 не видно,а на прозвон обрыв.Так что автору тестер схему и вперед четыре резистора мерять и их цепь к дисплею.

metrA
22.09.2009, 20:59
Ты написал что не прошивал, из бооольшого количества сименов что мне попадались белый экран лечился просто - прошивкой, но есби быть предельно откровенным, то перед прошивкой любого телефона я его чищу и прошатываю память и проц(если при питании от БП есть потребление, почти всегда тело оживает, если нет, перекатываю проц(если прошатывание не помогло) и тело оживает).
А если просто его подкинуть к DreamBox и попытаться залить в него фулл через тест поинт, то можно прикинуть работоспособность проца и памяти.
Надеюсь помог!:smoker:

ExpleyT
22.09.2009, 22:45
Ниже дисплея паралельно экранировки стоят резисторы,вот они и вокруг мест их пайки часто прогнивает, причем так что даже под МБС-10 не видно,а на прозвон обрыв.Так что автору тестер схему и вперед четыре резистора мерять и их цепь к дисплею.

вот эти резисторы у меня их только мало. Из кокого сименса подойдет эти резисторы?

art-lashkov
22.09.2009, 23:48
Там три резистора три кондера, подойдут от любого Siemens 65 серии, замерь номиналы замени гнилые.

ALEX_SW
23.09.2009, 00:00
У меня были несколько раз такие, пару раз оказывалась горелая микруха EPSON, зелененькая такая. Горит от воды или от замыкания не тех ножек при попытке включить без подложки.

remontmob
24.09.2009, 00:57
Привет всем! Принесли тело Siemens S65, показывает белый дисплей. Клиент говорит после воды. Почистил не помогло, подкидывал другой дисплей не помогло, грел тоже не помогло. В чем проблема то?:depressed Пока не пробовал прошить, может прошивка? Помогите плизз. Заранее всем блогадарен!

смотри проц, эпсон, варисторы, коннектор дисплея...
с контрастом еще с джокером поиграйся... Вдруг слетел