PDA

Просмотр полной версии : Подставы ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)



romannn
26.09.2009, 20:09
Подставы ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) как бороться с произволом?
дело вот в чем
Одним прекрасным утром прибегает паренек к моему напарнику мол - Продайте мне корпус.
На какую модель спрашивает он.
А вот это показал пальцем на первый попавшийся корпус и сказал вот такой у меня телефон.
Он ему продал, а через пол час заходит другой парень с дипломатом в руках и говорит, что якобы на вас поступила жалобы от клиента, на то что вы продали корпус без сопроводительных документов (инструкции, страна производитель и т.д. )
и у нас есть предписание на проверку вашей точки, (начинает писать что то)
У него есть свои люди (из бывших) он звоним дает поговорить, а у человека с дипломатом быстро меняется поведение (типа я только под чиненый) потом уже его человек говорил с начальством, чем дело закончилось я не знаю,
Ну парень с дипломатов говорит ему чтобы приехали к начальству для знакомство
Мой напарник приезжает а ему как всегда описали все картинках, что да как и почему ну говорит что он человек новый не кого не знает тут и вот хочется познакомится и что есть два пути решения проблемы штраф от3 до 4т или ...
по закону та 1 раз в два года плановые проверки, а не плановые только если по жалобе на тебя (каким является в нашем случае с продажей корпуса без инструкции ) но тоже оперативно работают наши сотрудники только человек купил корпус принес домой раскрыл а тут ... инструкции нет вот блин и побежал писать заявление, написал он отдал начальнику тот выписал постановление на внеплановую проверку отдал приказ сотруднику на проверку и тот рысью к нему в магазин и все это за пол часа
видали как работают :grin:

Maxphone
26.09.2009, 20:28
Пишешь- капец! Не понял практически ничего. Прочёл два раза, на третий нервов не хватает)))

yago55
26.09.2009, 20:30
А где написано, что должна быть инструкция??? А если я торгую запасными частями для мобил... Продам 5060MOYOBO на Сонерик... И чо? Надо прикладывать инструкция по подрыву компаунда, реболу и проч??? Хрень какая-то! Пахнет просто разводом!

Влади
26.09.2009, 20:33
А где написано, что должна быть инструкция??? А если я торгую запасными частями для мобил... Продам 5060MOYOBO на Сонерик... И чо? Надо прикладывать инструкция по подрыву компаунда, реболу и проч??? Хрень какая-то! Пахнет просто разводом!

так ментам не объяснишь

xakep5885
26.09.2009, 20:37
Пишешь- капец! Не понял практически ничего. Прочёл два раза, на третий нервов не хватает)))

:silly::silly::silly: что не ясно то . . . подмели мусора . .. хотят бабла. делиться мол надо. конкуренты давят . ..

Fox.
26.09.2009, 20:39
Вот почитай может помогёт.

xakep5885
26.09.2009, 20:39
у меня 2 года назад был инет клубик маленький + товары типа картриджей и т.д. дискки записывал. винду ставил . .и т.п. вызвали в участок - сказали башлять. я башлял . . надоело. . . закрылся. теперь ремонтирую трубы. мобильные. . .

yago55
26.09.2009, 20:41
так ментам не объяснишь
а как им объяснять??? возьмите для примера любые запчасти, будь то автомобильные или подошва от ботинок. где вы видели инструкции? в каком законе написано, что на запчасть необходима инструкция?

Fox.
26.09.2009, 20:43
у меня 2 года назад был инет клубик маленький + товары типа картриджей и т.д. дискки записывал. винду ставил . .и т.п. вызвали в участок - сказали башлять. я башлял . . надоело. . . закрылся. теперь ремонтирую трубы. мобильные. . .

Скоро значит опять придут с кажут пошлять, и будешь пошлять, как надоест опять закроешься.

Maxphone
26.09.2009, 20:43
:silly::silly::silly: что не ясно то . . . подмели мусора . .. хотят бабла. делиться мол надо. конкуренты давят . ..

В ключевых моментах орфографические и синтаксические ошибки мешают уловить ход событий:)

romannn
26.09.2009, 20:44
У знакомого телефон украли так он пошел к ним, .... пи... не дали написать заявление. говорит мол мож ты его сам потерял и все...

Fox.
26.09.2009, 20:47
а как им объяснять??? возьмите для примера любые запчасти, будь то автомобильные или подошва от ботинок. где вы видели инструкции? в каком законе написано, что на запчасть необходима инструкция?

Не просто нужно пометку сделать что корпуса под ориг или китай на будующие, а если рос потребу до махаться они до махаются до чего угодно , и тут уже нужен хорошей юрист что б объяснял им по закону.

Влади
26.09.2009, 20:50
очень интересные у нас государственные службы-суды,роспотреб,милиция васильевна-работают на ощуп,как можно судить не зная нюансов каждой работы.пусть тогда таможня не пускает с китая это всё гамно,там же и проверяет инструкцию :lol::lol::lol:

romannn
26.09.2009, 20:55
так на товар есть сертификаты он их у официальных дилеров берет.
Но сертификат говорит, что не такой должен быть на каждую мотель телефона. Так если на все модель иметь свой сертификат, то можно одной бумагой обложиться со всех старом

Влади
26.09.2009, 20:56
Вот почитай может помогёт.

Список товаров, подлежащих обязательной сертификации, при ввозе которых представление сертификата соответствия является обязательным

Сперма бычья свежеполученная, замороженная
0511 10 000 0

Сперма жеребцов, баранов, петухов и индюков, свежеполученная, замороженная
из 0511 99 803

Эмбрионы
0511 99 802 3

Дрожжи неактивные кормовые
из 2102 20

Сигареты
2402 20

Соль каменная кормовая
из 2501 00 990 0


спасибо поржал.то есть сперма горного козла не подлежит уже сертификации!?