PDA

Просмотр полной версии : Оригинал или Кетай? Нужен совет по корпусам...



Famouzzz
01.10.2009, 21:39
Всем доброго времяни суток, подскажите какая маркировка или упаковка должна быть у оригинальных корпусов SE? Интересует на W800. Многие поставщики пытались впарить *оригинал*, у одного даже шторка камеры не закрывалась. Причем расхождение в цене слишком явное. 180 и 350 рублей, и это всё *оригинал*. Причем все в пакетиках, никаких логотипов SE. Вообщем интересует любая информация по этому вопросу. Заранее спасибо.
Posted via Mobile Device

triumer
01.10.2009, 22:42
только доверительные отношения с поставщиком ( продавцом ) прольют свет на этот вопрос . 350 руб = примерно 10-11 долларов . имхо , это неоригинал . оригинал дешевле 15-20 доларов вызывает сомнения . мне одно время пытались втюхивать "оригинал" , пока я не поставил на место . теперь говорят правду . оригинальных корпусов стало намного меньше ( для меня ) .

omtel
01.10.2009, 22:46
оригинал обычно не идёт в сборе, каждая часть отдельно

ROMAN_-_666
01.10.2009, 22:53
оригинал обычно не идёт в сборе, каждая часть отдельно

да и каждая часть стоит от 7 баксов

Китай братишка, кИтай!!

triumer
01.10.2009, 23:04
оригинал обычно не идёт в сборе, каждая часть отдельно

неоригинал тоже бывает в разборе - каждый элемент отдельно и в кулечке . подвох обнаруживается при сборке - от оригинала отличается качеством подгонки ... защелкивается не так , скользит не так , щель побольше ...

зы. тема больше для оффтопа .

Famouzzz
02.10.2009, 00:45
Всем спасибо, будем знать. И ещё вопрос: у АСЦ то точно оригинал должен быть, у них можно купить в розницу или им запрещено продавать?
Корпус Оригинал SonyEricsson W700/W800 шт 190 рублей. Вот что предлагает местный поставщик. А ИХ КИТАЙ - 80р.

vladic100
02.10.2009, 02:18
Корпус Оригинал SonyEricsson W700/W800 шт 190 рублей. Вот что предлагает местный поставщик. А ИХ КИТАЙ - 80р.

за такие деньги, никак не может быть оригинал!

Famouzzz
02.10.2009, 02:29
за такие деньги, никак не может быть оригинал!

Это я уже понял, на вопрос с АСЦ ответь пожалста.
Posted via Mobile Device

vv8888
02.10.2009, 02:39
за такие деньги, никак не может быть оригинал!

да ладно! у нас вапще "оригинал" -120руб.... честно, не понимаю зачем народ гонится именно за оригиналом... за 120руб. - НОРМАЛЬНЫЙ ПОТРЕБНЫЙ корпус. всё защёлкивается, открывается и закрывается. понятно, что это не оригинал, но и стоит не 1200руб.
кстати, с год назад примерно за такие же деньги (правда в другом месте) брал корпуса на K750 - оригинал натюрлих. видимо разбирали новые телефоны. на некоторых даже остатки наклеек с имеями были...

Famouzzz
02.10.2009, 02:52
честно, не понимаю зачем народ гонится именно за оригиналом... за 120руб. - НОРМАЛЬНЫЙ ПОТРЕБНЫЙ корпус. всё защёлкивается, открывается и закрывается..

Хороший вам значит попадался за 120р... Или моделька простая, а скажем когда я на 6260 ставил китай - чуть не разбил нах...н тел от злости! Люфт, скрип, щели в палец толщиной. Это, скажем, на самс с100 разницы нет...
Posted via Mobile Device

olars
02.10.2009, 03:10
... Это, скажем, на самс с100 разницы нет...
Posted via Mobile Device
Как сказать... Разница потом обнаруживается, при работе с сетью. :)
Потом клиент ходит за тобой и слёзно просит поставить ему обратно его старый корпус.

Famouzzz
02.10.2009, 03:25
при работе с сетью. :)


Да, да, умный человек, ты безусловно прав про экранировку. :) Я имел в виду щели, состыковку, сборку вообщем. На вопрос о АСЦ ответит кто нибудь?
Клиент малолетний задрот с мамочкой на поводке, хотел на свой k750 прошивку w800 - я сделал, все гуд. Через неделю опять прибежали - уже и корпус тоже от w800 хотят. Именно оригинал млять.

Apexwin
02.10.2009, 10:29
Купить у асц теоретически можно, продавапть запчасти не запрещено, другое дело что вам могут не продать просто так, у асц есть свои мастера которых нужно кормить. Ещё, официально не существует такого понятия как "корпус в сборе" все части корпуса поставляются отдельно. Так что на складе может не быть всего что вам надо.

NULE
02.10.2009, 11:46
Зависит от политики конкретного АСЦ. В одном АСЦ, где я работал любой смертный мог заказать корпусные элементы, в т.ч. и на санерик. Как у других - не знаю. Поспрашай в ближайших, да и дело с концом.

Famouzzz
02.10.2009, 15:12
Ок, спасибо всем. У нас одна АСЦ вроде, зайду.
Posted via Mobile Device

MAXIM_24
02.10.2009, 16:08
Да корпусов сейчас много только нормального качества среди них проц.50 все остальное фуфло. Поетому нужно смотреть не нато как упакован корпус (вместе, или отдельно ) а на сам корпус . Если глаз набитый сразу можно определить где вещь где фуфло. Даже у одного и тогоже поставщика на разные модели корпуса бывают хорошие и не очень. Так что лучше иметь нескольких поставщиков про запас!!!!

gal
02.10.2009, 17:49
я так понял мамаша с отроком из разряда - "вынесем мозг", поэтому настоятельно рекомендую взять корпус в асц, или хотя бы переднюю панель, любой китайский "оригинал" или псевдооригинал облезет гораздо быстрее.

shabba
02.10.2009, 18:58
Да, да, умный человек, ты безусловно прав про экранировку. :) Я имел в виду щели, состыковку, сборку вообщем. На вопрос о АСЦ ответит кто нибудь?
Клиент малолетний задрот с мамочкой на поводке, хотел на свой k750 прошивку w800 - я сделал, все гуд. Через неделю опять прибежали - уже и корпус тоже от w800 хотят. Именно оригинал млять.

Я не так давно привозил другу корпус на W580 оригинал. Так вот, подогнан вообще идеально, пластик отменного качества. Ни внешне, ни на ощупь от родного не отличить. Стоил, правда, 15 долларов. В Китае. Сколько у нас такой будет стоить, я даже не представляю, но думаю по-любому не меньше 1000-1200 руб. Но по качеству реально супер. А у тех, которые продают у нас по 120-150 руб, "вход" не больше 1 доллара за каждый. Качество обычно соответствует цене, т.е. полное гэ.

Хотя, чудеса, конечно, бывают. В одном из наших магазинов запчастей для телефонов встречал корпус для самсунга SCH-A650, стоил 190 руб. Причём он был явно родной, даже с надписью Verizon. Где они его взяли - ума не дам, модель редкая и малораспространённая (хотя через мои руки такой аппарат проходил).

Мартанец
02.10.2009, 19:22
Определить оригинал OGN(Original Geniune New) можно по:
1.Гравировка или лазерная гравировка брендового шрифта и логотипа букв.Чаще всего у самых кустарных корпусов она может зачастую орфографически неправильно и расплывчато написана.
2.Отсутствие заусенец на защелках....углах...краях корпусных частей
3.Материал антипыльных прокладок(сеток) на дисплеи...камеры...динамики.
4.Отсутствие клавиатуры в комплекте.Часто ее нету в комплекте.
5.Стандартный цвет который выпускает завод.

Встречается еще высокая копия HCN(High Copy New)- корпус качественно сделан при замене садится практически без проблем(часто тоже идет без клавиатуры).Может покрашен краской другого качества менее устойчивой.
И еще есть вариант OCU(Original China Used).Корпуса снятые китайцами с отбраковочных телефонов с завода.Эти корпуса по качеству не уступают OGN.

P_W_F
07.10.2009, 14:25
По поводу продажи в АСЦ: Купить может каждый, есть несколько но. в нашем сервисе корпуса привозим только на заказ - в среднем две недели ожидания, естественно предпочитаем сами и менять. естественно, небольшая предполата - до десяти долларов, в зависимости от требуемой корпусной части. а в оригинале корпуса целиком не продаются, как правило. они собираются из разных частей...
Posted via Mobile Device

HARDMEN
15.11.2009, 03:41
Вставлю свои 5 копеек и дополню:
1. Корус оригинальный должен идти в комплекте с динамиками и разьёмами которые обычно стоят при разборке корпуса и динамики и микрофоны должны быть тоже оригинальными.
2. Металическое напыление (экранировка) должна присутствовать, если конструктивно предусмотренна.
3.Должны стоять все сеточки для динамиков и микрофонов и контактные наклейки и должны быть наклеены в соответствующих местах, а не идти в пакетике отдельно.
4. Цвета корпуса должны быть заводскими и никакими другими.
5. Там где в оригинале должен использоваться металл и на покупаемом корпусе должен быть тоже тот же металл.
6. Номера или маркировка или её вид должен совпадать с заводским.
7. Обычно клавиатура в оригинале отсутствует.
8. При сборке зазоры должны быть не больше чем у аппарата взятого с витрины.
9. Механизмы замков не должны иметь люфта.
10. Магниты для датчиков холла обычно тоже присутствуют.
11. Визуально в цвете оригинального и меняемого корпуса отличий (оттенков) не должно быть.
12. Если стоит ИК-порт то соответствующее ему стекло должно быть на просвет красным.
13. Логотип полностью должен совпадать во всех деталях.
14. Посадочные места под винты должны полностью совпадать и иметь ту же резьбу или нарезку.

И ещё из собственного опыта: оригинальные корпуса хорошего качества попадались только под Нокию, у самсунгов уже хуже качество и их мало, под сонерики ещё меньше, а на мотороллы я вообще не видел.
Удачи коллеги!

Valerytog
09.12.2009, 17:23
ням-ням

Famouzzz
11.12.2009, 08:21
И к чему это? Посты набиваешь?
Posted via Mobile Device

E38
17.12.2009, 08:28
оригинал, как некоторые уже сказали в сборе не поставляется и как правило стОит денег.
а ваще человек, который занимается ремонтом, возьмёт в руку и без вопросов отличит оригинал от самой качественной копии.

Claus
17.12.2009, 10:23
путем многолетних проб и ошибок выявил все-таки одного поставщика (не буду писать название) с приемлимым качеством корпусов. В основном, это Nokia - там корпуса хорошо ложаться, без щелей, нет люфтов, все отлично. Стараюсь заказывать в основном на них. Из SE хорошего качества корпуса на K750, W700 и другие этой линейки - остальные собирать нереально. Ставим в основном свои корпуса, те что приносят клиенты чаще всего отвратного качества, китайские, купленные за 200р. Самсунговские корпуса ваще жесть. На E250d от E250 подходят с доработкой, не звонят они на 900 из-за экранировки, надо вырезать кусок. От X160 используем только среднюю часть, которая часто ломается - отсальное неменяемое. Есть корпус оригинальный на E500, уже год лежит, заказывал под заказ, клиент слился. Нужен кому, мужики? За 500 отдам...

alecks584
17.12.2009, 10:58
Хочу поделиться своей радостью, извините за оффтоп если что!!! Помните какая проблемма была со средней частью Nokia 6100... Так вот,недавно, на одной из фирм, на которых тарюсь, купил среднюю часть на 6100, полностью в сборе: экранировка, антена, вибромоторчик, динамик, кнопка вкл., боковые кнопки, микрофон, коннектор зарядки и не представляете по какой смехотворной цене-20 руб!!! Имей..все дела..наверное с разбора..... Правдо маркировок которые выше описывались нигде нет...только цифровые и буквенные коды напечатаны на корпусе и дата выпуска...!!!:icon14:

hesh
18.12.2009, 04:58
ИМХО ставить кЕтайские корпуса , особенно на слайдеры и раскладушки горячка , 99% прибегут с каким ни будь сопутсвующим дефектом (звук пропал , картинка поехала ) .. оригинал приходит в течении недели у нормальных брендов , да и не надо извращаться с напильником , исправляя узкоглазые изделия , да и для конечного потребителя ты выглядишь солиднее ставя настоящий корпус\элемент ....