PDA

Просмотр полной версии : Умер тел getek tk 806 при снятии флеш



grib123
03.10.2009, 17:37
Умер тел getek tk 806 (2x SIM, PDA, bluetooth...) при снятии флеша. Сначала слил фулл спайдерменом на скорости 115200, потом(т.к. кит у меня первый) решил попробовать флеш тул 3.2.0. Включил memory test - всё ок, кроме nand flash. Поставил скорость 460800 - получил ошибку связи с телефоном. После этого ни на что тел не реагирует и не включается, зарядник не видит. Прозваниваю разъём - всё прекрасно - напруга меняется как и на рабочем теле. При нажатии вкл. на Rx и Tx напряжение поднимается как положено. Что с ним за хрень такая?

хитрый лис
13.10.2009, 00:40
Умер тел getek tk 806 (2x SIM, PDA, bluetooth...) при снятии флеша. Сначала слил фулл спайдерменом на скорости 115200, потом(т.к. кит у меня первый) решил попробовать флеш тул 3.2.0. Включил memory test - всё ок, кроме nand flash. Поставил скорость 460800 - получил ошибку связи с телефоном. После этого ни на что тел не реагирует и не включается, зарядник не видит. Прозваниваю разъём - всё прекрасно - напруга меняется как и на рабочем теле. При нажатии вкл. на Rx и Tx напряжение поднимается как положено. Что с ним за хрень такая?

пробуй залить обратно родной фул слитый спайдерменом (какой проц на теле???)

grib123
15.10.2009, 08:46
Проц mtk 6226

Тело ожило. В ппоцессе "подъёма" совершил следующие ошибки :

1) Сменил кабель(был от siemensa на com-порт, стал от samsung`а на usb profilic-pl-2303) и ошибок при конекте телефона к компу стало меньше.
2) При коннекте тела к компу, когда нужно нажать кнопку вкл. телефона, я нажимал, видел надпись, что коннект состоялся и сразу отпускал не дожидаясь пока красная полоса внизу окна програмы добежит до конца - в результате получал ошибку.
3) После использования Flashtool 3.2.00 - "Memory Test", я жал в спайдермэне "Boot" и "read", получал ошибку и делал вывод, что телефон не реагирует на запросы компа. Но это оказалось неверно, нажимаем "Flash" и прошивка пошла.
4) В настройках Flashtool не снимал галочку с "Check baseband chip HW version" в результате чего получал ошибку(как я понял о различиях в типе проца, указанного в прошивке с процом тела).
5) Тел конектится к компу (у меня) далеко не с первого раза. Т.е. нажал "Red back", кнопку включения не теле - если коннекта нет, то передёргиваю батарею на теле и всё заново. Обычно получается раза с пятого.
Ну вот вроде и все...

Кстати, вопрос знающим :
ПОЧЕМУ ПРИ ЗАЛИВКЕ "ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ" В "scat.txt" УКАЗЫВАЕМ УЧАСТОК ПАМЯТИ ПО АДРЕСУ 0x08XXXXXX? у МЕНЯ СТОЛЬКО ПАМЯТИ В ТЕЛЕ НЕТ! ИЛИ ЕСТЬ?.. Может посоветуете ссылочку какую?