PDA

Просмотр полной версии : Какие модели Сименса не разлочишь на данный момент?



vital belarus
16.09.2004, 13:36
Ребята! Скажите поконкретней какие модели х6х и другие более новые на данный момент НЕЛЬЗЯ разлочить
в домашних условиях? (не видит никакая программа, неизвестно где тестпоинт и т.д.)
Опять же, какие модели нельзя русифицировать?

Для разлочки подскажите адресок имэйл, где бы можно было договориться с человеком, имеющем доступ к сименсовой датабазе.
Спасибо

Tiburon
16.09.2004, 13:59
vital belarus
Все модели серий x55 и x60 можно разлочить,все зависит лишь от степени везения (вернее какая версия прошивки на аппарате,если старая,то повезло)-придется ли тебе задействовать testpoint для обхода bootcore,ну или пропатчить bootcore по методе изложенной здесь:http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15139
Модели серии x65 можно разлочить с помощью мастеркода (снять User Code можно точно,поправьте меня если я ошибаюсь).Мастеркоды можно поссчитать у kkav за умеренную плату [email protected]
Особая история с SX1 (на нем пойдут оба выше предложенных способа) и C62 который требует использования "коробки",а последние версии прошивки вообще не поддаются разлочке!!!
:Q :Q :Q

vital belarus
18.09.2004, 13:55
Cпасибо за ответ!
Какие из них можно нормально русифицировать? Что за прога FFInint (вроде так называется...) Для чего она служит.
При русификации серии х65, если что-то пошло криво и он умер - можно телефон на свалку? Или есть какой-то метод как восстанавливать?
Как я понял, вроде проги его не видят, то есть бэкап не сделать.

Tiburon
18.09.2004, 14:29
vital belarus
Руссифицируются они все без проблем,причем легко.Достаточно найти сервисную прошивку от Siemens-WinSwup с нужным языковым пакетом,что не является большой проблемой!!!!
FF_Init только для телефонов серии X65 и предназначен для обновления картинок,мелодий и прочей медиа-лабуды,хранящейся в этих телефонах не в самой "прошивке",как в более ранних сериях.Иногда без нее не обойтись (прикольно когда пропадают системные картинки) :yoyo: :yoyo: :yoyo: Вообще рекомендуется лить FF_Init предназначенную под конкретную версию прошивки и последовательно с прошивкой (что совсем не обязательно) :achek: :achek: :achek:
Пока убитых x65 не встречал (ну только упавшие с 5 этажа),надо иметь очень кривые руки или должно ну очень не повезти,чтобы его убить.Методик восстановления програмных трупов этих телефонов пока не разработанно!!!Прог для "слива" FullFlash с телефонов этой серии пока нет.
:Q :Q :Q

PeterGSM
19.09.2004, 07:14
WOW! А что FFS_init только под 65 серию бывают ? ;)

Tiburon
19.09.2004, 12:17
PeterGSM
Просвети деревню!!!Я видел только под x65.
P.S.Учиться никогда не поздно!!!
:aoops: :aoops: :aoops:

layder
19.09.2004, 15:04
есть еще под 60-ю.

Botya666
19.09.2004, 15:55
Тут недавно на А57 выкладывали

PeterGSM
20.09.2004, 03:14
Автор оригинала Tiburon
PeterGSM
Просвети деревню!!!Я видел только под x65.
P.S.Учиться никогда не поздно!!!
:aoops: :aoops: :aoops:

- Ты суслика видишь?
- Нет
- А он есть :Q ((с)) ДМБ

Логично предположить , что FFS_init есть для всех телефонов ( в том или ином виде) в которых есть FFS :-) Для того что бы восстанавливать оную (FFS) после деяний любознательных юзеров ( ну любят они проверять что делает format ffs:lol: ) и для изменения файловой системы после смены версии ПО
:hello: