PDA

Просмотр полной версии : вопрос об обслуживании несовершеннолетних



Ar@b
16.10.2009, 12:01
приходят те которым нет еще 18 лет....
отремонтровать либо купить телефон
обслуживате ли?

Hameleon
16.10.2009, 12:19
нет.отправляем за родителями, что бы потом не было притензий от родителей.

Sanya_Z
16.10.2009, 12:25
У меня один парнишка постоянно таскал телефоны на запчасти, даже рабочие. Дак я при нём звонил его родителям и спрашивал знают ли они об этом. Когда получал утвердительный ответ принимал телефоны.

Ar@b
16.10.2009, 12:27
У меня один парнишка постоянно таскал телефоны на запчасти, даже рабочие. Дак я при нём звонил его родителям и спрашивал знают ли они об этом. Когда получал утвердительный ответ принимал телефоны.

откуда знаешь что эт его родители?

kotikvadim
16.10.2009, 12:27
До 14 лет отправляю за взрослыми!!!!!!!!! себе дешевле обходится и проблем нет. Хотя это такокой контингент который приходят очень часто а толку от них нет и просят прошить на память, на звук, поменять корпус и.т.д.

Sanya_Z
16.10.2009, 12:50
откуда знаешь что эт его родители?

Обычно разговаривал с его бабушкой и уже не первый раз. Как говориться, проверено. А в основном, как наверно и все - отказываю. Зачем проблеммы себе наживать.

Lnur
26.10.2009, 00:58
А в основном, как наверно и все - отказываю. Зачем проблеммы себе наживать.

Так у меня 80% молодёжь, возраст точно не знаю, но очень много до 16 лет. А иногда придёт женщина, поспрашивает, сделает умный вид и уходит... за детьми-советчиками.

Bogov
26.10.2009, 01:02
Несовершеннолетних можно разделить на два типа. Первые зайдут, узнают цену и через некоторое время приходят сдают в ремонт.С такими работаю, проблем не было ни разу. Вторые норовят что-нить продать. Таким от ворот поворот без разговоров.

Lnur
26.10.2009, 01:08
А я рабочие телефоны стараюсь не покупать вообще, только под реализацию принимаю. А в хлам убитые и дешевле и проблем быть не должно.

triumer
26.10.2009, 03:29
приходят те которым нет еще 18 лет....
отремонтровать либо купить телефон
обслуживате ли?

покупать - категорически нет , в ремонт - смотрим по клиенту , после диагностики звоним родителям согласовывать . Был прецедент - принесло чудо несовершеннолетне тело мертвое . диагностику провел , по указанному номеру несколько дней подряд звонил - никто трубку не брал . естественно - тел в сторону "до выяснения" . через пару недель объявился родитель в гневе и прочитал лекцию о правовой , моральной , этической и других сторонах нашей деятельности с упоминанием разнообразных контролирующих органов , переписыванием данных и т.д.

Invicto_Mithrae
26.10.2009, 08:50
у несовершеннолетних телефоны не скупаю...только в присутствии родителей...если принесли на ремонт то принимаю но предупреждаю что выдам только с родителями...

ckaytd
27.10.2009, 01:58
Несовершеннолетний человек, а именно до 18 лет, имеет право совершать сделки, торгово-рыночные, а именно услуги, на сумму не более 2500р. Закон РФ, защита прав потребителей.

inlska
28.10.2009, 02:11
А у меня такая история была..... Приходил парниша (лет 14-15) продавал телефон, а потом приходил с бабушкой просил, чтоб она у нас ему телефон купила, та покупала, а через день он приходил его продавал, на следующий день мы его ждали с бабушкой, которая снова покупала ему телефон...... Разводил он ее пока мы это сами не поняли и не отправили к бабушке...)))

patari
28.10.2009, 03:00
примерно 2 месяца назад принес парнишка тело водолаз полный труп, после диагностики забрал не ремонтируя, а на завтра с отцом и нагло говорит, что до диагностики тело включалась, но не находила сеть...оказывается что они цигани ели отцепил их такие наглые с угрозами, порчами в мой адрес ушли...слава богу жив пока!!! после этого инцидента не достигшие 18 лет получают команду(кру-гом):happy:

ping_67
28.10.2009, 12:57
А может лучше не отправлять молодёжь,а писать квитанции в которых помечать что на момент приёмки телефон не включался?

inlska
11.11.2009, 04:53
А вот Вам реальный случай произошел на днях, как урок всем.
Купили тел. б/у малолетки 11лет. Ну купили и купили не первый раз уж. На след. день приходит тетя в годах и рассказывает след историю..... Ее внучки украли у нее 20000, которые та откладывала якобы на смерть, погуляли на них, в кафе посидели, купили себе что хотели, ну и телефон у нас. Телефон при продаже был в отличном состоянии, за день на нем появились хорошие царапины и вмятины. Бабуля эта заявила что хочет полного возврата денег, ей вернули не все, большую часть, забрали апп, и некий процент(неустойку). после продолжительных криков, конечно. На след. день она появилась снова с требованием вернуть оставшуюся сумму.
В итоге пришлось вернуть всю сумму, так как по статье 28 ГК РФ, несовершенно летние до 14 лет могут совершать только мелие бытовые сделки.
Так что мой совет: шлите их нах.....за родителями т.е.!