PDA

Просмотр полной версии : Какая программа русификации может создать вертуальную клавиатуру



vers55
18.10.2009, 21:39
Столкнулся с проблемой - фулл имеет только английскую виртуальную клавиатуру и китайскую, можно используя GStarToll2 сделать из китайской или английской раскладки русскую, но и то коряво - не все буквы будут, а какая из программ сможет позволить добавить еще одну раскладку?

Master_W
18.10.2009, 23:20
Программ таких нет

igan
19.10.2009, 12:35
Программ таких нет

не верный ответ. z_3_x-team умеет

vers55
23.10.2009, 00:54
Реально опечален, то что планировал получить - так и не удалось - а именно работу с виртуальными клавиатурами. К сожалению GStarTool работает лучше, China Editor 3.6 от ***-team на одном фуле просто завис при определении виртуальной клавиатуры, а на другом их не увидел совсем, хотя они есть и GStarTool их видит. Обидно за бесцельно потраченные деньги - так что China Editor - реально не умеет работать нормально с виртуальными клавиатурами а уж тем более их добавлять ежели их нет.

Dekans
23.10.2009, 01:13
слышалась мне что аншаре умеет.по моей просьбе один из добрых форумчан делал мне пару раз такое.

softiara
23.10.2009, 02:41
слышалась мне что аншаре умеет.по моей просьбе один из добрых форумчан делал мне пару раз такое.

Неделю назад Айфон китаезный делал, Ansare не получилось сделать, или не смог. Были пустые квадратики
Особо правда не напрягался,скачал готовый фулл.

hELLISh
23.10.2009, 12:08
Подтверждаю, программа от Z3Х позволяет работать с виртуальной клавиатурой в кетайских телефонах.
Posted via Mobile Device

Despedo
23.10.2009, 13:04
У самого тоже есть продукт от з3х, не знаю насколько коректно он это делает (не доводильсь еще такое делать), но в програме функция есть.

vers55
23.10.2009, 14:54
Согласен функция есть, но в двух фулах где мне необходимо это было сделать эта функция не срабатывает. Смысл тогда в таких функциях - даже если она и заявлена. Насчет Аншаре - я две или три недели бился чтоб мне ответили как купить программу - в конечном итоге плюнул и взял LPE от Инфинити, ну а теперь еще и ChinaEditor.

hELLISh
23.10.2009, 20:54
Я про Z3Х написал не от балды, недавно успешно сделал два аппарата.

vers55
24.10.2009, 04:10
Подскажите, Вы делали в какой версии - 3.6? И если можно - подскажите еще последовательность - что Вы делали для добавления виртуальных клавиатур в прошивку.

CHEKM
24.10.2009, 11:38
Программ таких нет

Ошибаетесь, ей наверно больше 2-х лет,
бинарник создаваемый программой и scat подставляем в "MTKFlashTool" писал о ней разработчику "InfinityBox LanguagePackEdit" с предложением функцию данного редактора прикрепить к его проге, но он подумал что ему по ушам ездят
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/FCYgNGRA6e.jpg

vers55
24.10.2009, 13:51
Только что попробовал - находит этой программой раскладки, создает бинарник, но после прошивки новых виртуальных клавиатур не создается. Могу выслать фулл.

s-v-j
24.10.2009, 15:29
Программ таких нет

А может все таки кто то прочтет название темы?
Какая программа русификации может создать вертуальную клавиатуру.

Верный ответ самый первый.

Программ таких нет

DJON
24.10.2009, 21:49
А может все таки кто то прочтет название темы?
Какая программа русификации может создать вертуальную клавиатуру.

Верный ответ самый первый.

Совсем не верный, добавлять новую клаву смысла не вижу а вот создать и заменить имеющуюся очень даже можно, скажу даже более можно уменьшить колличество всех имеющихся клавиатур пропорционально оставшимся ленгам но пока остальные не сделают мы тоже не станем выкладывать, так что на сегодня единственный выход это заменить все расклади чередующимися нужными...

vers55
24.10.2009, 22:24
добавлять новую клаву смысла не вижу .... но пока остальные не сделают мы тоже не станем выкладывать.....на сегодня единственный выход это заменить все расклади чередующимися нужными...

Отвечу последовательно
- у меня существует фулл только с английским и китайским языком, соответственно есть только английские раскладки и китайские, менять английские на русские не получается - так как английский язык тоже нужен - особенно для интернета. В итоге получается выход только один - поменять одни из букв английского (например заглавные) на русские заглавные. Либо вроде фулл и многязычный - но опять же раскладок только для английского и китайского. Значит без добавления новой раскладки для русского никак не обойтись, т.к. китайские раскладки не хотят меняться на другие - это жестко прописано - как раз попробовал GStarTool это сделать и после этого телефон при наборе смс уходит постоянно в перезагрузку.
- а почему? - ведь это значит, что ваша команда сделает лучше чем другие - а значит к вам будут больше людей обращаться.
- а можно попросить Вас посмотреть этот фулл - и можно ли там что сделать - вот на него ссылка - http://narod.ru/disk/14259187000/MTK6225-newflash.bin.html

s-v-j
25.10.2009, 03:04
Совсем не верный, добавлять новую клаву смысла не вижу
Здесь с вами не согласен, немало фулов изначально только с англ. и кит языками, и без добавления остается только делать из него "уродца", придется выбирать либо в английском оставлять только заглавные или прописные либо в русском, так как китайская виртуалка только одна.


скажу даже более можно уменьшить колличество всех имеющихся клавиатур пропорционально оставшимся ленгам но пока остальные не сделают мы тоже не станем выкладывать

Как и где расположено "меню" выбора ввода текста при наборе SMS и при быстром поиске давно уже не секрет, и убрать лишние вводы не составляет большого труда, а вот с добавлением опять засада пока.



- а можно попросить Вас посмотреть этот фулл - и можно ли там что сделать - вот на него ссылка - http://narod.ru/disk/14259187000/MTK6225-newflash.bin.html

Попробуй, русская раскладка заглавными вместо китайской. (перевод и шрифты не делал)
http://rapidshare.com/files/297441720/D910_PCB01_GPRS_MT6225_S00.F118_37A_V1_2_1.rar

vers55
25.10.2009, 05:11
Попробовал - Сделал вместо китайского шрифта русский ну и меню русифицировал. Ничего не изменилась, русской раскладки - нет. Спасибо за попытку помочь!!!

s-v-j
25.10.2009, 11:26
Ничего не изменилась, русской раскладки - нет.
А если так?
http://rapidshare.com/files/297565963/D910_PCB01_GPRS_MT6225_S00.F118_37A_V1_2_1__v2_.rar

vers55
25.10.2009, 12:57
Все отлично, появились обе клавиатуры - все заработало! Спасибо!!!

vers55
25.10.2009, 22:28
А вот еще один вопрос по виртуальным клавиатурам. Есть телефон у которого ввод идет с кнопочной клавиатуры и виртуальную вызвать нельзя никак, но при рассмотрении прошивки через ChinaEditor v.3.6 и GStarTool видно что раскладки виртуальных клавиатур в коде есть, но они имеют всего 6 букв, т.е. таблица раскладки обрезанная. Возможно ли будет через обновленный GStarTool сделать эти таблицы не обрезанными и сделать возможность набора смс не только через кнопки, но и через виртуальные клавиатуры. Вот ссылка на сам файл (http://narod.ru/disk/14462306000/MTK6225-newflash.zip.html) - 9 метров в архиве.